Перейти к публикации

Чайный уголок


Romka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://tehvita.ru/img/pages/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9-%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD.jpg

 

 

Итак, предлагаю в этой теме обсуждать самые разные виды чая. их вкус, аромат, способы приготовлений, новые сорта и так далее. Объявляю сабж открытым! надеюсь меня поддержут. всем нихао!

 

 

От себя хочу сказать, что предпочитаю китайский чай. Например, Пу эр с минимум 3-х летней выдержкой, а также Ти-гуань-инь и зеленый чай. Кто что еще посоветует? вот хочу Да хун попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрный чай люблю, с молоком или лимоном

остальные гадость

английский стиль...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю вкусные чаи, которые уталяют жажду и делают меня человеком.

А насчёт пуэра тут был неслабый спор, так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаёк такой есть, по моему называется он "Брызги Шампанского". Очень вкусный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру чаи В Кофейной кантате. Чай "ягодное лукошко" пока не надоел пью его, смесь черного с зеленым + ягодки :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Роман, расскажи как пуэр правильно заваривать, чтоб хорошо было, а то ничерта не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Роман, расскажи как пуэр правильно заваривать, чтоб хорошо было, а то ничерта не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю черный чайс молоком, так он лучше усваивается. Вроде... А еще есть прикольный чай Тесс Лайт, травяной, очень вкусный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю черный чайс молоком, так он лучше усваивается. 
толку от чая с молоком не больше, чем от водопроводной воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со сладеньким то только чёрный с лимоном или молоком.

 

Если так, то в основном зелёный чай разных сортов. Зелёный чай я очень люблю, и могу выпить кружки 3-4 за просмотром фильма и тд.

Чаёк такой есть, по моему называется он "Брызги Шампанского". Очень вкусный.

Пойду заварю :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Роман, расскажи как пуэр правильно заваривать, чтоб хорошо было, а то ничерта не получается.

многое зависит от выдержки, но главное, решить чего ты хочешь: вкуса или его же в совокупности с гармонией и ароматом. если просто ради вкуса, то как обычно заварить с водой, а если второе, то его нужно варить минут 15 в чайнике или кострюле на плите, соблюдая несколько стадий кипения воды. и кстати, от выдержки зависит эффект Пу Эра. если выдержка от 3-х лет, то он будет разгонять и наполнять энергией, если лет 10-15 и более, то он наполняет энергией + гармония, хорошее настроение.

Говорят от Ти-Гуань-Иня становится "хорошо". Друг сказал, что выпил кружку и ноги весь вечер ватные были)) у него кстати выдержки нет. хочу взять на недельке, но дорогой зараза... 100 г. 850 р. Граммуль 5 хочу взять на уикенд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью чай, только рассыпной. Тот, что в пакетиках - говно. Люблю чёрный, зелёный и с кусочками фруктов (корки апельсина и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько встречаю название Пу эр обясните что это за чудо?

а ройбуш и матэ никто не юзает?

 

я пока пью только гринфилд .

Щас вот думаю в чайную сьездить купить с ройбуш и фруктовые чаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрный чай люблю, с молоком или лимоном

остальные гадость

толку от чая с молоком не больше, чем от водопроводной воды

WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько встречаю название Пу эр обясните что это за чудо?

как сказал Гуф.- "Пуэр я могу сравнить с амфитамином

Я не пью его часто, но разгоняет меня слишком сильно.

Я завариваю термос и беру с собой в машину

И понемногу в течение дня, день бывает длинным."

 

а вобще, очень-очень хороший чай. приятный на вкус, но с первого раза не поймешь) будет похоже, что землю ешь)) советую брать с выдержкой, минимум хотя бы год или три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tehvita.ru/img/pages/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9-%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD.jpg

 

 

Итак, предлагаю в этой теме обсуждать самые разные виды чая. их вкус, аромат, способы приготовлений, новые сорта и так далее. Объявляю сабж открытым! надеюсь меня поддержут. всем нихао!

 

 

От себя хочу сказать, что предпочитаю китайский чай. Например, Пу эр с минимум 3-х летней выдержкой, а также Ти-гуань-инь и зеленый чай. Кто что еще посоветует? вот хочу Да хун попробовать...

Посоветую я Вам, сударь, лонгайлендский чай, забористый напиток, вынужден доложить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придаю значению марке чая, пью Ахмад и Беседа, отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот друг постоянно мне чето в универе втирает про пуэр, как варит пуэр, как пьёт пуэр и тд, задолбал уже, наркоман шоле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую я Вам, сударь, лонгайлендский чай, забористый напиток, вынужден доложить)))

премного благодарен за совет. надо будет попробовать)

 

у меня вот друг постоянно мне чето в универе втирает про пуэр, как варит пуэр, как пьёт пуэр и тд, задолбал уже, наркоман шоле

он чайный пьяница))) ничего наркотического. гурман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...