Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не отрицаю ее значимости,просто я прикинул хер к носу про китайскую фантастику и чет скепсис меня одолел.

Наверняка там какой-нить американский китаец, хотя говорят стиль конечно уникальный. Ну эта книга войдет в топ-100 нашего 21 века, так что читать придется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а ты читал ее?

Нет еще, но ее рекомендовало примерно 100% книжных блогеров которых я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, интересно есть,что-то бесконечнее списка книг,которые нужно прочитать?

Мой список книг намного короче списка фильмов и сериалов.

 

Необязательно прочитать за жизнь все. Но по крайне мере - я могу быстро накидать себе следующие 20 книг, т.к. все распределено по жанрам и тематикам.

Например беру пару новинок, пару классики, немецкий автор, биография, пару нон-фикшена, фантастику, что-нибудь из фэнтези, пяток книг из топ-100, что-нибудь непопулярное что рекомендовали книжные блогеры.

 

Что-то лежит в списках так долго, что перерастает мои интересы и вылетает оттуда, что-то экранизируют и можно уже не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой список книг намного короче списка фильмов и сериалов.

 

Блин,как после такого прочитанного списка книг,можно угорать по сериалам?Это выженная земля,там настолько редко можно встретить бриллиант,что на 10 списков книг и один можно не найти.Правда у нас наверно разные критерии.А книг можешь накидать,но только прям,чтоб готи без всякой смазанной ерунды,а прям пушка чтоб

 

 

Необязательно прочитать за жизнь все.

конечно,так и есть.Но постоянно нарисовывается какая-то книга из какого-то топа,которую надо прочитать.Вот теперь думаю над этой бесконечной шуткой,смогу ли я оценить "гениальность" книги или сварюсь сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,как после такого прочитанного списка книг,можно угорать по сериалам?Это выженная земля,там настолько редко можно встретить бриллиант,что на 10 списков книг и один можно не найти.Правда у нас наверно разные критерии.А книг можешь накидать,но только прям,чтоб готи без всякой смазанной ерунды,а прям пушка чтоб

Наоборот сериалы сейчас лучше и лучше, а вот нужда в фильмах отпадает. Как можно экранизироать фэнтези книгу? Только сериалом.

+комедийные сериалы никакая книга не заменит.

 

конечно,так и есть.Но постоянно нарисовывается какая-то книга из какого-то топа,которую надо прочитать.Вот теперь думаю над этой бесконечной шуткой,смогу ли я оценить "гениальность" книги или сварюсь сразу же.

Я беру топ за топом и закрываю их постепенно... + разбавляю другими тематиками. Ну условно говоря берешь 10 книг из топа, 10 книг сам набираешь. Пока эти книги не прочту - ничего нового кидать на книжку нельзя.

 

Бесконечную шутку я точно читать не буду, псевдоинтеллектуальные книги на 1000стр. мне никогда не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну комедийные сериалы да,но таких на пальцах руки пересчитать

Нифига) Годных сериалов можно под сотню набрать легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то попадалась,но меня смутило китайское авторство,а тем более в таком жанре

Китайское авторство безусловно чувствуется. Например, там много китайской философии, ссылок на историю Китая, разных исторических личностей. Но это всё органично и к месту. Автор коренной китаец, его детство прошло во время культурной революции и голода. Жизненный опыт у него уникальный, это чувствуется в его книгах, он знает о чём пишет.

Единственно что смущает, это его наивная вера в международное сотрудничество, во всякие ООН и пр шняги. Ещё у него Колин Пауэлл, как бы положительный персонаж, это тоже улыбнуло))).

 

 

Наверняка там какой-нить американский китаец, хотя говорят стиль конечно уникальный. Ну эта книга войдет в топ-100 нашего 21 века, так что читать придется)

Нет, коренной китаец.

 

Мой список книг намного короче списка фильмов и сериалов.

 

Необязательно прочитать за жизнь все. Но по крайне мере - я могу быстро накидать себе следующие 20 книг, т.к. все распределено по жанрам и тематикам.

Например беру пару новинок, пару классики, немецкий автор, биография, пару нон-фикшена, фантастику, что-нибудь из фэнтези, пяток книг из топ-100, что-нибудь непопулярное что рекомендовали книжные блогеры.

 

Что-то лежит в списках так долго, что перерастает мои интересы и вылетает оттуда, что-то экранизируют и можно уже не читать.

Я не очень доверяю всяким топам, а особенно спискам бестселлеров. После прочтения Бернара Вербера, большей чуши я в жизни не читал. Хотя Кен Кизи из того же списка, мне очень зашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, стоп,так там реальные персонажи в книге?

