Перейти к публикации

Кое-что об эффективном охлаждении


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не подскажет - как запитать кулер 12v для компа от dvd xbox?

всё уже на сайте есть ведь, даже беглый поиск дал бы результат

 

http://www.pictureshack.ru/images/4277600px-360DVDPowerConnectorToMolex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кулере есть 3 провода - желтый,чёрный,красный.как я понял нужно запитаться от 10 или 12 провода ? какой провод куда подключать? просто нубло так что сори......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кулере есть 3 провода - желтый,чёрный,красный.как я понял нужно запитаться от 10 или 12 провода ? какой провод куда подключать? просто нубло так что сори......

красный либо 10, либо 12, чёрный земля (gnd), жёлтый rpm (тебе не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запитал  - всё ок.щяс сидел думал что нужно сделать чтоб выводить на маленький жк экран температуру cpu и gpu? или может приблуды такие готовые продаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть xbox 360 после ребола.

Не фрибут (лт 3.0)

Подскажите,хочу вырезать над радиаторами отверстие и поставить куллер на вдув или выдув.

Снизит ли это температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=StBbMisHR3w

Дополнительно охлаждаю свой джаспер таким образом, стоит вертикально, вобще холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а можно ли настроить чтоб кулер начинал круться быстрее когда температура поднимается выше 70 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток ув. специалисты и любители модов охлаждения. Начал дребезжать кулер на xbox 360 E, какой кулер можно поставить на замену штатного. И кто знает характеристики штатного кулера? Подойдет ли ТАКОЙ если его немного доработать аккуратно срезать и переклеить ушки крепления, чтобы стоял также как штатный? будет ли он также работать и управляться как и штатный???

П.С.

может кто подскажет как разобрать штатный кулер xbox 360e для проведения ТО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток ув. специалисты и любители модов охлаждения. Начал дребезжать кулер на xbox 360 E, какой кулер можно поставить на замену штатного. И кто знает характеристики штатного кулера? Подойдет ли ТАКОЙ если его немного доработать аккуратно срезать и переклеить ушки крепления, чтобы стоял также как штатный? будет ли он также работать и управляться как и штатный???

П.С.

может кто подскажет как разобрать штатный кулер xbox 360e для проведения ТО )))

Ставил точно такой же на родное местод допиливая и т.д, смысла 0 .Особо ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, у меня бокс с 2008 года, зефир. Никаких проблем с ним небыло. Ни зависает, не показывает огни. Живет в вертикальном положении. Как так? Ничего не приходилось менять, переклеивать и т.д.

 

Я такой зашел отчитаться. Все еще жив, огней не показывает. Играю правда щас меньше ибо пс4 купил, но хбокс люблю, особенно с вестью о обратке на хуане. Буду брать потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет. Подскажите пожалуйста, вскрыл свой Xbox 360 Elite Jasper и обнаружил на процессоре вот такие радиаторы охлаждения:

 

http://www.vsesdelki.sumy.ua/content/2014/20140623/Nikoil-list-ru/images/201406/i20140623153556-radiatory-jasper.jpg

 

Это вообще возможно? Консоль 2009 г.в., на них же должны быть радиаторы с тепловыми трубками, как у процессора, так и у видеочипа с выносной трубкой.

Есть мнение что человек прошивавший мне LT 1.9 в 2011, просто снял систему охлаждения себе.

Она должна быть такой:

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0904/01/2fae5da11523cba523f4f86770e73801.jpg

 

Или нет?

Изменено пользователем angel4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите пожалуйста, вскрыл свой Xbox 360 Elite Jasper и обнаружил на процессоре вот такие радиаторы охлаждения:

 

http://www.vsesdelki.sumy.ua/content/2014/20140623/Nikoil-list-ru/images/201406/i20140623153556-radiatory-jasper.jpg

 

Это вообще возможно? Консоль 2009 г.в., на них же должны быть радиаторы с тепловыми трубками, как у процессора, так и у видеочипа с выносной трубкой.

Есть мнение что человек прошивавший мне LT 1.9 в 2011, просто снял систему охлаждения себе.

Она должна быть такой:

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0904/01/2fae5da11523cba523f4f86770e73801.jpg

 

Или нет?

неа, на первых джасперах на видео по старой памяти ставили с тепловой трубкой, на версиях посвежей такие вот обрубки. так что норма, а про последнее фото - чтоб видео и проц на тепловых одновременно были должен быть зефир или первые партии фалконов

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

какой кулер можно поставить на замену штатного.

По-идее, любой на 90мм

 

И кто знает характеристики штатного кулера?

На слим - 12в, 0,4А, обороты - х.з., на максимуме - дофига

 

Подойдет ли ТАКОЙ если его немного доработать аккуратно срезать и переклеить ушки крепления, чтобы стоял также как штатный? будет ли он также работать и управляться как и штатный???

Должон, только с оборотами может непонятка, если 4-й пин подсоединять

 

может кто подскажет как разобрать штатный кулер xbox 360e для проведения ТО )))

Штатный не разбирается, но можно высверлить отверстие со стороны торца оси, чтобы капнуть масла

 

Я вместо родного поставил какой-то glacialtech на 1600 оборотов, запитал от джека родного, только 4-й контакт не подсоединяется, тк вентиль трёхпиновый, молотит на полную, т.е. на 1600 об. Также выломал все пластмассовые рёбра на корпусе и выкусал жестяную решётку. Сам вентиль влепил просто на клей типа "момент", на кусок картона с прорезанным отверстием под диаметр вентилятора прямо на радиатор.

