Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Скоро помрешь

Надеюсь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрутился с переездами и не заметил как журнал локуст провелс свой оскар.

Кто что читал из номинантов?

Ужэ который год, что здесь, что на небуле, продвигают М. Уеллс с её циклом про киллербота. Давно читал ее первые рассказы из цикла и не понятно чё её решили взласкать, ведь так себе.

Зато открыл для себя Тед Чан, вроде пока норм и дажэ отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горем пополам кстати дочитал трилогию Аберкромби, как-то тяжело далась вторая книга.... Но в целом приятная историю. Не культовая, все почти под коприку от куда то своровано, но слог дельный, местами боевые сцены прям до мурашек, но как-то очень тяежловато читается. Особенно эта фишка с перескакиванием с героя не героя между главами, после прочитения главы просто теряется интерес... Больше его читать не буду, не мой автор.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал тоже Первый закон (Аберкромби).

Чтож 2 и 3 книга залетели на ура, худшее это конечно 50% первой книги.

 

История получилась не очень эпичной, но 2-3 персонажа тащат - ради них и читаешь.

История не досказана, возможно имеет смысл другие циклы прочитать, вот думаю :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,

Для тех кто любит там всякие топы и бестселлеры

Второй год подряд романом года на реддите становится Аберкромби с продолжением земного круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал тоже Первый закон (Аберкромби).

Чтож 2 и 3 книга залетели на ура, худшее это конечно 50% первой книги.

 

История получилась не очень эпичной, но 2-3 персонажа тащат - ради них и читаешь.

История не досказана, возможно имеет смысл другие циклы прочитать, вот думаю :monkahmm:

А кто именно? Глокта и Баяз?)  или Вест?

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто именно? Глокта и Баяз?)  или Вест?

Логен Девятипалый (и его банда)

Баяз - получился не такой банальный как эти добряки Гендальфы всякие, очень сильно поменялся для меня за 3 книги, это лучшее что есть

Глокта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логен Девятипалый (и его банда)

Баяз - получился не такой банальный как эти добряки Гендальфы всякие, очень сильно поменялся для меня за 3 книги, это лучшее что есть

Глокта

Не, Логен как раз хз, безумно понравилась сцена побега и резни в конце первой книги, но потом во второй как-то испортил впечатление своими наставлениями и мутками с этой Феро. Вначале я его представлял как варвара викинга, а потом он превратился в обычного Арагорна...

А Баяз для меня  вышел Гендальфом на минималках...

Вест очень понравился, Глокта и банда Тридуба. Про них я готов бы был залпом читать) Остальные +- неплохи.. но книга волнами и главами так градус накала так скидывает, что ты перед сном прочитал главу на 10 страниц, а дальше и не интересно.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Баяз для меня  вышел Гендальфом на минималках...

Гендальф просто добрый старикан-волшебник, который якобы могуч, но почти не пользуется магией, принимает странные решения аля повесить на Хоббитов судьбу мира. Просто CHAD добряк, без интриг и личной выгоды, в качестве сказки покатит аля Дамблдор (только тот попизже будет).

Баяз намного более острый на язык, он властный, у него есть мотивы, сложные планы и интриги, он силен магией, но главная его сила в его власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гендальф просто добрый старикан-волшебник, который якобы могуч, но почти не пользуется магией, принимает странные решения аля повесить на Хоббитов судьбу мира. Просто CHAD добряк, без интриг и личной выгоды, в качестве сказки покатит аля Дамблдор (только тот попизже будет).

Баяз намного более острый на язык, он властный, у него есть мотивы, сложные планы и интриги, он силен магией, но главная его сила в его власти.

Хз. Баяз мне показался уж очень карикатурным, как тема заходит до какой-то грани, он ее прерывает (впрочем ка и гендальф), и магию юзает на пол шышечки (как гендальф). Только линия с учеником понравилась. Но увы, Гендальф смог в себя влюбить за 1 книгу, Баязу на это 3х не хватило(( Он хороший персонаж в рамках Первого закона. Эпичный, знаковый, хразиматичный, но увы очень карикатурный

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпичный, знаковый, хразиматичный, но увы очень карикатурный

По мне так он старается быть таким, т.к. люди не видели магов 100 лет, даже в первой книге наряжается по клоунски, чтобы впечатлить Королевский двор.

Т.е. он осознанно так себя ведет.

