Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот что становится с психикой человека, когда за него работает женщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что становится с психикой человека, когда за него работает женщина

и сует пальцы в жопу сеюнам пол книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыш, барсук тропический, ещё одно слово и я пишу донос в СБУ

А кому ты думаешь твой донос принесут? :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon,

Ну так Дроздова смотреть тоже получается вроде как дрочить? :laugh1:

 

Слушай ну бред пишешь, понятно что тут 99.9% людей не станут настоящими биологами-натуралистами, не уедут жить в Африку, не уедут жить на Корфу, не смогут вернуться в 30-ые годы прошлого века чтобы познакомиться с другой культурой - для этого и придумали книги.

Нет у меня времени целый год ловить лягушек в пруду, а вот прочитать чужой опыт это уже кайф, особенно от такого фаната своего дела.

 

Так я не говорил что такие книги не имеют права на жизнь, просто стало интересно что движет людьми, которые читают подобное. Лично для меня литература должна иметь смысловую нагрузку, сюжет. Описание животных я и с википедии могу прочитать, чего не скажешь о интересных мирах в книгах и крутых сюжетах

 

 

А кому ты думаешь твой донос принесут? :butthurt:

Ты ж не голосовал за Зеленского, всем расскажу это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемодан (Сергей Довлатов) - отличный сборник рассказов из биографии автора. Книжка очень маленькая, дополните ее фильмом о Довлатове.

Около 10 кулстори прямиком из СССР.

 

Рассказы одновременно и очень смешные и печальные. Тяжелая жизнь была у Довлатова, но как же легко и беззаботно он ее жил, несмотря на "нищету" и "одиночество".

От отношения человека к себе и окружающему миру очень многое зависит.

 

Довлатов прошел свое становление в период оттепели, никаких жестких репрессий или арестов, но все равно очень давит атмосфера разрухи, несвободы, доносов.

Писать можно что угодно, но ничего не опубликуют - даже самые безобидные вещи. А заставляют писать только фальшивое и ненастоящее, что конечно сильно бьет по автору.

 

Буду читать еще Довлатова, отличный автор и человек.

Жалко, что не успел дописать другие книги в цикле, т.к. умер рано.

 

Sergej_Dovlatov__Chemodan_.jpeg

 

Можно ли уместить жизнь человека в 1 чемодан? Довлатов иммигрирует в США, достает по одной вещи из чемодана и с каждой связана одна история из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхимика дослушал. Блевотину какая-то вырвавшаяся из рта бухого в хламину обрыгана философа. Других слов просто нет, дико горел, пока слушал про эту любовь пустыни к ветру, и оправдания для лохов - Аля, если тебя обокрали, то такова судьба. Ещё автор повторяется, постоянно сука повторяется. Если все повторы одних и тех же псевдоистин выкинуть, то текста на 10 страниц.

Вот реально Иллюзии тоже были, типа, о сокровенном знании, но воспринимались легко и относительно интересно, да и про самолёты рассказали. А тут лишь примитивнейший стиль повествование и наставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемодан (Сергей Довлатов) - отличный сборник рассказов из биографии автора. Книжка очень маленькая, дополните ее фильмом о Довлатове.Около 10 кулстори прямиком из СССР.Рассказы одновременно и очень смешные и печальные. Тяжелая жизнь была у Довлатова, но как же легко и беззаботно он ее жил, несмотря на "нищету" и "одиночество".От отношения человека к себе и окружающему миру очень многое зависит.Довлатов прошел свое становление в период оттепели, никаких жестких репрессий или арестов, но все равно очень давит атмосфера разрухи, несвободы, доносов.Писать можно что угодно, но ничего не опубликуют - даже самые безобидные вещи. А заставляют писать только фальшивое и ненастоящее, что конечно сильно бьет по автору.Буду читать еще Довлатова, отличный автор и человек.Жалко, что не успел дописать другие книги в цикле, т.к. умер рано.https://i.livelib.ru/boocover/1003014242/o/e3dc/Sergej_Dovlatov__Chemodan_.jpegМожно ли уместить жизнь человека в 1 чемодан? Довлатов иммигрирует в США, достает по одной вещи из чемодана и с каждой связана одна история из книги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, ты читал или просто решил наложить кучу?

