Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу прогреть, ребол это идиотизм, вплане траты времени и конечного резалта...

Я воскресил мать прогревкой феном ГПУ на 450 градусов, все пашет, но светят мне только аркады =) т.к. мать от привода сдохла, а от мамки что поднял нету привода =)))

 

З.Ы. я тоже с Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Уже носил когда то на прогрев. 2 недели и опять 3 огня

прогрев был уже после прижима. :) вобшем весь путь пройден.

 

Нашёл контору которая согласилась сделать реболл.

Отнёс. чип сняли . оказалось что во многих местах вообше небыло контакта. А когда дело дошло до ставить .хана.

Тестолит плохой. пока снимали он выгинался но хоть снялся.

А начали ставить и его повздувало . и понятно что между слоями полетели дорожки.

 

Вобшем всё . ребол это на самом деле ешё большая лотерея как и с прижимом или прогревом.

 

Вобшем теперь мой бокс только в окно . И думать что делать дальше.

или пс3 или новый. Если повезёт опять на год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей дело в другом. Просто когда приходят мысли о реболе, то как правило уже поздно и коробка уже безнадежна ( А если все делать при начальных признаках, вместо прижима, который без должного охлаждения долго не прослужит, то все будет нормально и будет работать как часики !
Абсолютно верно. Как ремонтник материнок и ноутбуков с 10-летним опытом могу утверждать, что такой отвратительный текстолит позволяет себе даже не каждый ноунеймовский производитель. Успешно перепаиваю BGA от самого их появления. При использовании "правильной" станции текстолит не коробит.

Вкратце о том, что происходит. Охлаждения чипа, конечно же недостаточно. По действием перепада температур происходит расслоение не только пайки, но и внутри самого текстолита. Чем больше проходит времени, тем меньше шансов на восстановление.

ВНИМАНИЕ тем, кто надеется решить проблему путем прижима чипа! Вы усугубляете ситуацию! Т.к. "перетянутый" радиатором текстолит при разогреве разрушается еще быстрее.

Сегодня ремонтировал "пациента", которому уже не помогло, было поздно... :( Чип стал идеально, но текстолит не выдержал, пошло расслоение внутри.

Думаю, что при "лечении" на начальной стадии все должно быть успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение реболл даже на начальной стадии не спасет бокс от 3 огней в будущем, это лотерея ляжет норм или в помойку, за 1,5 года ремонта не видел НИ ОДНОГО реболла без того чтобы плата не покоробилась. И почему то никто не говорит о том что 2 прогрева платы до 300 градусов на снятие и усадку приведут в конечном счете к отслоению платы и смерти бокса просто через некоторое время. Реболл возможен ЕДИНОЖДЫ и НЕ НАВЕЧНО, обычно от 1 мес. до 4 в этом и проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы жестче текстолит и проблем не было... а так все из-за этой тряпко-текстолита, он прогибается от нагрева, пускай при нагреве во время игры не такой прогиб как от фена, но даже доля миллиметра это уже ппц.

 

Кстати, ложил плату на печку, для прогрева, текстолит прогнулся во внутрь примерно на 1 см!!! Реально нереально прогнулась плата, так что выводы делаем сами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чип снял норм

пятаки все на месте,но при прогреве как известно сильно прогибается плата

как сделать для платы какую-то рамку для удержания формы платы при пайке ?

делал ли кто-нить такую рамку ?

вот тут есть на видео но сам врядли такую сделаешь....

http://www.youtube.com/watch?v=jQeanpujmuM

 

да и кто как ставит сам чип на плату ?

по идее нижнего подогрева достаточно,но из-за прогиба я склоняюсь к верхнему без нижнего вообще

или я не правильно думаю ?

Изменено пользователем the LeXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усадить модно и так, через сам чип когда греешь плата гараздо меньше прогибается в отличие от доп. прогрева снизу. Как я писал выше, на печке плата прогнулась примерно на 1см вниз =( но остывши стала как и была. Прогревал феном 2 мамки при 450 градусах, чип солидно просел, а плата идеально ровная! Сразу после прогрева поднял посмотреть, все четко, результат положительный ;)

 

Совет, перед установкой чипа на плату, прогрей место под ГПУ на градусах 200 феном, не усердствуя, дабы уменьшить разницу в температуре, мало что дает, но все же...

 

Как я и говорил ранее, простой, но корректной прогревки хватает с головой, но гемора меньше! Главное подобрать нормальный активный гель и не шмалить плату по 10 минут!!! Лучше прогреть при 450 но до минуты, чем при 350 - 10 мин.

 

З.Ы. Эх, поднял плату от которой нет привода, теперь вишу играю в аркады и демки игр =) как все печально ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там ключ пошит . в нет.

Может можно как-то скооперироваться.

выпаять биос с одной и впаять с другой.

