Перейти к публикации

Ps3 окончательно ломанули!


ANPolter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Изолированный SPU уже давно знают как использовать для своих целей. Еще геохот вроде придумал, как заставить изолированный SPU делать то, что нам нужно. Он же всего лишь выполняет то, что "прикажут". На конференции это тоже обсуждали. Сейчас уже есть все необходимое. А бутлоадер... Не вижу смысла вообще его трогать. Кастомы и без него работают, цифровые подписи подделывать научились, практически все, что было необходимо для хоумбрю (пиратки), сделали. Бутлоадер как-то тут и не при чем.

Бутлоадер есть смысл трогать, т.к. это единственные ключи которые еще не получили и сони все таки может придумать гемороя с lv0. Так что он тут настолько же "причем" чем тот же metldr.

И я тебя не совсем понимаю, я говорю одно... а ты мне про изолированный SPU начинаешь говорить...

Изменено пользователем inf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил.

Форматнул винт, поставил Gaia_V1.04.1, через встроенный FTP-сервер скинул сначала все файлы (с новым eboot.bin и param.sfo. PARAM.SFO делал сам, кому нужно - http://dump.ru/file/4991811 ), кроме GT.VOL. Закрыл Gaia.

Вставил диск.

Открыл Gaia и залил отдельно GT.VOL.

Дальше включил Mem Patch в Gaia, и нажал X (монтировать). Подтвердил фикс EBOOT.BIN (при первом запуске любой игры с внутреннего винта Gaia всегда что-то там фиксит).

Запустил GT5 - все работает.

 

Использовал hermes v4b 3.55spoof (ссылку уже давал на него).

Спасибо, запустил, но странно что больше не спрашивает обновиться до 1.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBC опубликовала новости о последних событиях в мире PS3. Статья включает в себя интервью с Geohot который недавно выложил в общество так называемые root ключи PS3 ,при помощи которых образовалась большая дыра у Sony в .... Так же там упоминалось и о Fail0verflow.

 

By Jonathan Fildes Technology reporter, BBC News

 

Защита PlayStation 3 была взломана хакерами, на приставке появилась возможность запускать любой софт включая пиратские игры.

 

Коллектив хакеров недавно продемонстрировала метод, который может заставить систему раскрыть все секретные ключи используемые для запуска софта на этой машине.

 

Американский хакер, который приобрёл известность после "Анлока" Apple iPhone, использовал такой же метод и извлёк главные ключи приставки PS3 при этом опубликовал всё это онлайн.

 

Sony отказались комментировать данные действия.

 

"Приставка под угрозой - этого не избежать," сказал pytey,участник прославившейся группы хакеров fail0verflow , которая была основана на 27-ой конференции хакеров в Берлине.

 

Группа , которая взломала защиту приставки Nintendo Wii группа которая категорически против пиратства говорит что создала данный метод взлома лишь для того чтобы устанавливать другие OS - программное обеспечение (известное так же под названием homebrew) - на мощную систему.

 

"Информацию которые мы предоставили хватить лишь для того чтобы установить Linux" сказал он. "У нас нет интереса к пиратству."

 

После презентации, Американский хакер George Hotz, который в начале взломал некоторые части приставки, использовал тот же метод для извлечения главного ключа приставки (root key). Он опубликовал ключ у себя на блоге.

 

Бывший секретный номер (ключ) используется для "подписи" всех игр и софта для проверки подлинности.

 

Как бы то ни было, ключ теперь больше не секрет и теперь можно подписывать софт - включая неофициальный софт и игры .

 

"Я не навижу это ,всё это способствует пиратству," сказал Геохот.

 

Это также касается и PlayStation Portable, сказал Геохот.

 

Разработчики уже начали создавать инструменты для создания новых программ для PS3 которые будут использоваться для взлома.

 

'Важная Мишень'

 

PS3 - которая рассматривалась как самая безопасная приставка, и единственная которую не могли взломать - привлекает уже как 12 месяцев внимание всех знаменитых хакеров.

 

В Январе 2010, Геохот утверждал что взломал приставку

 

После этого объявления, Sony выпустила обновление которое отключает функцию под названием OtherOS, которая позволяла геймерам устанавливать Linux на свои "машины", которая как полагает Sony могла бы быть использована для взлома.

 

Многие рассматривали шаг Sony как удар по пиратству.

 

Геохот никогда не выкладывал свой эксплойт в общество и объявил о том что он прекратил работу с приставкой.

 

Но действия Sony а именно удаление OtherOS ,пробудило других хакеров которые начали больше интересовать данной системой

 

"Она получила очень важную мишень," pytey сказал BBC News. "Это была мотивация для взлома данной системы."

 

Он сказал что команда потратила месяцы в поисках уязвимости данной системы.

 

В конце концов они нашли этот недостаток и это была криптографическая ошибка при помощи которой они достали скрытый ключ спрятанный Sony.

 

"Как правило скрытый ключ Sony хранится в сейфе в штаб-квартире компании ,используется для пометки действительности прошивки , а PS3 всего лишь нуждается в этом ключе для подтверждения подписи Sony".

 

"Если бы всё было сделано верно,заняло бы миллиарды лет для того что бы найти этот ключ используемый для подписи, имея при этом все вычислительные мощи в этом мире ."

 

Но команда нашла эту критическую ошибку допущенную Sony .