Тем значительнее изменения которые проходят с ним за 2-3 книгу, он буквально меняется на глазах перед читателем, срывают маску.

 

 

Особенно поучительна история с Джезалем в конце.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так он старается быть таким, т.к. люди не видели магов 100 лет, даже в первой книге наряжается по клоунски, чтобы впечатлить Королевский двор.

Т.е. он осознанно так себя ведет.

Тем значительнее изменения которые проходят с ним за 2-3 книгу, он буквально меняется на глазах перед читателем, срывают маску.

 

 

Особенно поучительна история с Джезалем в конце.

 

 

Кстати хороший тейк. Тут соглашусь. Он будто тролит их) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логен Девятипалый (и его банда)

Баяз - получился не такой банальный как эти добряки Гендальфы всякие, очень сильно поменялся для меня за 3 книги, это лучшее что есть

Глокта

Варвар, друзья варвара, нытик из знати, начальник нытика, бешенная сука с юга, кривой инквизитор.

 

И все хотят посать перед началом любого боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Логен Девятипалый (и его банда)

Баяз - получился не такой банальный как эти добряки Гендальфы всякие, очень сильно поменялся для меня за 3 книги, это лучшее что есть

Глокта

>>Варвар, друзья варвара, нытик из знати, начальник нытика, бешенная сука с юга, кривой инквизитор.

 

И все хотят посать перед началом любого боя.

 

Ну уж за что можно ругать аберкромби, но уж точно не за пошлость. Там она мелькает очень уместно и не значительно...

В отличии от знаменитого...

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica,

Не знаю о какой пошлости ты рассуждаешь.

Всего лишь показал трансформацию от

ужасно нудное, книга огромная, персонажей много, интересных дай бог 1.

Очередное рубилово Севера\Юга без каких-то фишек?

До персонажей с именами и мыслями о продолжении

 

Магия чтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26,

Ужасное нудное начало и?

 

Потом персонажей проредили, динамику увеличили, скучных приклеили к интересным, а потом и вовсе сюжет сосредоточился вокруг общих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica,

Не знаю о какой пошлости ты рассуждаешь.

Всего лишь показал трансформацию от

До персонажей с именами и мыслями о продолжении

 

Магия чтения

Хз. Меня даже у Кинга, который просто мастер вовлечения, каждый раз выбивает из истории какой-то момент про еблю и пошлость.

А у Мартина на это целые главы отводятся.

Я читаю книгу, и мне не 5 лет, чтобы было интересно все это дерьмо в подробностях услышать от старого бородатго извращенца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Меня даже у Кинга, который просто мастер вовлечения, каждый раз выбивает из истории какой-то момент про еблю и пошлость.

А у Мартина на это целые главы отводятся.

Я читаю книгу, и мне не 5 лет, чтобы было интересно все это дерьмо в подробностях услышать от старого бородатго извращенца..

А че ты вообще эту тему завел?

 

Я правильно понял что для тебя любое описание секса = пошлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ты вообще эту тему завел?

 

Я правильно понял что для тебя любое описание секса = пошлость?

Все так. Меня любое описание секса. Ровно  как и "персонаж поссал мощную струю, посрал большую кучу, итд" выбивает из общей истории...

Есть намного более красивые эпитеты передачи настроение и чувства персонажа , чем эта грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Меня любое описание секса. Ровно как и "персонаж поссал мощную струю, посрал большую кучу, итд" выбивает из общей истории...

Есть намного более красивые эпитеты передачи настроение и чувства персонажа , чем эта грязь.

какой ты нежный цветочек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Меня любое описание секса. Ровно как и "персонаж поссал мощную струю, посрал большую кучу, итд" выбивает из общей истории...

Есть намного более красивые эпитеты передачи настроение и чувства персонажа , чем эта грязь.

Друг, ну тут походу беда не с писателями, а с тараканами у тебя в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю про что-то подобное, это как вечные любовные страдания Геральта читать было. Те части произведения, что явно из другого жанра - портят общее повествование. Так и подробные расписывается лабызаный в фентези литературе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26,

Ужасное нудное начало и?

 

Потом персонажей проредили, динамику увеличили, скучных приклеили к интересным, а потом и вовсе сюжет сосредоточился вокруг общих событий.

Посмотрел аннотации к книгам в гугле, там о подобных изменениях никто не упоминает

Кого там проредили, капитана в третей книге и здорового верзилу ИО главарь отряда?

Какая динамика, можно примеры

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...