Или там привязка и к процам идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение реболл даже на начальной стадии не спасет бокс от 3 огней в будущем, это лотерея ляжет норм или в помойку, за 1,5 года ремонта не видел НИ ОДНОГО реболла без того чтобы плата не покоробилась. И почему то никто не говорит о том что 2 прогрева платы до 300 градусов на снятие и усадку приведут в конечном счете к отслоению платы и смерти бокса просто через некоторое время. Реболл возможен ЕДИНОЖДЫ и НЕ НАВЕЧНО, обычно от 1 мес. до 4 в этом и проблема!

Согласен. Реболл лучше делать ЕДИНОЖДЫ, особенно при таком текстолите.

А по поводу НЕ навечно - то, чтобы продлить его срок жизни, необходимо использовать максимально эффективную систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо использовать максимально эффективную систему охлаждения.

363017[/snapback]

И какие раб. температуры ты предполагаешь при "максимально эффективном" охлаждении ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем !

кароч я купил бокс год назад (zephyr), бушный, было радости в полные штаны, но вот буквально месяц назад он начал зависать, потом вообще выскакивали 3 огня с ошибкой 0022 ,не работал, решил сдать в ремонт(мастерская где делают реболл на видюхах и на прчем писюшном железе)так вот сдал я им на реболл свой бокс, на следующий день сделали, прихожу домой в ожидании чуда, а бокс все так же не работает, только теперь он выдает ошибку 0020, завтра вот понесу ремонтникам на повторную операцию. буду ждать чуда(кстати ремонтники ровереные абладуны). так вот, кто что думает по поводу ремонта - Он будет жив ? отпишитесь кому не лень, мне интересно ваше мнение, или лучше не заморачиваться с ремонтом и купить аркаду фалкон ? отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 0022 процентов 90 ему конец ! Что-то они там не пропаяли или дорожка порвалась под чипом, зря только деньги потратил. Покупай новый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем !

кароч я купил бокс год назад (zephyr), бушный, было радости в полные штаны, но вот буквально месяц назад он начал зависать, потом вообще выскакивали 3 огня с ошибкой 0022 ,не работал, решил сдать в ремонт(мастерская где делают реболл на видюхах и на прчем писюшном железе)так вот сдал я им на реболл свой бокс, на следующий день сделали, прихожу домой в ожидании чуда, а бокс все так же не работает, только теперь он выдает ошибку 0020, завтра вот понесу ремонтникам на повторную операцию. буду ждать чуда(кстати ремонтники ровереные абладуны). так вот, кто что думает по поводу ремонта - Он будет жив ? отпишитесь кому не лень, мне интересно ваше мнение, или лучше не заморачиваться с ремонтом и купить аркаду фалкон ? отпишитесь плиз.

410724[/snapback]

прижим надо было делать. Это 0022 иногда неконтакт ГПУ(в редких случаях термодатчика гпу.0011 - неконтакт цпу или его термодатчика.0020 - Певегрев, возможно последствия неконтакта термодатчика).

Изменено пользователем launcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

люди помогите

ошибка 0003, бокс не включается (вентиляторы не работают и чипы не греются), но огни показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0003 Power problem could be the PSU could be the GPU/CPU, somehow the console isn't getting clean power from the power supply.

Либо умер БП, ну или что-то где-то коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня все получилось! :lol:

2 XBOX-а отреболлил и прекрасно стали чипы. Вот что значит начальная стадия отваливания чипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все получилось!  :lol: 

2 XBOX-а отреболлил и прекрасно стали чипы. Вот что значит начальная стадия отваливания чипов!

471684[/snapback]

 

 

Ну теперь скупай материнки, реболь и перепродавай, я думаю будет какое то время актуально для людей со сгоревшим боксом.

 

На Ебэй как то видел отреболенный материнки, написал продавцу, он сказал что уже распродал 42 отреболенные материнки, делайте предзаказ, после долгих обсуждений оказалась что он не готов отправить материнку в Казахстан :))

Я почитал его фидбэк, там народ реально ему 100% позитив ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все получилось!  :lol: 

2 XBOX-а отреболлил и прекрасно стали чипы. Вот что значит начальная стадия отваливания чипов!

471684[/snapback]

 

опиши как снимал и как ставил,если не секрет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реболлить, надо чип менять. У нас чип с заменой 130 долларов.

488157[/snapback]

Чаво? Менять граф чип? Ну ну

 

Кто редол в Питере делает, помогите, не хочу портить прижимом.

479582[/snapback]

 

 

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня все получилось!  :lol: 

2 XBOX-а отреболлил и прекрасно стали чипы. Вот что значит начальная стадия отваливания чипов!

471684[/snapback]

 

Мужик ну отпишись чё и как там поподробнее!на камче живу тут вообще туго с ремонтом каких либо проблем с боксом :( а про поиск запчастей вообще речи нет!и аркады стоят бешеных денег! есть знакомый который ремонтом соток много лет занимается,говорит что без проблем "типа" сделает(припаяет,перепаяет и выпаяет :D )!!!но инфа тоже лишней не будет!!!даю слово что не буду использовать твою инфу чтоб нажится на горе других боксеров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто редол в Питере делает, помогите, не хочу портить прижимом.

479582[/snapback]

 

Занимаюсь реболом в Питере! все вопросы в асю: 481623834 или на мыло: megabait@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...