 

"Рецепт подписи заключается в том что нужно использовать случайное число для расчётов , иначе говоря в любом случае число должно быть случайным а не предсказуемым " Сказала команда.

 

"Как бы то ни было Sony написала свой собственный софт для подписи ,который использовал постоянное число для каждой подписи."

 

Это позволило команде при помощи "простой алгебры" найти секретный ключ Sony ,без доступа к нему.

 

"Это должна была быть тайна всем тайнам - это Сокровище," сказал pytey.

 

Команда решила опубликовать свой метод но не сам ключ.

 

После того как команда заявила о своём успехе, Геохот сказал что он возобновил работу.

 

"Ведь игра не интересна если играешь один," сказал он. "fail0verflow проделали отличную работу - они подняли всю работу на уровень выше."

 

Он использовал тот же метод и смог извлечь главный ключ (root key) системы и продемонстрировал его онлайн вместе с его возможностями.

 

Но он не опубликовал метод при помощи которого этого добился.

 

"Нет никакого смысла," сказал Геохот.

 

Геохот сказал что выпустит софт при помощи которого можно будет подписывать "куски" программ и игр - известные как homebrew.

 

"У меня есть готовая программа ,но я думаю как бы её выложить," сказал он.

 

Как и fail0verflow, Геохот сказал что не поддерживает пираство.

 

"Я не хочу что бы при помощи этой программы пользователи смогли подписывать официальный софт от Sony. Я только хочу чтобы это применялось к homebrew."

 

fail0verflow сказали что "не согласны" с действиями Геохота связанные с публикацией ключа, говорят что это "будет способствовать пиратсву".

 

Легальное беспокойство

 

Sony смотрит скептически на людей которые ломают её систему

 

В прошлом году, команда выпустила USB донглы так называемые PSjailbreak которые содержат софт для запуска самодельного софта и пиратских игр на PlayStation 3.

 

Sony обновила свою приставку для блокировки этих хаков и программ и приняла действия для предотвращения продаж во многих странах.

 

По словам pytey, Sony будет очень трудно заделать эти дыры.

 

"Единственный способ исправить эту проблему это новое оборудование," сказал он. "Sony придётся смириться с этим."

 

Он сказал, что думал, что его группа была на безопасном законном основании в своей работе.

 

"Я ничего не крал," сказал он. "Это моё личное оборудования, Я могу запускать на нём всё что хочу.

 

Но Геохот оказался осторожней.

 

"Я боюсь оказаться подсудимым," заявил Геохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть кастом прошивка подписана этим ключом, который геохот опубликовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть кастом прошивка подписана этим ключом, который геохот опубликовал?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда заливаю gt5 через файлзилу,он заливается только на 3,5гб из 12 как исправить?

Попробуй через Total Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда заливаю gt5 через файлзилу,он заливается только на 3,5гб из 12 как исправить?

тоже самое,только кидал через тотал командер,причем кидал и на мультимэн и на гаю и просто фтп,всевремя 3,5 отображаеться,так и не смог запустить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое,только кидал через тотал командер,причем кидал и на мультимэн и на гаю и просто фтп,всевремя 3,5 отображаеться,так и не смог запустить

FlashFXP+Multiman 1.12.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копируеться весь файл,но отображаеться только 3,5,если его смонтировать то пишет диск поврежден
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

phmen,

У меня была похожая проблема с раздачей та которая на кошках,

но потом скачал с тапок и все заработало.

Хоть размер один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати раздача тоже с кошек,короче качаю по новой с тапок

Mykhaylo спасибо за подсказку,надеюсь проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копируеться весь файл,но отображаеться только 3,5,если его смонтировать то пишет диск поврежден

Это тотал отображает 3.5, а фаил то у тебя не обрывался и скопировался полностью

Ну а проблема повреждёных данных из-за сфо файла, он там правленый и правлен криво, замени его от тапок или от америки и всё будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тотал отображает 3.5, а фаил то у тебя не обрывался и скопировался полностью

Ну а проблема повреждёных данных из-за сфо файла, он там правленый и правлен криво, замени его от тапок или от америки и всё будет работать

уже поздно ту раздачу удалил,а с тапок осталось 7% слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже все осведомлены, что последняя консоль Sony, Playstation 3, продержавшаяся на рынке невзломанной 4 года, пала под натиском хакеров, чья свобода была ущемлена удалением опции установки на консоль другой ОС в начале прошлого года.

 

Официальным заявлением Sony в ответ на это стали следующие слова:

 

"Мы знаем о проблеме, и сейчас детально её изучаем. Мы исправим уязвимость сетевым обновлением, но, так как это вопрос безопасности, мы не можем предоставить вам более подробную информацию".

 

Вот, так вот. Коротко и ясно, но не ясно другое, то ли это Sony настолько уверена в своих программистах, то ли не до конца осведомлена о масштабах взлома, так как, хочу напомнить, что один из участников группы хакеров fail0verflow, которые, простыми словами, произвели полный взлом консоли, заявил, что уязвимость не может быть устранена программным методом, а только обновлением железа консоли.

прощай взлом опять :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не одна уязвимость, так что не известно, что там сони закрывать собралась. Там в любом случае не получится закрыть все, железо обновлять нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не одна уязвимость, так что не известно, что там сони закрывать собралась. Там в любом случае не получится закрыть все, железо обновлять нужно.

смысле поможет только выпуск новых ривизий?

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее обсуждение, считаю нужно проводить сдесь:

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=73455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...