Перейти к публикации

Большой прогресс в области Psfreedom для 3.01 3.10 3.15


AndreyAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласно блогу , KaKaRoTo делает хороший успех в портировании PSFreedom на другие прошивки. Недавно он приобрёл PS3 на котором была загружена прошивка 3,01 . Четыре дня спустя , он смог сделать дамп памяти LV2 из прошивки 3,01 ! Получение lv2 дампа это первое крупное препятствие в портировании psfreedom на другие прошивки. И далее он будет описывать что будет делать в будущем "Все, что остается это только найти правильное смещение для патч, и PSFreedom для 3,01". Это значит что момент когда у нас будет на руках psfreedom для 3,01 всего лишь вопрос времени!

 

Полная цитата Kakaroto с его блога.

 

http://myps3hack.info/Ps3/psfreedom.jpg

 

Привет всем,

 

Я делю два объявления,первое давайте поговороим о PL3....PL3 это новый проект, который я начал для того чтобы обзавестись общим репозиторием, все фунцкции которого могут использоваться любым JailBreak. Я устал копировать функции из PSGroove, и у меня были некоторые хорошие изменения которыми PSGroove может воспользоваться, поэтому я подумал создать единый репозиторий для обоих проектов PSFreedom и PSGroove (или любых других аналогичных проектов ).

 

Вы можете найти PL3 на github, так что не стесняйтесь использовать его.

 

Вторая главная новость ...,я купил PS3 для homebrew. Спасибо всем кто пожертвовал денег для данной покупки( на самом деле я не получил достаточно пожертвований, но получил достаточную помощь для себя). Я купил эту использованную PS3 на которой стояла прошивка 3.01! Это хорошие новости а плохие новости : Я не могу использовать PSFreedom для того чтобы сделать jailbreak,поэтому я приостановил любые усовершенствования для этого,как бы то нибыло это стимул который позволит мне портировать PSFreedom на старые прошивки! Мой план заключается в то чтобы запустить jailbreak на 3.01, потом на 3.10 и 3.15

 

Другие хорошие новости что после 4 дней труда,я смог наконец-то сделать дамп памяти LV2 из прошивки 3.01, все, что остается это только найти правильное смещение для патча, и PSFreedom для 3,01 ,так что для тех кто использует эту прошивку, вы скоро получите jailbreak! Как только я закончу с этим, я попытаюсь сделать тоже самое с версиями 3.10/3.15 !

 

Для того чтобы сделать дамп LV2, я использовал трюк и алгоритмы найденные marcan42, так что большое спасибо ему, и так же другим людям которые помогают мне, RichDevX и Aaron. Я использовал идею RichDevX’s об игнорировании JIG и bruteforc адресов в которых хранится описание port1 до того момента пока я не сделал "удар" ,потом воспользовался нужной функцией для дампа lv2, после я нашол нужное JIG смещение для данной конкретной прошивки из дампа . Трюк Marcan’s заключался в том чтобы послать данные через ethernet кабель используя LV1 только "hypercalls", и это сработало!

 

Теперь последняя версия PL3 имеет новую функцию "dump_lv2", которую вы можете использовать ,это означает независимость прошивки,которая использует только LV1 hypercalls,и она должна просто и без проблемно работать ... Данная функция будет делать дамп lv2 памяти через ethernet, так что запустите Wireshark , сохранить дамп (.PCAP файл) , и используйте нужный инструмент встроенный в PL3/tools для извлечения дампа памяти с. PCAP файл.

 

О других новостях , я скоро загрузжу в Ps3utils скрипт idc, который будет искать и находить вызовы системной таблицы, и правильно выполнять все свои функции .. может быть скрипт сам будет искать все функции дампа в целях экономии времени . Об это я дам вам знать как только закончу.

 

 

KaKaRoTo

 

Отдельное спасибо GrOoVeR с сайта myps3hack.info за перевод статьи

 

Скачать kakaroto-PL3

 

Скачать с github

 

Блог KaKaRoTo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я конечно не всё понял, но, что даёт нам проша 3.01? её и нет то ни у кого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа возможность использовать донгл единожды, а не вставлять его каждый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...