Эту конкретно не читал, но читал "компромис" этого же Петрушки. Банальные идеологические помои, зачем это читать в 2к19, решительно не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту конкретно не читал, но читал "компромис" этого же Петрушки. Банальные идеологические помои, зачем это читать в 2к19, решительно не понимаю.

Прост Киплинг читает все, что к полу не приколочено, надо будет попробовать закинуть ему полное собрание сочинений Донцовой для экспертной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прост Киплинг читает все, что к полу не приколочено, надо будет попробовать закинуть ему полное собрание сочинений Донцовой для экспертной оценки.

Лол ты будешь топить за этого неадеквата православного?

 

У Довлатова простые тексты с грустным юмором, "жрать нечего" - а он шутит.

Вот это Бухоймэн называет идеологическими помоями.

 

Сравнить Довлатова и Донцову, это показать свой недалекий ум на обозрение всей публике, с чем ты прекрасно справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прост Киплинг читает все, что к полу не приколочено, надо будет попробовать закинуть ему полное собрание сочинений Донцовой для экспертной оценки.

Да я заметил, у него в топе я видел такое... Мне временами кажется, что он в принципе не совсем понимает прочитанное. Ибо мне не понять, как в одном топе, уживаются книги Ремарк и голодные игры).

 

Лол ты будешь топить за этого неадеквата православного?

 

У Довлатова простые тексты с грустным юмором, "жрать нечего" - а он шутит.

 

Вот в принципе и всё, что ты почерпнул из книги).

 

Ты поехавший, меня православным обзывать)?

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в принципе и всё, что ты почерпнул из книги).

Ты ее даже не читал, так что не перед тобой бисер метать, да? В своем мини-обзоре я уже все написал, что хотел.

 

Ты неадекват, поэтому смысл с тобой дискуссия вести и серьезно обсуждать книги. На той стороне монитора может оказаться охламон которому мама уже бутерброды несет.

 

Ибо мне не понять, как в одном топе, уживаются книги Ремарк и голодные игры).

Ты ж коммунист, ты вообще мало что понимаешь в экономике и мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол ты будешь топить за этого неадеквата православного?

 

У Довлатова простые тексты с грустным юмором, "жрать нечего" - а он шутит.

Вот это Бухоймэн называет идеологическими помоями.

 

Сравнить Довлатова и Донцову, это показать свой недалекий ум на обозрение всей публике, с чем ты прекрасно справился.

Лол, забавно ты сдетанировал на пустом месте, стоило только Донцову упомянуть. 

Ну рил, у меня есть четкое ощущение и я уверен, что ни у одного меня, что ты вот читаешь тупо для того, что бы читать. Просто как ачивку какую-то дрочишь из разряда "Прочесть 100 книг", при этом вообще по фигу о чем они и зачем эта информация тебе, ибо тут получается, что в одно ухо влетело и в другое вылетело.

Не скажу, что это прям плохо, ибо каждый дрочит, как он хочет, но просто странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, забавно ты сдетанировал на пустом месте, стоило только Донцову упомянуть. 

Ну рил, у меня есть четкое ощущение и я уверен, что ни у одного меня, что ты вот читаешь тупо для того, что бы читать. Просто как ачивку какую-то дрочишь из разряда "Прочесть 100 книг", при этом вообще по фигу о чем они и зачем эта информация тебе, ибо тут получается, что в одно ухо влетело и в другое вылетело.

Не скажу, что это прям плохо, ибо каждый дрочит, как он хочет, но просто странно.

А тебе не кажется, что ТВОИ ощущения это чисто твои проблемы?

Если тебе (к примеру) тяжело читать больше 3 книг в год, это чьи проблемы? Не стоит думать - что все люди такие же как ты.

 

Вот у меня например ощущение что все качки долбятся в зад после тренировки, но я же не хожу за тобой по всем темам, чтобы убедить ТЕБЯ в этом. Это было бы странно, не находишь?

 

при этом вообще по фигу о чем они и зачем эта информация тебе

Всмысле зачем? По-твоему все книги должны приносить явную пользу с первой минуты типа учебников, гайдов, курсов выпечки?

Мне кажется это настолько глупым и незрелым отношением, что пусть с тобой кто-нибудь другой поспорит. Мне сама постановка вопроса кажется идиотской, понятно что человека уже не переубедить и ему эти книги в пень не уперлись.

