Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Огонь, тогда возьму ей Киндл 2018 , всяко лучше айпада будет до чтения книг, а журналы ей не нужны

Моё имхо, если читает не прям много, а часик два в день, то айпад будет более логичной покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сейчас есть все книги во всех форматах,че там конвертировать?А так Киндл и Барнс Нобл и все.

Калибре и другие преобразования делает, не только формат. Да и домащняя библиотека будет более упорядочена + читать можно с компа если надо.

 

Моё имхо, если читает не прям много, а часик два в день, то айпад будет более логичной покупкой.

1-2ч в день это уже много! Лучше Киндл = автономность хорошая + не бликует на солнце + нет ШИМа. Удобно читать в темноте, не испортит тебе сон ит.д.

Как сравнивать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибре и другие преобразования делает, не только формат. Да и домащняя библиотека будет более упорядочена + читать можно с компа если надо.

 

1-2ч в день это уже много! Лучше Киндл = автономность хорошая + не бликует на солнце + нет ШИМа. Удобно читать в темноте, не испортит тебе сон ит.д.

Как сравнивать можно.

Я читаю и бумажные варианты и с читалки и планшет с телефоном частенько юзаю. Прям разительной нагрузки для глаз не заметил. Если прям книгоман книгоман, то читалка напрашивается, а так ради чтения в дороге не вижу смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фиг знает,но читать с планшета и телефона вообще не комфортно.Это так чисто PDF журналы хорошо,но не книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моё имхо, если читает не прям много, а часик два в день, то айпад будет более логичной покупкой.

Та айпад уже есть, мини 2: читает да, часа 2 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибре и другие преобразования делает, не только формат. Да и домащняя библиотека будет более упорядочена + читать можно с компа если надо.

 

1-2ч в день это уже много! Лучше Киндл = автономность хорошая + не бликует на солнце + нет ШИМа. Удобно читать в темноте, не испортит тебе сон ит.д.

Как сравнивать можно.

Ну ради часа, двух, реально нет особо смысла. Те же планшеты, современные, сейчас с отличными экранами. Я понимаю если бы человек прям залипла над книгами. Вот помню раньше, зацепит книга, и читаешь, читаешь, без остановки, пока всю не прочтёшь, 500-600 страниц. Правда тогда ни планшетов, ни электронных книг не было. Сейчас так не получается, эх были времена. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трахни меня" (Виржини Депант). Феминистский бред, который ни интереса, ни смеха, ни слез не вызывает, даже провокации не работают. Идейный посыл в духе буч панк фем групп - пизда не сокровище; я не домохозяйка, а уличная женщина. Мотивация к насилию в духе " да прост)))", бессмысленная и беспощадная дегенеративная. Не ну там были робкие попытки пояснить за загнивающее общество, но пошла писалка нахуй, это всё очень трэшово и неестественно, как феминитивы в языке.

"У них что-то с головой у этих русских" (Анна Лена Лаурен). Поверхностный и малолюбопытный взгляд иностранки (таки финка, почти своя) на россию в целом. Дача, гулаг, жигули, водка, москали, выпендреж, путин. Убило то, что Литвиненко назвала незначительным человеком, а позабавило всё написанное в духе ванги - когда Медведев стал приемником (книга написана в 10-ых годах ~) и как авторка попыталась предугадать построение жизни россиян на годы вперед, да и в кремлевких баталиях вставило свое но. И Анна Лена идет нахуй.

"Помутнение" (Филип Дик). Первое знакомство с автором оставило никакое впечатление. Безмятежные хиппарские 60-ые сместили 70-ые, более угнетающие и Дик рассказывает как тяжело было ему и его друзяшкам выживать (привет, финальный некролог!). Что вызвало у меня раздражение, так это очень отчетливое послание обществу, мол из-за него мы подсели, чтобы не видеть всего этого что творится, а сами мы мученики. Приходы описаны неплохо, но вот ради них стоило ли читать это? Пока автора посылать не буду, но если и все его книги в таком ключе, то и он пойдет нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филип Дик

Шо ты нормальное почитать не мог. Убик, Человек в высоком замке, Мечтают ли андроиды об электроовцах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ты нормальное почитать не мог. Убик, Человек в высоком замке, Мечтают ли андроиды об электроовцах

 

Вот овец скачал, завтра начну читать.

Я вообще фантастикой не увлекался никогда и прочитал за всю жизнь из серьезного лишь Азимова и Сагана. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот овец скачал, завтра начну читать.

Я вообще фантастикой не увлекался никогда и прочитал за всю жизнь из серьезного лишь Азимова и Сагана. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

 

Город Саймака наверни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни (псевдоним Хендрик Грун) - прикольные дневники старичка 83-летнего из амстердамского дома престарелых.

