Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Keeper, oasis не юзал?

Неа я вообще не помню когда покупал читалку.

Нашел - в 2014 году купил модель 2013 года и претензий у меня к ней 0. Только батарея теперь садится за 2-3 книги, а не 5-6 как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм ну попробуй почитать в метро, автобусе, самолете, поезде, вечером - света всегда мало.

у вас в метро вечером свет приглушают? :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в метро вечером свет приглушают? :amm:

Бывают какие-то более темные вагоны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко:

 

1) Хорошо быть тихоней (Стивен Чбоски) - хороший подростковая книга про взросление, которую запрещено читать подросткам.

Собственно тоже самое, что фильм. Годно.

 

Stiven_Chboski__Horosho_byt_tihonej.jpeg

 

2) Сочувствующий (Вьет Тхань Нгуен) - Пулитцер и много других наград, книга про войну во Вьетнаме и двойного агента с редким дефектом личности, позволяющим сопереживать обеим сторонам конфликта.

Мне книга попалась сразу после фильма Апокалипсис сегодня, идеально ложатся друг под друга.

 

В этом конфликте очень сложно разобраться со стороны, все что мы знаем по кино - это Голливудские сопли (в книге и про это упомянули) и пережеванная жвачка.

Книга закладывает хороший фундамент для тех кому интересна история + это неплохой шпионский роман, но читается сложно.

 

Vet_Than_Nguen__Sochuvstvuyuschij.jpeg

 

3) Профессия: ведьма (Ольга Громыко) - во всех топах фигурирует как одна из лучших русских-фэнтези серий, да еще в топе Юмористических фэнтези (т.е. Пратчетта кладет на лопатки).

Честно говоря книга откровенная дрянь, больше 1 части я читать не стал. Может автор и выросла потом над собой, но 1 часть написана 18-летней соплячкой-феминисткой. Юмор - банальный, женский, детский.

 

Olga_Gromyko__Professiya_vedma.jpeg

 

4) Слава (Даниэль Кельман) - любопытная вещь, почти неизвестная. Не читал современных немцев и тут такая удача, очень хорошая коротенькая книжка на день.

В книге несколько "забавных" рассказов, которые плавно перетекают друг в друга, но сюжетно не связаны.

 

Книга про зыбкость реальности, злобных двойников, двойную жизнь любовников, о тенях и отражениях. Больше всего мне это напоминает такой нечеткий сон - иногда это какой-то кошмар вроде потеряться в незнакомом аэропорту, иногда это какая-то интрижка с человеком которого ты даже не знаешь.

 

Рекомендую.

 

Daniel_Kelman__Slava.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший подростковая книга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла обложка за 5$. Качество 10/10, никакого запаха, текстура очень приятная, крышка жесткая и практически не прогинается если читалка внутри. Теперь можно безопасно возить в рюкзаке или не бояться что поставлю на тумбочку кружку с чаем, а там окажется экран читалки.

https://i.ibb.co/r4Bq32F/IMG-20190415-161930.jpg

https://i.ibb.co/WtgCGJq/IMG-20190415-161856.jpg

https://i.ibb.co/ZNTB97r/IMG-20190415-161827.jpg

На али брал? Я шото смотрю у нас все оттуда, а там буквально десяток видов с ван гогом и эйфелевой башней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На али брал? Я шото смотрю у нас все оттуда, а там буквально десяток видов с ван гогом и эйфелевой башней.

Ага, с али. Ван Гог это конечно прям классика кидлообложкового строения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто башню читал, ветер сквозь скважину куда присунуть? Она вроде как после колдун и кристал или можно в конце читануть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta,

Вроде срань какая-то, ну прочитай сразу.

да в том то и дело что лень спиннофы читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что лень спиннофы читать

Книга была написана и опубликована после завершения цикла, её действие происходит в промежутке между концом четвёртой и началом пятой книг цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Книга была написана и опубликована после завершения цикла, её действие происходит в промежутке между концом четвёртой и началом пятой книг цикла.

ну так ее можно потом прочесть? Или все же лучше между 4 и 5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну так ее можно потом прочесть? Или все же лучше между 4 и 5?

как тебя вообще занесло в элитный раздел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как тебя вообще занесло в элитный раздел?

ну на работе то над чем то заняться. Кроссворды надоели с анекдотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ее можно потом прочесть? Или все же лучше между 4 и 5?

Я читал сразу. После концовки ты эту шляпу читать не захочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta,

Вроде срань какая-то, ну прочитай сразу.

Та не, добротная вещь. В отличии от концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как кинг запарил со своими концовками, теперь вообще ниче читать неохота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже и кинг запарил,ты все темы нытьем своим хочешь накрыть?

Хопо-заменитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломов (Иван Гончаров) - годная классика. Временами занудно очень, особенно не люблю главу Сон Обломова.

Каждый, я думаю, задумывался о том в какой степени он и сам похож на Обломова. Временами обломовщина одолевает меня все сильнее, но я сопротивляюсь.

Придала мне книга мотивации? Скорее нет.

Я ожидал что Обломова жизнь совсем по стенке размажет за его мягкость, внутреннюю пустоту и откровенную глупость, лень.

 

--

Отклонение от нормы (Куколки) (Джон Уиндем) - отличная классическая фантастика, однозначно в мой личный топ.

Короткая, захватывающая, актуальная.

 

Человечество было уничтожено в ядерной катастрофе. Выжившие потеряли все остатки цивилизации, историю и начали с нуля.

Возникает новая религия, построенная вокруг чистоты расы и подобия Богу Как человек описан в Библии, таковым он и должен оставаться.

Детенышей животных, обнаруживших малейшие признаки мутации, уничтожают. С человеческими младенцами обходятся "милосерднее" — их просто стерилизуют и вышвыривают в дикие джунгли, на милость прочих прозябающих там одичавших мутантов.

 

Эта книга не про борьбу с мутантами, а про борьбу с новыми верованиями и предрассудками. Я понимаю обе стороны и не знаю на какую сторону конфликта бы встал.

--

Дальше мои мысли:

Казалось бы человек с 6 пальцами не представляет угрозы.. не надо его казнить. А что если начнутся мутации которые дадут преимущество новой группе людей, дадут им новые уникальные рабочие места?

Например 4 руки, огромный рост или какой-нибудь суперинтеллект? Это приведет к тому, что рано или поздно одни заменят других на ведущих постах, а потом и просто как вид.

 

Да эволюция итак происходит постепенно, кто же поспорит. Женщины выбирают более высоких и сильных, или более умных. Сейчас население намного выше и сильнее чем раньше, живет дольше.

Но что если подстегнуть эволюцию и изменения будут видны не через 4-5 поколений, а за одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читал Акунина?

Цикл из 28 книг... из них где-то 14 являются полноценными. Как оно вообще, какие подводные камни и как перестать читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в школе не было Обломова к тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читал Акунина?

Цикл из 28 книг... из них где-то 14 являются полноценными. Как оно вообще, какие подводные камни и как перестать читать.

Я читал. Своеобразный фастфуд от мира исторических детективов. В основе берётся, какой то исторический период, имена переиначиваются и в дело вступает русский шерлок, правда по сути дела он сам не одно дело и не раскрыл до конца. Я после Статского советника бросил читать, ибо уж надоело. А так рекомендую читать не взахлёб, а разбавлять тот же твой список и читать между обломовым и фантастикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...