А недавно перевернул вентиль НА ВДУВ. Температура упала.. АЖ НА 15 ГРАДУСОВ ! Теперь убеждён в "компетентности" "специалистов", работающих в сфере высоких технологий. Блин, не могли просчитать, взяли бы И ПРОВЕРИЛИ

 

В данный момент все температуры в даше после 40мин простоя меньше 50гр., в играх - чуть за 50. А самое главное, что меньше греется жёсткий диск. В стандартном режиме температура жд, после того, как его вытащишь из кейса - просто ОЧЕНЬ высокая. Для современных чипов температуры за 70 - вполне допустимы, а вот для жд это очень много

 

PS Правда, у меня ещё и привода нет, что способствует лучшей вентиляции внутри корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Парни а вы температуру как меряете?сама иксбокс ее нигде не показывает?

freeboot в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

freeboot в помощь 

Приветствую, не поможешь советом? 

 На днях заказал на "cu" ps4 slim и решил отдать свой старенький x360(falcon) племяше, на фальконе стоит фрибут RGH 1.2, и в принцыпе проблем не было кроме температуры, ну я по твоему совету воткнул в боковую стенку кулер на 120, убрав предварительно привод. И все проблемы исчезли, и тут перед тем как отдать ребёнку консоль разобрал продул/прочистил и собрав и включив обнаружил 3 красных огня с мигающим зелёным в центре. После того как от соединяю кулер на 120. приставка запускается в норм режиме, судя по симптомам "E68: ошибка питания или нехватка питания" - в ум не возьму, откуда она взялась? если до этого целый год полёт был нормальный. Хотя перед этим я разбирал и продувал блок питания ибо гудел как старый пылесос от набившейся в него пыли. 

 Нет идей по поводу решения данной проблемы? А то племяше пообещал уже, так он мне всю душу вынул :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, не поможешь советом? 

 На днях заказал на "cu" ps4 slim и решил отдать свой старенький x360(falcon) племяше, на фальконе стоит фрибут RGH 1.2, и в принцыпе проблем не было кроме температуры, ну я по твоему совету воткнул в боковую стенку кулер на 120, убрав предварительно привод. И все проблемы исчезли, и тут перед тем как отдать ребёнку консоль разобрал продул/прочистил и собрав и включив обнаружил 3 красных огня с мигающим зелёным в центре. После того как от соединяю кулер на 120. приставка запускается в норм режиме, судя по симптомам "E68: ошибка питания или нехватка питания" - в ум не возьму, откуда она взялась? если до этого целый год полёт был нормальный. Хотя перед этим я разбирал и продувал блок питания ибо гудел как старый пылесос от набившейся в него пыли. 

 Нет идей по поводу решения данной проблемы? А то племяше пообещал уже, так он мне всю душу вынул :-)

мигает серединка т.к. не замкнул нужные пины на разъёме питалова привода (какие надо уже не помню - смотри распиновку по нему). + как подключал сам кулер? pwm линию сразу обрезать чтоб не мешалась (белый или жёлтый провод на самом вентиле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мигает серединка т.к. не замкнул нужные пины на разъёме питалова привода (какие надо уже не помню - смотри распиновку по нему). + как подключал сам кулер? pwm линию сразу обрезать чтоб не мешалась (белый или жёлтый провод на самом вентиле). 

Ну насчёт мигания всё ясно(то есть он всегда мигал после установки фрибута). подключил по схеме(красный 12, черный 11) PWN - сразу обрезал. Вся проблема в том, что до продувки всё работало нормально. Разобрал почистил(не в первый раз), собираю и бац! не хватает питания :-). Мож с кулером что? Или с блоком?(вчера когда почистил в гирзу 2-ю пару часов погамал, да бы проверить на шумы) всё нормально было. А сегодня вспомнил что винты не закрутил длинные на корпусе, разобрал, скрутил, собрал и на тебе... огни. Мистика одним словом))

Изменено пользователем Vaysman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vaysman85,не мистика - проверяй укладку проводов. и в боксе 11в нет, ну да ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт мигания всё ясно(то есть он всегда мигал после установки фрибута). подключил по схеме(красный 12, черный 11) PWN - сразу обрезал. Вся проблема в том, что до продувки всё работало нормально. Разобрал почистил(не в первый раз), собираю и бац! не хватает питания :-). Мож с кулером что? Или с блоком?(вчера когда почистил в гирзу 2-ю пару часов погамал, да бы проверить на шумы) всё нормально было. А сегодня вспомнил что винты не закрутил длинные на корпусе, разобрал, скрутил, собрал и на тебе... огни. Мистика одним словом))

Вот я ишак криворукий(прости господи), когда кулер на саморезы к корпусу крепил 1 в отверстие с проводкой зарядил и провода на кулере замкнул :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Фатка фрибут Jasper, ради эксперимента хотел сделать модинг СО. Если у кого сохранились фотки переделки СО, в виде установки алюминиевого радиатора CPU на GPU с переделкой кожуха, поделитесь пожалуйста. Хотел прикинуть на готовом варианте как это выглядело бы, ну и сравнить температуры. Для наглядности прилагаю фото, что я имею в виду.

 

_ca63a4eb43c4c9d0c038c98400243c8b.jpeg _ee1dd4b1b4fd0416c0ae61cae48ca145.jpeg _c162625925d268c9d9da4edcdc84d9d8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, провода от привода могут держать сам привод вместе двумя кулерами 80мм и одной 40мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...