Перейти к публикации

Faq: Делаем жесткий диск HDD для xbox 360 Slim! С картинками!


rtm72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ!!!

Если вы хотите что-бы xbox видел не 228 гб (если устонавилвать Винт на 250) а 250, то надо покупать винчестер объема больше чем 250 гб!

Xbox 360 на винчестере объёмом в 250 гб видит только 228 это связано с тем что производитель жесткого диска считает его объем принимая то что в 1 гб 1000 мб, а xbox 360 считает что в 1 гб 1024 мб

не поверишь компьютер также считает)

надо еще учитывать что сама файловая система тоже съедает...

и видится больше не будет... потому как при перепрошивке ЖД как раз берется реальный размер 250 гигового... ты хоть 1 террабайт возми а получишь на выходе 228 гигов)

Изменено пользователем pinochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

Если вы хотите что-бы xbox видел не 228 гб (если устонавилвать Винт на 250) а 250, то надо покупать винчестер объема больше чем 250 гб!

Xbox 360 на винчестере объёмом в 250 гб видит только 228 это связано с тем что производитель жесткого диска считает его объем принимая то что в 1 гб 1000 мб, а xbox 360 считает что в 1 гб 1024 мб

ага :sarcastic_hand: пиши есч0 ....установить на нефрибутный ящик HDD более 250 нельзя,следовательно сколько не ставь(320,500,1тб) всеравно будет 228гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь компьютер также считает)

надо еще учитывать что сама файловая система тоже съедает...

и видится больше не будет... потому как при перепрошивке ЖД как раз берется реальный размер 250 гигового... ты хоть 1 террабайт возми а получишь на выходе 228 гигов)

Не поверишь! я тоже об этом знаю! Просто говорю для тех кто не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добый день друзья!

hddhackr не видит диски,подключал как через USB так и менял вместо родного в SATA

пишет NO ATA devices present!

еще отформатировал 250gb в exFat,если зря ,то скажите как вернуть в начальное состояние,для прошивки

вся работа на ноутбуке!

Кстати, делал всё по этому факу, но вот тоже вылезла надпись красного цвета что-то в стиле NO ATA devices present!, после того как ввел hddhackr,

но при этом ниже была возможность выбрать винт ну и далее прошить его. И еще UNDO файла не было, когда я кидал файлы на загрузочную флешку. Ну вообщем, я там нажал f, ну и дальше по инструкциям, прошил - всё работает. Но смущает одно, он у меня не сдохнет на днях?. Так как, я не помню, после того как оно мне написало, что прошивка завершена, выключите комп, потом включите и 10 сек подождите, я снова включил его или нет. Вроде сразу после звершения прошивки выключил достал втулил в ящик, и всё работает.

Изменено пользователем Roc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было написать, что UNDO.BIN это файл позволяющий сделать бэкап снова в родной винт. Я флешку форматнул, даже не смотрел в нее после прошивки, теперь походу все, не сделаю бэкап обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за нубский вопрос, я остановился на пункте где надо установить в биосе загрузку компа с флешки, в каком меню биоса это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за нубский вопрос, я остановился на пункте где надо установить в биосе загрузку компа с флешки, в каком меню биоса это делать?

Смотря какой бивас, но стандартный вариант "Boot".

Еще может быть Boot Device.

Какой бивас? AMi? Award?

Еще если материнка более менее свежая, то можно нажать F8 или другая F-ка может быть, смотря от производителя, и после прогрузки можно выбрать устройство с которого грузится.

Изменено пользователем pinochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 320GB есть нужный файл прошивки?

 

Спасибо за инструкцию!

Купил SATA-II 320Gb Western Digital WD3200BEVT изготовлен в июне или июле 2010г.

Делал для обычного бокса, 2 партицию не восстанавливал.

а как восстановить 2 партицию для 320Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 320GB есть нужный файл прошивки?

Максимальный объем 250 Гигов, для обычных босков.

Больше ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как создать 2 и 3 партицию? на 320Гб.

 

вопрос даже не про то как создать 2 и 3 партицию, а можно ли создать папку Контент чтобы она отображалась через ХеХ меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве никаких переходников не нужно для коннекта ноутовского винта к компу? просто sata как обычный 3.5 чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор фака уточни про установку жд в слимку, ты просто вставил и всё само заработало ?никакие шлейфы подключать не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве никаких переходников не нужно для коннекта ноутовского винта к компу? просто sata как обычный 3.5 чтоли?

Да там питание и разъем как на 3,5 сата.

 

Автор фака уточни про установку жд в слимку, ты просто вставил и всё само заработало ?никакие шлейфы подключать не надо?

просто вставляется и все.

 

Но желательно что бы приставка стояла в вертикальном положении а не в горизантальном потом.

Изменено пользователем pinochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но желательно что бы приставка стояла в вертикальном положении а не в горизантальном потом.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Потому как при горизантальном положении винт хотябы упирается в боковины, а при горизонтальном он просто висит независимо без какой либо поддержки. ри вращении шпинделя в винте все равно происходят какие либо колебания винта, так что он просто напросто может быстрее отойти от контакта чам в лежачем положении. В добавок силу Ньютона никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,что в горизонтальном он лежит и не шевелится,но ты же написал,что лучше в вертикальном,чем в горизонтальном:

Но желательно что бы приставка стояла в вертикальном положении а не в горизантальном потом.

я поэтому и спросил почему...

И как это понять:

Потому как при горизантальном положении винт хотябы упирается в боковины, а при горизонтальном он просто висит независимо без какой либо поддержки

наверное имелось ввиду при вертикальном висит...

В добавок силу Ньютона никто не отменял

Закон Ньютона,а сила притяжения.

p.s. Смотрите хоть что пишете,особенно когда советуете,а то ошибочный совет может навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,что в горизонтальном он лежит и не шевелится,но ты же написал,что лучше в вертикальном,чем в горизонтальном:

 

я поэтому и спросил почему...

И как это понять:

 

наверное имелось ввиду при вертикальном висит...

 

Закон Ньютона,а сила притяжения.

p.s. Смотрите хоть что пишете,особенно когда советуете,а то ошибочный совет может навредить.

Спс. что поправил.. просто голова вчера не соображала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как при горизантальном положении винт хотябы упирается в боковины, а при горизонтальном он просто висит независимо без какой либо поддержки. ри вращении шпинделя в винте все равно происходят какие либо колебания винта, так что он просто напросто может быстрее отойти от контакта чам в лежачем положении. В добавок силу Ньютона никто не отменял.
никто не мешает сделать прокладки под винт сверху и снизу и болтаться он не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Помогите!!!!! Скиньте ссылку на UNDO.BIN для WD2500BPVT !!! Нужно перепрошить. Очень прошуууу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, все получилось.

правда забыл с ним загрузить комп после прошивки. потому приставка не распознала винт.

ну и с установкой намучился. но запустился, отлично работает.

все таки 1500 это не 4000 как просили за оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а этот фак пойдёт для обычной аркады? Я имею ввиду, что все сделать как тут написано, а потом просто всунуть его в аркаду старую с кейсом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...