В сюжет есть, реальные исторические личности, начиная от Цинь Шихуан-ди до Коперника с Джордано Бруно. Но они очень интересно вплетены в сюжет. Как не буду описывать, ибо спойлеры, вдруг читать будешь). Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомился с Гейманом. Основательно. До этого не читал.

"Коралина в стране кошмаров". Простая, но жутко неуютная версия зазеркалья и принятия/видения своего альтернативного я. Да и серая мрачная сказка гость редкий, подходящий и ко взрослому и к ребенку. Мультфильм понравился больше, пусть в нем и не включили все эпизоды из книги. Смелость, а-ля Даша путешественница, параллельные миры, немножечко наркомании - ну прелесть.

"Звездная пыль". Простое, как угол дома фэнтэзи, которое идет по канонам жанра (путешествие с точки а в точку б, светлая кульминация в финале и становление из простофили храбреца). Герои шаблонные немного (ну это, как я понял в дальнейшем главная проблема Геймана). И отчего-то автор любит упоминать туалетную тематику - кто пукнул, а кто в кусты отлучился. Почитать, не напрягая мозг можно, но если вы смотрели фильм, не стоит тратить время - в книжном варианте особого  волшебства нет. 

"Никогде" это тоже схематичное фэнтези, но уже с персонажами более живыми. Скорее не так - не такими плоскими. И юмор здесь на уровне, и сам сюжет прям затянул, но концовка слита будто писал дилетант на отъепись. К чему тогда вообще было мучаться с этим лором, когда вот так все просто "вжух и нет", непонятно. Повезло лондонским жителям или просто туристам, знакомым с некоторыми улицами и станциями метро - автор хотел показать эти самые районы/кварталы как живых людей, у которых свои причуды, и еще показать бродяг и их мир. Ессно не прямолинейно репортажем новостным, а бурной фантазией своей. Это удалось на славу. Ода храбрости с чудинкой, предлагающая читателю осмыслить, на верном ли пути в жизни он стоит и тем ли дорожит? Для себя отмечу, что нет пожалуй.

"Океан в конце дороги". Отчасти биографическая книга Геймана, в которой он описывает свое детство. Фобии, страхи, неуверенность и все это через призму параллельных миров, всяких существ и монстров. Они здесь худо-бедно выглядят, даже по сравнению с его прошлыми произведениями, но здесь есть другое - экскурс в мир детства и взрослым совершить это будет полезно. Я просто недостаточно стар и не мучаюсь ностальгией (пока), но могу представить себя в зрелом возрасте, как я наравне с автором копаюсь в своих воспоминаниях. А сейчас было просто грустно читать, да. 



А книг можешь накидать,но только прям,чтоб готи без всякой смазанной ерунды,а прям пушка чтоб

От себя добавлю три готи.

https://www.livelib.ru/book/1000032862-sgovor-ostolopov-dzhon-kennedi-tul

https://www.livelib.ru/book/1000223860-tyazhelye-sny-rasskazy-fedor-sologub

https://www.livelib.ru/book/1002566927-sataninskoe-tango-laslo-krasnahorkai

Изменено пользователем dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Звездная пыль". Простое, как угол дома фэнтэзи, которое идет по канонам жанра

Не сказал бы что канон жанра, все-таки больше выглядит как сатира на фэнтези.

 

А так Гейман клепает неплохие короткие рассказы в жанре городское фэнтези, быстро создает атмосферу, простенький сюжет и готово.

 

Например История с кладбищем, Гейман жил возле кладбища в детстве и фантазировал какого там жить, вырос и вот книга готова.

Причем полная калька с Книги джунглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомился с Гейманом. Основательно. До этого не читал.

"Коралина в стране кошмаров". Простая, но жутко неуютная версия зазеркалья и принятия/видения своего альтернативного я. Да и серая мрачная сказка гость редкий, подходящий и ко взрослому и к ребенку. Мультфильм понравился больше, пусть в нем и не включили все эпизоды из книги. Смелость, а-ля Даша путешественница, параллельные миры, немножечко наркомании - ну прелесть.

"Звездная пыль". Простое, как угол дома фэнтэзи, которое идет по канонам жанра (путешествие с точки а в точку б, светлая кульминация в финале и становление из простофили храбреца). Герои шаблонные немного (ну это, как я понял в дальнейшем главная проблема Геймана). И отчего-то автор любит упоминать туалетную тематику - кто пукнул, а кто в кусты отлучился. Почитать, не напрягая мозг можно, но если вы смотрели фильм, не стоит тратить время - в книжном варианте особого волшебства нет.

