Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно, в некоторых крутых заведениях, делают вкусные чаи из "облепихи" и тому подобном всяко разные. их с сиропами делают какими-то? второй раз заливать  бесполезно, вкуса ноль.

вот молочный улун бесконечный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, в некоторых крутых заведениях, делают вкусные чаи из "облепихи" и тому подобном всяко разные. их с сиропами делают какими-то? второй раз заливать бесполезно, вкуса ноль.

вот молочный улун бесконечный.

С сиропами и соком. Дома можно тупо взять тот же улун, добавить пару ягод клубники или чёт подобного, лимонного сока и сахара, при этом ягоды выжать в стакане и получится нечто подобное. Здесь вообще по большому счету чай даже не важен, важно что в него добавляешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая беда для любителей чая- это отсутствие качественной воды, я уже запарился заказывать воду у разных производителей и у всех она разная, но ни у кого нет хорошей, у некоторых вообще как из под крана на вкус, на родник надо ехать но это целая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая беда для любителей чая- это отсутствие качественной воды, я уже запарился заказывать воду у разных производителей и у всех она разная, но ни у кого нет хорошей, у некоторых вообще как из под крана на вкус, на родник надо ехать но это целая история

Попробуй Хваловские воды или Пилигрим. Вроде везде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая беда для любителей чая- это отсутствие качественной воды, я уже запарился заказывать воду у разных производителей и у всех она разная, но ни у кого нет хорошей, у некоторых вообще как из под крана на вкус, на родник надо ехать но это целая история

 

в КБ пилигрим 1.5л по 24 рубля вроде, ящиками на объект закупал, самая вкусная вода без вкуса примесей и пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в КБ пилигрим 1.5л по 24 рубля вроде, ящиками на объект закупал, самая вкусная вода без вкуса примесей и пластмассы.

святой источник кайф тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

святой источник кайф тоже

На вкус вода норм, но для чая х3.

Увы нет нормального чайного блогера который по полочкам все разложил про воду. Недавно в чайном клубе была дегустация разной бутилированной воды на примере одного и того же чая, результаты были интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилигрим в топе среди производителей, но все равно не то, не живая что-ли, не знаю как сказать, ну это заморочки ненужные наверно, когда давно и много пьешь чай начинаешь искать идеальные условия для этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилигрим в топе среди производителей, но все равно не то, не живая что-ли, не знаю как сказать, ну это заморочки ненужные наверно, когда давно и много пьешь чай начинаешь искать идеальные условия для этого

Дак в чем идеальность должна быть?

Смотришь там pH, общий уровень минеральности. Проще чай поменять, чем искать воду под него 3 года...

Вон некоторые чаи вообще лучше раскрылись в кипяченной ГАЗИРОВАННОЙ воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоны,а что по травяным чаям есть интересное?Не химозное только,есть тут эксперты такого рода?

Я недавно начал интересоваться. А тебе зачем кстати?

 

Вот наслаждайся:

https://spb.moychay.ru/catalog/travyanoy-chay/nabor-znakomstvo-s-russkimi-travami

https://spb.moychay.ru/catalog/travyanoy-chay/travyanye_sbory

https://spb.moychay.ru/catalog/travyanoy-chay/ivan-chai

 

Сейчас как раз возрождаются производства по сбору всяких наших трав в ЭКО-районах, учатся их обрабатывать и ферментировать по новым технологиям, ищут новые вкусы.

 

Я бы палил всякие сборки из Иван-Чая, Сайган-Даля.

Ройбуш, Маття, Мате, Каркаде.

 

Или пуэры с травами, круто очень.

https://spb.moychay.ru/catalog/travyanoy-chay/travyanye_sbory/travyanoy-sbor-pressovannyy-lesnoy-shu-shu-puer-s-sagan-daylya-80-g

 

_MG_3749.jpg?1560950954

 

_MG_3777.jpg?1560952220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, в смысле зачем?Да я много пью зеленого чая,потом нихера уснуть не могу.Хочу на безкофеиновую движуху перейти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, в смысле зачем?Да я много пью зеленого чая,потом нихера уснуть не могу.Хочу на безкофеиновую движуху перейти

Пей не много... зато вкусный, и не перед сном.

Что-то не замечал я после улунов, что уснуть не могу.

 

Ну велком Иван-Чай тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей не много... зато вкусный, и не перед сном.

Что-то не замечал я после улунов, что уснуть не могу.

 

Ну велком Иван-Чай тогда...

хз,может ты какой-то лайтовый пьешь

 

@Keeper, зашел прочитать про лесной шу,чувак в отзывах пишет,что ему попался гвоздь и волосы в чае)Это шо домик лешего разломали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз,может ты какой-то лайтовый пьешь

Лол, я пью все что может предложить китайский рынок)) и очень большими дозами.

 

зашел прочитать про лесной шу,чувак в отзывах пишет,что ему попался гвоздь и волосы в чае)Это шо домик лешего разломали?)

Да х3 обычный брак, в МойЧай все поменяют. Мне гвоздь попался как-то в Печенье Юбилейное, а это самая большая фирма наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,так даже в отзывах пишут,что колбасит по 2 дня,а на тебя никак не действует?

У всех организмы разные, а кто-то просто под любое плацебо готов торчать.

Я и кофе могу бахнуть в 12 ночи (1 шот эспрессо). А вот 1,5л пуэра уже тяжко, хотя это скорее из-за того что мочегонное сильное и пузырь спать мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех организмы разные, а кто-то просто под любое плацебо готов торчать.

Я и кофе могу бахнуть в 12 ночи (1 шот эспрессо). А вот 1,5л пуэра уже тяжко, хотя это скорее из-за того что мочегонное сильное и пузырь спать мешает.

Вообще есть инфа,насколько вреден чай в больших объемах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть инфа,насколько вреден чай в больших объемах?

Только если специфические проблемы с ЖКТ или пьешь на пустой желудок.

А так что там вредного, пользы хватает.

 

Много это сколько 3 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если специфические проблемы с ЖКТ или пьешь на пустой желудок.

А так что там вредного, пользы хватает.

 

Много это сколько 3 литра?

ну литр-два могу хлопнуть изи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...