К сожалению дневники выдуманные, хотя по мере чтения об этом догадаться непросто.

 

"Обаятельный старичок обладает феноменальной наблюдательностью, терпимостью, душевной мягкостью и несравненным чувством юмора".

 

На мой взгляд одна из лучших книг которая описывает быт стариков без прикрас с хорошей долей самоиронии + при этом очень увлекательно.

Пролетая над гнездом кукушки - я не люблю по стилю, да и по событиям это как 2-3 дня из Записок Хендрика Груна, где старички тоже умеют отрываться.

 

Мало кто из молодых задумывается какого это быть стариком... что делать когда тебе 80+ лет, кто тебя будет окружать, как относиться к смерти, как к тебе будут относиться твои дети.

И как трудно заводить дружбу в таком возрасте, а любой твой друг может умереть в любой момент.

 

Hendrik_Grun__Zapiski_Hendrika_Gruna_iz_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ради часа, двух, реально нет особо смысла. Те же планшеты, современные, сейчас с отличными экранами. Я понимаю если бы человек прям залипла над книгами. Вот помню раньше, зацепит книга, и читаешь, читаешь, без остановки, пока всю не прочтёшь, 500-600 страниц. Правда тогда ни планшетов, ни электронных книг не было. Сейчас так не получается, эх были времена.

Идея чтобы глаза меньше нагружать. Все же электронные чернила не так напрягают как экран айпада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идея чтобы глаза меньше нагружать. Все же электронные чернила не так напрягают как экран айпада

Ну работа за компом ок, листание ленты и чтение новостей с телефона ок, а почему же чтение 1-2 часа книг с телефона сразу нагрузка, если мы и так грузим постоянно свои глаза? Не спасает электронная книга глаза, раньше люди читали только на бумаге и от очков это не спасло, плюс индивидуальное здоровье ни кто не отменял, есть люди которые книгу раз в год в руки берут и в очках, а есть, кто до старости с книгой по жизни и на зрение особо не жалуются.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасает электронная книга глаза, раньше люди читали только на бумаге и от очков это не спасло, плюс индивидуальное здоровье ни кто не отменял, есть люди которые книгу раз в год в руки берут и в очках, а есть, кто до старости с книгой по жизни и на зрение особо не жалуются.

На 100% ничего не спасает.

Но глупо сравнивать книгу и Айпад, пялясь на 50 млн. раскаленных пикселей которые светят тебе в рожу.

Речь не только про зрение, тут много факторов таких как Шим, выработка мелатонина. У Киндла мягкая комфортная подсветка для чтения в темноте перед сном, на Айпад такое просто не провернуть, как и с обычной книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор (Евгений Водолазкин), 2016 - автор как всегда прекрасен, снова чудесная смесь историчности и магического реализма.

 

Книга о попаданце наоборот... из прошлого в будущего. Герой просыпается в современности и по частицам восстанавливает память о событиях Революции, войны, ГУЛАГ.

У Водолазкина как обычно чудесный слог и отличное описание событий прошлых лет, персонажей не много, а раскрываются они отлично.

 

Герой всячески сравнивает две эпохи, но совсем не так как от него ожидают... как вам свобода и капитализм, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастанеда не сатанист? Я читаю "Кровавый меридан" Кормака Маккарти, местами уныло, местами захватывает, жестокая книга, осталось 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно,что на киндле нет тонны приложений,мессенжеров,которые будут отвлекать уведомлениями и прочим говном

 

 

Кастанеда не сатанист?

Нет,не сатанист,просто он проходил обучение у потомков тольтеков,а у них другой взгяд на эти вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет,не сатанист,просто он проходил обучение у потомков тольтеков,а у них другой взгяд на эти вещи

Мистика и всякое потустороннее, не от мира сего, вещь опасная. Лично боролся с духовной сущностью, представляла собой горящую, почти лысую женщину, пытающуюся в меня вселиться. Отбился с большим трудом, слов сказать не могу, тело словно цепями сковало, я понимаю физически меня "нокаутировала" тварь и давай на "духовном" уровне не сдаваться, думая про себя, "ещё тебя не хватало". Эпизод как в одной из книг по Halo, кто читал или играл вспомнит борьбу как Могильный Разум поглощал сознание Капитана Киза, тот также изо все сил пытался противостоять, бороться за себя. Жуть, самое страшное, что со мной случалось. Пуля, битье, опасность реальные, мозг норм воспринимает, а с этим дерьмом я бы не шутил. Случай произошёл в взросляцкой жизни, не под наркотой, алкоголью, поздно ночью. Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...