Перейти к публикации

моддинг Slim


Jer1cho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем вся проблема горячести слимки в том, что кулер как известно дует воздух во внутрь на радиатор, горячий воздух по каналу идёт обратно и выходит частью сбоку, а большей частью сверху. так вот просто отвод этого горячего воздуха немного плохоя. Я поставил от коробки для винта (монтировался в корпус вместо сидюка) 3 маленьких вентилятора прямо на отверстие сверху. в результате выдув горячего воздуха очень прилично усилился. За весь день игры в GTA, радиатор был чуть теплее тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вся проблема горячести слимки в том, что кулер как известно дует воздух во внутрь на радиатор, горячий воздух по каналу идёт обратно и выходит частью сбоку, а большей частью сверху. так вот просто отвод этого горячего воздуха немного плохоя. Я поставил от коробки для винта (монтировался в корпус вместо сидюка) 3 маленьких вентилятора прямо на отверстие сверху. в результате выдув горячего воздуха очень прилично усилился. За весь день игры в GTA, радиатор был чуть теплее тела.

Чё-то я не понял, вентиль у слим дует наружу, то есть от радиатора, а не на него. И, опять же, греются больше всего малюханькие микросхемки справа от радиатора, где-то между стабилизаторами памяти, что за схемки - хрен знает, может, на них радиаторы на термоклей посадить, хочу спросить у гуру. Да и на "северный мост" не мешало бы. Потом, опять же, консоль, по информации майкрософт, будет выключаться, когда почувствует перегрев, а об этом перегреве ей сообщит датчик, который находится в основном чипе гпу+цпу. А если перегревается что-то другое, то хрен она отключится. Зная поделки майкрософт, надо всё проверять самому. Я понимаю, что, возможно, зря волнуюсь, но, всё-же, хочется перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых, тебе проще его в корпус от компа пересобрать. Натыкать вокруг кулеров 120 и 140 мм и никакого перегрева не будет. Кулеры эти тихоходные, шума вообще не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых, тебе проще его в корпус от компа пересобрать. Натыкать вокруг кулеров 120 и 140 мм и никакого перегрева не будет. Кулеры эти тихоходные, шума вообще не будет)

Кстати, вопрос: при игре в "тяжелые" игры кулер начинает быстро крутиться или нет ? У меня он крутится еле-еле, правда игр, кроме встроенных, нет. Гта - лицуха, что-ли ?

P.S. Да не хочу я его в другой корпус тыкать, очень не хочу, тем более что предпосылок, слава Богу, нет.

Изменено пользователем Asphalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе слим.

Она вообще не издаёт шума.

Я в шоке.

А у тебя слим что, уже прошитый, что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя слим что, уже прошитый, что-ли ?

Да, я сам прошивал.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=67370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тут только инструкция по снятию ключа. Или ты вставлял другой привод от старых моделей ? Слушай, так обязательно нужен sata-контроллер via для этих целей ? Где ты его брал ? Ответь, если не трудно, а то тут все прям разбегаются отвечать. У меня jungle flasher не видит привод, да и система тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вшивал в старый привод.

Sata контролёре хз какой. Точно не виа, стандартный в матери который (Asus P5K SE).

Я на этом контролёре уже далеко не один богс прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вшивал в старый привод.

Sata контролёре хз какой. Точно не виа, стандартный в матери который (Asus P5K SE).

Я на этом контролёре уже далеко не один богс прошил.

Спасибо хоть на этом. Я уже собирался по барахолкам этот долбаный via искать. Значит причина не в контроллере. Может, в подключении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите медный кулер для слимки. Ведь вес равно при прошивке гарантию потеряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно у тебя не получается?

Всё, разобрался, при подключении перепутал коннекторы sata1 и sata2 (sata0, как везде советуют, у меня такого обозначения нет), на sata1 и jungle flasher увидел привод и tarablinda вытянула ключ. Урааа !!! Так что для прошивки иметь via вовсе не обязательно.

 

Подскажите медный кулер для слимки. Ведь вес равно при прошивке гарантию потеряю.

По моим замерам, он ему не нужен, а вот влепить что-нибудь на микросхемы правее радиатора не мешало бы. Да и "северный мост" до 60 греется без коробки

 

Для начала можно увеличить обороты куллера.

Он и так еле крутится.

А как увеличить обороты стандартными методами, без извращений ? Мне так думается, никак.

 

На коннекторах слима видны гравировки "foxconn", интересно, разводку платы тоже они делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как увеличить обороты стандартными методами, без извращений ?

От привода доп питание взять.

Даже паять не обязательно, можно скрутками обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как увеличить обороты стандартными методами, без извращений ?

От привода доп питание взять.

Даже паять не обязательно, можно скрутками обойтись.

То есть нужно взять красненький и черненький провода от кулера и воткнуть их параллельно в питание привода к красненькому и черненькому соответственно ? Или цвета другие ? Оставшиеся два провода, как я понимаю, лучше оставить на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 7 5 3 1

. . . . .

. . . . .

10 8 6 4 2

 

 

1 GND

2 +12VDC

3 GND

4 +12VDC

5 GND

6 +5V

7 GND

8 ?

9 Eject falling edge (0V) closes - rising edge (+3.3V) opens

10 Tray status 0V = opening/closing - +3.3V open/closed)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 7 5 3 1

. . . . .

. . . . .

10 8 6 4 2

 

 

1 GND

2 +12VDC

3 GND

4 +12VDC

5 GND

6 +5V

7 GND

8 ?

9 Eject falling edge (0V) closes - rising edge (+3.3V) opens

10 Tray status 0V = opening/closing - +3.3V open/closed)

А как система отнесется к возросшей нагрузке на питание двд ? Привод не будет глючить ?

Красные провода - 1-ый и 2-ой, или 9-й и 10-й ? У меня 2 крайних красные (точнее розовые), остальные синие

Изменено пользователем Asphalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта нумерация контактов - если смотришь на сам привод (задняя стенка) или на коннектор на плате ? Если на плате, то с какой стороны ? Или вообще вид со стороны выдернутого коннектора ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нумерация, когда коннектор к тебе лицом.

Сейчас набросаю схему как у меня всё подключено.

 

http://360style.at.ua/_nw/0/29916161.jpg

 

Только это... я написал распиновку коннектора для обычного богса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишние извращения думаю ни к чему хорошему не приведут, тем более если догружаете цепь. Ну если конечно пиратку юзать, значит на гарантию пофиг - тут поле самодеятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишние извращения думаю ни к чему хорошему не приведут, тем более если догружаете цепь. Ну если конечно пиратку юзать, значит на гарантию пофиг - тут поле самодеятельности.

Какая гарантия, если приставка разобрана ? А вот насчет догрузки цепи - верно, может, на входное питание посадить ? Там 4 провода заходит, если не ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по идее когда параллельно цепи, на параметры не влияет, но вот эксплуатация и точность (а привод последнего класса точности) может заметно упасть. Если и питать то безопасно только от внешних юсб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по идее когда параллельно цепи, на параметры не влияет, но вот эксплуатация и точность (а привод последнего класса точности) может заметно упасть. Если и питать то безопасно только от внешних юсб.

По усб подается 5 вольт, вентилятор будет крутиться с такой же дряной скоростью, с которой крутится сейчас.

На адаптере питания написано output 12v , но я что-то ни при каком подключении не получил 12, максимум 5. Чё за хрень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...