Перейти к публикации

моддинг Slim


Jer1cho
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, кто нибудь уже думал об этом или даже уже делал? Говорят слимка, хоть М$ и обещал отсутствие перегрева, греется на раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто нибудь уже думал об этом или даже уже делал? Говорят слимка, хоть М$ и обещал отсутствие перегрева, греется на раз

После выхода Jaspera уже ничего не греется, то есть не перегревается. Все техника греется но это не значит что она будет ломаться, а процент брака имеется у любого вида техники.

Могу дать вам гарантию что ничего в слим версии не будет гореть, и никакие моддинги делать не надо, этой проблемы больше не существует. Ставите бокс в нормальное открытое место, и никаких проблем никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода Jaspera уже ничего не греется, то есть не перегревается. Все техника греется но это не значит что она будет ломаться, а процент брака имеется у любого вида техники.

Могу дать вам гарантию что ничего в слим версии не будет гореть, и никакие моддинги делать не надо, этой проблемы больше не существует. Ставите бокс в нормальное открытое место, и никаких проблем никогда не будет.

 

вы меня обрадовали :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и делать модинг слимки то только для красоты и потери гарантии :prankster2:

фиксед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо боящихся можно поставить вентиль покучерявее, или запитать от 12v , вот и весь модинг.

 

и гдето еще читал что в слимке стоит Автоматическая защита от перегрева т.е. как только темпиратура превышает предел, Бокс тупо вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда техника просто сильно греется, а другое, когда она портится от этого, вон мой ноутбук асер 5920, бывает до 110 градусов видео греется, как купил первые пару недель все хотел на-покупать подставок охлаждающих, охлаждение доработать, а потом плюнул и он уже 4ый год работает без единого сбоя, так что забей на этот нагрев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда техника просто сильно греется, а другое, когда она портится от этого, вон мой ноутбук асер 5920, бывает до 110 градусов видео греется, как купил первые пару недель все хотел на-покупать подставок охлаждающих, охлаждение доработать, а потом плюнул и он уже 4ый год работает без единого сбоя, так что забей на этот нагрев...

оффтоп

да да да, асеры сильно греются, сгорел эжный мост и немножко расплавил рамку(та что вокруг клавы, снизу) и там теперь ямка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: По аркаде что ли соскучился)))

А что? Самый простой и первый моддинг. Сделай новый ящик - похожий на старый! Хотя о вкусах не спорят. Мне тоже лично слоновая кость глаз греет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня) Если я не в той теме- перенаправьте пожалуйста.

Возможно ли в бокс воткнуть хард более 250 гигов? разумеется речь о слимке)

А если нельзя то ВД 250 спокойно отформатируется под бокс и встанет туда? т.е. речь о 4гб версии + хард+ изолента) просто разница в цене у нас в городе порядка 3к меджу 250 и 4, а 250вд стоит 1400 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про уомпьютер это и ежу понятно)

за ответ спасибо)

а есть ли вероятность что в будущем появится поддержка более емких жд? например 250 и 320 разница всего 200 рублей) 500гб конечно уже на штуку дороже, но и место не помешает.

А игры ставить на хорд смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошьёшь - сможешь.

Более ёмкие харды возможно будут использовать, но гарантий никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать вам гарантию что ничего в слим версии не будет гореть, и никакие моддинги делать не надо, этой проблемы больше не существует.

а кто ты такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, купил 250 гб слим и вот что хочу сказать: приставка греется. Я не знаю, насколько грелись предыдущие, возможно вообще трандец, но эта нагревается тоже. Разобрал на 2-й день, гарантии, понятное дело, лишился. Запустил встроенную игру (других не приобрел, да и вряд-ли буду), дал поработать с полчаса, пощупал радиатор - горяченный. Имея богатый опыт (по принуждению) охлаждения пс-комплектующих, думаю, так это дело оставлять нельзя. Вентилятор работает на выдув, крутится еле-еле. Приставку почти не слышно, но толку-то ? Поводом для разборки и послужило - выдув сильно горючего, как мне показалось, воздуха наружу. Если кто знает, как подключить вентилятор, чтобы вращался быстрее ? Хотя-бы тыщ 2500-3000 ?

 

От кулера выходит аж 4 провода, красный с черным, вероятно, питание.