 

Очередной дурацкий спор типа: а зачем смотреть фильмы и тратить время??? вот я бы за это время в качалочке...

 

---

 

Забавно что вечно провоцируют срачи на тему чтения, те кто походу вообще ничего не читает :men:

Ведь это так трудно читать аж 1-2 часа в день, просто уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper, on 24 май 2019 - 14:26, said:

А тебе не кажется, что ТВОИ ощущения это чисто твои проблемы?

Если тебе (к примеру) тяжело читать больше 3 книг в год, это чьи проблемы? Не стоит думать - что все люди такие же как ты.

 

Вот у меня например ощущение что все качки долбятся в зад после тренировки, но я же не хожу за тобой по всем темам, чтобы убедить ТЕБЯ в этом. Это было бы странно, не находишь?

 

Всмысле зачем? По-твоему все книги должны приносить явную пользу с первой минуты типа учебников, гайдов, курсов выпечки?

Мне кажется это настолько глупым и незрелым отношением, что пусть с тобой кто-нибудь другой поспорит. Мне сама постановка вопроса кажется идиотской, понятно что человека уже не переубедить и ему эти книги в пень не уперлись.

 

Очередной дурацкий спор типа: а зачем смотреть фильмы и тратить время??? вот я бы за это время в качалочке...

 

---

 

Забавно что вечно провоцируют срачи на тему чтения, те кто походу вообще ничего не читает :men:

Ведь это так трудно читать аж 1-2 часа в день, просто уму непостижимо.

Лол, ты рил каким-то отбитым на глухо стал, я тебе про то, что странно столько читать никак не связанной литературы тупо потому что, а ты про долбление в сраку, что как бы тебя здорово характеризует как того еще интеллектуала.

Я же вообще не считаю, сколько читаю книг в тот-же год, ибо мне это на фиг не упало, так как чтение ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы - это просто один из видов удовольствия и нужно читать, когда тебе по кайфу. Если ты считаешь, что от того, что прочел 100500 книг Донцовой и про то дикий зоолог бегает по африке и заглядывает под хвосты орангутангам, ты стал умнее, то вынужден тебя огорчить, оно так не работает.

Что касается меня, то я прочел 5 книг за последние 1.5 месяца. 2 по Пратчету про смерть, так как мне было интересно познакомиться именно с этим автором. Записки из мертвого дома Достоевского, ибо стала интересна тема исправительных учреждений времен Достоевского. Также прочел биографию Никулина, ибо крайне интересный человек и книгу про наркобизнес времен Эскобара. Просто я не вижу смысла этим всем кичиться, ибо это все просто тупо художественная литература для удовольствия.

А почему тебя хейтят, так как ты утомил уже своим напускным пафосом.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что при регистрации бухоймэн хотел взять ник тупоймэн. Но даже с этим не справился и сделал две ошибки.



никак не связанной литературы

это называется широкий кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что при регистрации бухоймэн хотел взять ник тупоймэн. Но даже с этим не справился и сделал две ошибки.

 

это называется широкий кругозор.

Скорее это называется "читать лишь бы читать, что бы потом показать на лендике, какой я супер интеллектуал и козырнуть перед немытым быдлом, что прочел в год аж 100500 книг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это называется "читать лишь бы читать, что бы потом показать на лендике, какой я супер интеллектуал и козырнуть перед немытым быдлом, что прочел в год аж 100500 книг".

Если сам процесс чтения удовольствия не доставляет, то это все бы закончилось на паре-тройке популярных тайтлов вроде шантарама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам процесс чтения удовольствия не доставляет, то это все бы закончилось на паре-тройке популярных тайтлов вроде шантарама.

Да хз, это как ачивкодрочество скорее, там бывает много унылых ачивок, которые надо часами выполнять, но люди готовы это делать, что бы получить иллюзорную медальку, здесь примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее даже не читал, так что не перед тобой бисер метать, да? В своем мини-обзоре я уже все написал, что хотел.

 

Ты неадекват, поэтому смысл с тобой дискуссия вести и серьезно обсуждать книги. На той стороне монитора может оказаться охламон которому мама уже бутерброды несет.

 

Ты ж коммунист, ты вообще мало что понимаешь в экономике и мире.

