Перейти к публикации

Scea усердно работает чтобы найти вас


AndreyAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зато продажи самой консоли подскочили)))) Мне кааце это просто пиар! Как и с PSPшкой сломали и будут ломать, если тока все тотально не перейдет в цифровую дистрибуцию что очень маловероятно! Мне еще политика майков не понятна, зачем банить в лайве пиратов если они могут за него хотябы платить! Короче поживем и увидим во что это перерастет, и на сколько упадут продажи дисков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще политика майков не понятна, зачем банить в лайве пиратов если они могут за него хотябы платить!
Я думаю что бы заработать на продаже приставок - те кто платил за лайв, после ежегодного бана вполне вероятно купят новую приставку для игры в лайве до следующего бана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони новости не читает.В США Jailbreak чего угодно теперь в законе и они даже в гарантийном ремонте отказать не могут. Изменено пользователем KvaNt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что бы заработать на продаже приставок - те кто платил за лайв, после ежегодного бана вполне вероятно купят новую приставку для игры в лайве до следующего бана.

 

Стопицот раз говорилось, что на консолях ни Сони ни Майки не зарабатывают, а только теряют. В лучшем случае в ноль продают через N лет на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопицот раз говорилось, что на консолях ни Сони ни Майки не зарабатывают, а только теряют. В лучшем случае в ноль продают через N лет на рынке.

Соня с начала лета продает дороже себестоимости. Вообще считаю банить надо постоянно, многие без мультиплеера жить не могут

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопицот раз говорилось, что на консолях ни Сони ни Майки не зарабатывают, а только теряют. В лучшем случае в ноль продают через N лет на рынке.
Да, так было еще пару лет назад. Cо временем и тем более переходом на новый техпроцесс себестоимость чипов значительно уменьшилась, с выходом jasper качество сборки наконец отладили и больше нет громадного потока гарантийных случаев как ранее, комплектацию сократили до минимума, исходя из этого сомневаюсь что в 2010 Майкрософт продает бокс себе в убыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так было еще пару лет назад. Cо временем и тем более переходом на новый техпроцесс себестоимость чипов значительно уменьшилась, с выходом jasper качество сборки наконец отладили и больше нет громадного потока гарантийных случаев как ранее, комплектацию сократили до минимума, исходя из этого сомневаюсь что в 2010 Майкрософт продает бокс себе в убыток.

Майки давно уже получают деньги с железа. Сони только недавно начала зарабатывать.

 

Сони новости не читает.В США Jailbreak чего угодно теперь в законе и они даже в гарантийном ремонте отказать не могут.

Он не совсем в законе, а в гарантийном ремонте все так же могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком рьяно Соня начала бороться. С чипами на PS2 также было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони новости не читает.В США Jailbreak чего угодно теперь в законе и они даже в гарантийном ремонте отказать не могут.

А ты походу плохо читаешь. Цитирую: "Вчера стало известно новое постановление правительства США относительно программного обеспечения мобильных устройств. Теперь владельцы мобильных устройств могут вполне законно вносить изменения в их программную часть с целью установки на них приложений, не утвержденных производителем. Кроме того, новая поправка разрешает отвязку мобильных устройств от конкретного оператора."

А теперь разъясняю смысл всего выше: анлок разрешён для мобильных устройств чтобы не было монополии у провайдеров, например для яблока и AT&T. В каком месте пс3 мобильное устройство? И где там место для симкарты?

И далее: "Кроме того, теперь разрешается взламывать цифровую защиту видео игр, DVD-дисков и другого электронного медиа в образовательных и некоммерческих целях, либо в целях обнаружения проблем безопасности."

PSJB - как раз для выгоды и был придуман, так что под закон не попадает и всё также наказуем как нарушение авторских и смежных прав. В России это 146 статья УК.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSJB - как раз для выгоды и был придуман, так что под закон не попадает и всё также наказуем как нарушение авторских и смежных прав. В России это 146 статья УК.

PSJB был придуман для запуска резервных копий (по официальной версии). Где здесь выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helghast59, еще как попадает под "allow the cracking of video game digital rights management controls to probe security flaws". Однако продажа таких устройств с упоминанием функций взлома является нарушением. Сборка таких вещей и написание эксплоитов чисто для себя - не является. Именно на это намекает поправка - делай с цифровой защитой все, что хочешь, главное не нарушай других законов - т.е. не распространяй подробности взлома (выложишь в инет эксплоит, и ты уже преступник). Продажа таких устройств под видом безобидных контроллеров - не является. А дома сам загружай туда эксплоит и джейли свою пс 3. Никто не докажет, потому что сам по себе контроллер не является средством взлома. Сони может сказать что-то против только для авторов эксплоита, которые распространяют его в интернете.

По крайней мере так я понимаю всю эту муть с авторским правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая вещь: исходники эксплойта можно выложить, а скомпилированный проект - уже нельзя.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helghast59, еще как попадает под "allow the cracking of video game digital rights management controls to probe security flaws". Однако продажа таких устройств с упоминанием функций взлома является нарушением. Сборка таких вещей и написание эксплоитов чисто для себя - не является. Именно на это намекает поправка - делай с цифровой защитой все, что хочешь, главное не нарушай других законов - т.е. не распространяй подробности взлома (выложишь в инет эксплоит, и ты уже преступник). Продажа таких устройств под видом безобидных контроллеров - не является. А дома сам загружай туда эксплоит и джейли свою пс 3. Никто не докажет, потому что сам по себе контроллер не является средством взлома. Сони может сказать что-то против только для авторов эксплоита, которые распространяют его в интернете.

По крайней мере так я понимаю всю эту муть с авторским правом.

Ну дык а я про что. В коммерческих целях нельзя, а пираты то сразу навариться хотели. Собстна уже нарушение и прёт.

 

PSJB был придуман для запуска резервных копий (по официальной версии). Где здесь выгода?

А, а то-есть эта фирмочка не предлагала продажу всей этой приблуды, а нахаляву раздавала? Сколько там цена была? 100 грина за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, а то-есть эта фирмочка не предлагала продажу всей этой приблуды, а нахаляву раздавала? Сколько там цена была? 100 грина за штуку?

Собственно фирмочка предлагает приблуду для перевода консоли в дев-режим... А как этой возможностью воспользуется пользователь это уже не проблема фирмы. По аналогии со столовыми ножами, ими можно резать хлеб, а можно и людей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно фирмочка предлагает приблуду для перевода консоли в дев-режим... А как этой возможностью воспользуется пользователь это уже не проблема фирмы. По аналогии со столовыми ножами, ими можно резать хлеб, а можно и людей. :rolleyes:

По сути да. Если бы пираты еще додумались именно так и продавать свои девайсы. Тогда к ним вообще никто придраться не сможет. Только попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык не додумались же. Видосы начали сливать и так далее. Вот теперь их и имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...