"Никогде" это тоже схематичное фэнтези, но уже с персонажами более живыми. Скорее не так - не такими плоскими. И юмор здесь на уровне, и сам сюжет прям затянул, но концовка слита будто писал дилетант на отъепись. К чему тогда вообще было мучаться с этим лором, когда вот так все просто "вжух и нет", непонятно. Повезло лондонским жителям или просто туристам, знакомым с некоторыми улицами и станциями метро - автор хотел показать эти самые районы/кварталы как живых людей, у которых свои причуды, и еще показать бродяг и их мир. Ессно не прямолинейно репортажем новостным, а бурной фантазией своей. Это удалось на славу. Ода храбрости с чудинкой, предлагающая читателю осмыслить, на верном ли пути в жизни он стоит и тем ли дорожит? Для себя отмечу, что нет пожалуй.

"Океан в конце дороги". Отчасти биографическая книга Геймана, в которой он описывает свое детство. Фобии, страхи, неуверенность и все это через призму параллельных миров, всяких существ и монстров. Они здесь худо-бедно выглядят, даже по сравнению с его прошлыми произведениями, но здесь есть другое - экскурс в мир детства и взрослым совершить это будет полезно. Я просто недостаточно стар и не мучаюсь ностальгией (пока), но могу представить себя в зрелом возрасте, как я наравне с автором копаюсь в своих воспоминаниях. А сейчас было просто грустно читать, да.

 

 

От себя добавлю три готи.

https://www.livelib.ru/book/1000032862-sgovor-ostolopov-dzhon-kennedi-tul

https://www.livelib.ru/book/1000223860-tyazhelye-sny-rasskazy-fedor-sologub

https://www.livelib.ru/book/1002566927-sataninskoe-tango-laslo-krasnahorkai

Сатанинское танго-это случаем не по этой книг фильм ты советовал фильм ч/б?Мне такое не идет вообще,очень тяжелый фильм,а книга наверно типо еще жестче,типа Кафки+Достоевский+безысходность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как сатира на фэнтези.

Есть такое.

 

Решил плотно познакомится с современными авторами американскими развлекательного жанра. Так вот следующий гость на киндле будет Кинг.

С чего начать? Не циклы. Думаю я с 1408, сияние, кэрри, 11/22/63

Список его библиографии огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое.

 

Решил плотно познакомится с современными авторами американскими развлекательного жанра. Так вот следующий гость на киндле будет Кинг.

С чего начать? Не циклы. Думаю я с 1408, сияние, кэрри, 11/22/63

Список его библиографии огромен!

Долгая прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А книг можешь накидать,но только прям,чтоб готи без всякой смазанной ерунды,а прям пушка чтоб

Не заметил, вот мой список любимых книг.

 

Бест оф зе бест, каждую книгу из списка прочитал и категорически рекомендую.

https://www.livelib.ru/bookshelf/816831-lyubimye-knigi

 

Решил плотно познакомится с современными авторами американскими развлекательного жанра. Так вот следующий гость на киндле будет Кинг.

С чего начать? Не циклы. Думаю я с 1408, сияние, кэрри, 11/22/63

Список его библиографии огромен!

Ля кот надал на F5 и стер ответ.

 

У тебя 2 пути: либо читать от раннего Кинга, либо от лучших работ. Причем жанры он пробует самые разные.. и всегда нужно читать еще и еще))

Лучшие книги:

https://www.livelib.ru/author/48/top-stiven-king

 

Кэрри - ранняя работа, очень слабая, благо книга короткая.

Зеленая миля, Побег из Шоушенка - фильмы лучше или тоже самое.

Сияние - сильно отличается от фильма, ну так пойдет можно сказать.

 

11/22/63 - годно, хотя не уверен что это типичный Кинг

Мизери - так себе, книги про похищения мне редко нравятся

Темная башня - огромный цикл

Оно - отлично, но слишком длинно. И фильм есть на уровне.

Долгая прогулка - для затравки отличная книга и короткая

Под Куполом - средне по качеству, а объем большой

 

Не читал но ГОТИ:

Противостояние

Мёртвая зона

Сердца в Атлантиде

Мистер Мерседес

Бегущий человек

Жребий Салема

 

1408

нит такой книги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое.

 

Решил плотно познакомится с современными авторами американскими развлекательного жанра. Так вот следующий гость на киндле будет Кинг.

С чего начать? Не циклы. Думаю я с 1408, сияние, кэрри, 11/22/63

Список его библиографии огромен!

Мне его книга "Фанат" понравилась. Но это интересно только болельщикам бейсбола. А из рассказов "карниз" прям в душу запал, почему-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, клуб в десятку поставил

Это список по порядку попадания туда, а не по моему личному рейтингу.

А что не так с Бойцовским клубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...