Я с тобой даже и не думал вступать в дискуссии, особенно по поводу книг. Мы читаем разную литературу, боюсь у тебя скила не хватит, понять то, что я читаю).

Ну ты со своим восприятием мира подростка, конечно смыслишь в экономике). Особенно читая туалетное чтиво, там все

всё об экономике. По типу роликов на Ютубе, мировая война за 5 минут, история Рима за 5 минут, основы мировой экономики за 5 минут. После чтения, просмотра ты конечно экономист. Поэтому сразу сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, ты рил каким-то отбитым на глухо стал, я тебе про то, что странно столько читать никак не связанной литературы тупо потому что, а ты про долбление в сраку, что как бы тебя здорово характеризует как того еще интеллектуала.

Я веду себя ровно так, чтобы соотв. собеседнику, так что делай выводы.

 

странно столько читать никак не связанной литературы

Нет не странно. Каждый сам устанавливает ширину своего кругозора. Кто-то может жизнь посвятить немецкой литературе 20 века, кто-то творчеству одного автора вроде Шекспира.

Это нормально.

 

чтение ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы - это просто один из видов удовольствия и нужно читать, когда тебе по кайфу.

Это одна из причин чтения художественной литературы, но есть и другие. Каждый найдет что-то для себя.

 

дикий зоолог бегает по африке и заглядывает под хвосты орангутангам, ты стал умнее, то вынужден тебя огорчить, оно так не работает.

Я нигде никогда не писал, что стал умнее от книг. Просто у тебя почему-то бомбит от того, что я много читаю.

Вместо того чтобы бороться со своими стереотипами, ты зачем-то их проецируешь на меня, да еще и пишешь тут этакую несуразицу.

 

Литература не делает тебя умнее в смысле IQ, но она помогает тебе расширять кругозор, узнавать новое, формировать новые интересы. Изучая прошлое, можно лучше разобраться в настоящем.

Когда я читаю статьи об устройстве ядерного реактора, космических кораблей, работе иммунной системы - я тоже не получают никаких прямых бонусов, это не связано с моей профессией.

Но мне все равно интересно расширять свой кругозор, это то ради чего существует человечество - передавать знания.

 

Просто я не вижу смысла этим всем кичиться, ибо это все просто тупо художественная литература для удовольствия.

Молодец, а я тут причем. Я разве тебя преследую где-то на форуме и тыкаю в лицо этим?

Если бы я тут писал сколько учебников по программированию прочитал - тебе было бы легче со мной смириться?

 

А почему тебя хейтят, так как ты утомил уже своим напускным пафосом.

Нет никакого пафоса, скорее естественная реакция зависти (какой-то извращенной), это нормально.

Мне тоже часто очень бывает завидно, когда встречаю человека успешного ИЛИ разбирающегося в чем-то лучше меня. Тоже хочется написать какую-нить гадость в комментах, полить грязью, насосала ит.д.

А потом я просто выдыхаю и скролю дальше, с осознанием того надо работать над собой, а не завидовать успеху.

 

Я знаю несколько людей которые стали сказочно богаты или известны просто с нифига - чистый фарт или даже хуже. Бывает, что хочется высказать им это, а смысл какой? Моя жизнь от этого не изменится, вообще ни капли.

Представляю сколько дебичей им пишет и без меня, лол :men:

 

Да хз, это как ачивкодрочество скорее, там бывает много унылых ачивок, которые надо часами выполнять, но люди готовы это делать, что бы получить иллюзорную медальку, здесь примерно также.

Попробуй через силу прочитать 100 книг, которые тебе не нравятся. Посмотрим на какой книге сдохнешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да хз, это как ачивкодрочество скорее, там бывает много унылых ачивок, которые надо часами выполнять, но люди готовы это делать, что бы получить иллюзорную медальку, здесь примерно также.

Не понимаю чего вы на кипера наехали. Человек выбрал такой вид потребления и получает удовольствие. Я ни разу не видел, что б в отношении прочитанного или людей он вёл себя с высока. Всегда рекомендует что почитать. Если человеку нравится вести статистики и как то отмечать сделанное, что в этом плохого? Уж всяко лучше писать отзыв на очередную прочитанную книгу, чем обсасывать мстителей и аутировать в сериалах по игре прeстолов. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...