Перейти к публикации

3 способа Прижима, кто каким пользовался


RUSTAM
 Поделиться

Эффективность прижима!?  

284 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

в обще что нам нужно по суте : прижать гпу так чтоб шары деформировались и приняли единый размер причем изгиб и прегиб мат платы сдесь не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени уже работает?

163680[/snapback]

 

превая уже 1.5 недели практически без отдыха пашет сегодня еще одну запустил поней буду тогда вести отчет .

 

 

В обще советую всем прижмистам по читать умную книжку "Теоритическая механика" потом сами поймете почему при не правельном прижиме всего месяц работает у вас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно , в обще можно сделать самое простое подложить некий упор  более технически сложное это сделать аналог кристовины 4 проходных отверстия под  болты  в середине шплин с резьбой .

 

В обще я делал прижим ( у вас типа 2 способ)  расверлил отверстия в мет корпусе под винты м5  - сделал  по серединам упор -одел втулики  на винты ( у меня это в место шайб четко выточины по размеру ,у вас это гроверные шайбы) - вставил мат плату и привернул радаторы.

После включения все без проблемм запустилось и работает по сей день.

 

П.С.

 

описал я в кратце но при работе есть некоторые хитрости  :P

163679[/snapback]

фото в студию! или это ваше ноу хау?? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото в студию! или это ваше ноу хау?? :-)

163745[/snapback]

было б время сделал бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так постарайся, пожалуйста, найти время :D. Ведь если твои утверждения верны, и подтвердиться их эффективность, то ты действительно откроешь новый способ лечения консоли! И представь тогда, скольким людям ты поможешь.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прижимал вторым способом! Пока работает все, но не сказал бы что прижим много на что влиял! До этого уже раза 3 горели огни и единственное что помогало, это феном строительным на максе 2 минуты (НЕ БОЛЬШЕ) погреть и месяц, а то и больше проблем не знаешь... Я уже к этому, как к зарядке аккамуляторов отношусь=))) Раз в 1-2 месяца мой бокс нужно греть! А ошибки чаще всего разные всплывают, тока решаюца в моем случае одинаково! В этот раз то же самое... прижал, не заработало, прогрел, заработало, но от креста решил отказаца, потому как он и вправду убого придуман! Хотя может щас прогревши, да прижавши все чудесным образом ЗАРАБОТАЕТ НАВСЕГДА и мне не придеца болше разбирать коробку... Эх мечты мечты <_<

PS: Для ускорения процесса пытался просто заворачивать в полотенце до наступления перегрева, но эффект при этом 10 минут работы, так что фен все что меня спасало пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может щас прогревши, да прижавши все чудесным образом ЗАРАБОТАЕТ НАВСЕГДА и мне не придеца болше разбирать коробку... Эх мечты мечты <_<

Поставь нормальный радиатор из меди и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
народ реально я понял что простой прижим не поможет как сказал Heracle нужно менять все охлаждение!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще по своему всё зделал..., поспиливал боковые грани болтов... чтобы глубже их вогнать.. и + загнул кресты креплений так.. что прижим стал сильнее... и плотнее вот собственно и всё.. никаких заморочек.. и гемороя.. дел на 5 минут......(и 3 красных исчезли.....) и уже 2-й месяц играю.. сутками.. и никаких проблем с боксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

както и небыло оглашено сколько мах может прожить бокс после прижима :)

а вобще есть есчё 1 метод прижима это изготовить из оргстекла пластину что бы снизу подпроцессором небыло прогиаб! короче берём оргстекло или есчё чтото похожее , выризаеи опрнднлённого размера , сверлим 3 дырки и рассверливаем углубление по всему оргстеклу ( что бы оргстекло неупиралось в разные элименты под процессором ГПУ) потом сажимаем болтами радиатор-матплату с процем - и пластину оргстекла!

 

з.ы. кто знает сколько мах обаротав выдают вентиляторы стандартные в боксе? и на какие их лучше заменить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько мах обаротав выдают вентиляторы стандартные в боксе? и на какие их лучше заменить?!

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=22

Тут и по оборотам есть инфа и по шуму, да и ответ на вторую часть твоего вопроса тоже.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ 2 , консоль работает уже полгода.. без модификации охлаждения. Видимо просто удачный прижим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите какие радиаторы можно поставить на гпу из меди, нашол у себя титан TTC-K8 http://www.titan-cd.com/eng/cpu/k8ctbsc.htm вариант его поставить чтобы ни чего не пилять, и надо снимать с него вентилятор?

извените за такие может и глупые вопросы, просто ниразу не разбираль консоль, и вот наднях она навернулась :(

Изменено пользователем Brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в начале попробуй реанимировать консоль на стандартном охлаждении, если наладиться, то потом меняй что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реанимировал :) дороботал частично выдув (радиаторов вообще блин такого типа у нас в городе нету :( ) чисто бумажки поставил, разделительную и сверху на гпу радик, также понавешал на чипы радиаторы

второй способ помгог, на сколько незнаю, так же блин облазил весь город не нашол 7х7 вентиляторов, хотел два купить и склеить и вместо заводских впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

способ прост

берём ластик и подкладываем под плату в район гпу

и прикручиваем стандартными винтиками без х-крепления

 

чиню так все приставки которые приносят около 20

самая старшая починка была 8 месяцев назад

 

главное подкладывать правильный ластик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть способ зараздо надежнее и ниндо мучать бедный гпу продаются кроватки под такой проц я видел у нас в Питере на Юноне а в Москве ноаверно на горбуше монтируетс фено но не маминым :D а от пояльно станции обороты поменьше чтоб СМД не сдуло близ лежащие :D один раз монтируем и ни каких проблем,проц естевственно надо предворительно отпаять тож феном B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, 300 рублей - страшная сумма.

162011[/snapback]

есть способ зараздо надежнее и ниндо мучать бедный гпу продаются кроватки под такой проц я видел у нас в Питере на Юноне а в Москве ноаверно на горбуше монтируетс фено но не маминым biggrin.gif а от пояльно станции обороты поменьше чтоб СМД не сдуло близ лежащие biggrin.gif один раз монтируем и ни каких проблем,проц естевственно надо предворительно отпаять тож феном cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть способ зараздо надежнее и ниндо мучать бедный гпу продаются кроватки под такой проц я видел у нас в Питере на Юноне а в Москве ноаверно на горбуше монтируетс фено но не маминым biggrin.gif а от пояльно станции обороты поменьше чтоб СМД не сдуло близ лежащие biggrin.gif один раз монтируем и ни каких проблем,проц естевственно надо предворительно отпаять тож феном cool.gif

330174[/snapback]

Способ называется реболт Alexus I сказал что это х*рня а не лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ называется реболт Alexus I сказал что это х*рня а не лечение

330904[/snapback]

 

да он дохера чего говорит, что неспросишь - ничего от перегрева неспасает, даже водянка, типа ничё неделайте, а поломается несите ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался вторым способом, не помогло, или я не правильно сделал прижим...

 

Так все таки какой способ охлаждения на данный момент самый лучший и надежный ??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...