 

От кулера выходит аж 4 провода, ну, красный и черный, вероятно, питание

 

Здравствуйте, купил 250 гб слим и вот что хочу сказать: приставка греется. Я не знаю, насколько грелись предыдущие, возможно вообще трандец, но эта нагревается тоже. Разобрал на 2-й день, гарантии, понятное дело, лишился. Запустил встроенную игру (других не приобрел, да и вряд-ли буду), дал поработать с полчаса, пощупал радиатор - горяченный. Имея богатый опыт (по принуждению) охлаждения пс-комплектующих, думаю, так это дело оставлять нельзя. Вентилятор работает на выдув, крутится еле-еле. Приставку почти не слышно, но толку-то ? Поводом для разборки и послужило - выдув сильно горючего, как мне показалось, воздуха наружу. Если кто знает, как подключить вентилятор, чтобы вращался быстрее ? Хотя-бы тыщ 2500-3000 ?

 

От кулера выходит аж 4 провода, красный с черным, вероятно, питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>>>>>>>>>>>пощупал радиатор - горяченный

Думал на нём иней появится от холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё ровно потсоны, не дрите. Если не верите почитайте любую лит-ре про микротехнику, контроллеры и чипы.

 

температура от 70 и до 100 является рабочей, 60 - оптимальной, а всё что ниже её можно сказать что это на ХХ (холостом ходу). Кстати добавлю по поводу теплопроводности - чем воздух горечее тем лучше, это говорит об очень хорошем контакте радика с чипом. А вот когда он прохладный и при этом вы поиграли в тяжелую игрушку это не есть гут и лучше обратиться к спецу.

Знаю многие сами "химичат" (и часто неудачно), но если нет какого либо понятия о том что делаешь и опыта, лучше оставить заводской контакт.

 

Рекомендации стандартные: консоль не должна быть рядом с горячими и вибро устройствами, поверхность ровной и желат. твердой, от краев разнос не меньше 15 см, рек. темпер. в комнате не больше 35С. Всё

 

Я лично еще после тяжёлой игрульки в даше 5 мин перед выкл держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, произвел замеры температуры разных деталей платы. Как думаете, что больше всего греется ? Нет, не правильно, цп+гп в норме. Если кто видел плату (фото в нете легко можно найти), там правее радиатора (если смотреть на плату, когда радиатор внизу) две маленькие микросхемки с ногами с двух сторон, по 4 с каждой. Так вот их температура 64 гр - верхней и 67 - нижней. Это самые горячие элементы платы. На втором месте - та схема, где у пс обычно северный мост, с надписью microsoft - 58-59 гр. Чипы памяти - 52-53 гр. Чип HANA - 50-51. Температуру основного чипа мерял по центру медной блямбы сверху радиатора - 43 гр. Температуры стабилизаторов памяти (судя по описанию Nikel-я ) - что-то в районе 50. Все остальные t - не больше 50. Все замеры делал термопарой тестера, прилепленной изолентой к детали, к памяти прижимал спичкой, засунутой между радиатором и чипом. Конечно, не ахти какие замеры, к тому же датчик брешет где-то на 3-4 градуса вниз, поскольку температуру моего тела не хотел показывать больше 33, но хоть что-то. Мерял на столе, со снятым си-ди ромом и wi-fi модулем, t в комнате - показывало 21, но, опять же, датчик врет на 4 градуса, с запущенной игрой pinball fx (единственная трехмерная, что есть). Понятно, что t в корпусе будет больше. Кто знает, что это за долбаные микросхемы греются и почему ? Если запустить какую-нить ядреную игру типа гта или gears of war - будет ли сильнее греться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё ровно потсоны, не дрите. Если не верите почитайте любую лит-ре про микротехнику, контроллеры и чипы.

 

температура от 70 и до 100 является рабочей, 60 - оптимальной, а всё что ниже её можно сказать что это на ХХ (холостом ходу). Кстати добавлю по поводу теплопроводности - чем воздух горечее тем лучше, это говорит об очень хорошем контакте радика с чипом. А вот когда он прохладный и при этом вы поиграли в тяжелую игрушку это не есть гут и лучше обратиться к спецу.

Знаю многие сами "химичат" (и часто неудачно), но если нет какого либо понятия о том что делаешь и опыта, лучше оставить заводской контакт.

 

Рекомендации стандартные: консоль не должна быть рядом с горячими и вибро устройствами, поверхность ровной и желат. твердой, от краев разнос не меньше 15 см, рек. темпер. в комнате не больше 35С. Всё

 

Я лично еще после тяжёлой игрульки в даше 5 мин перед выкл держу

Что бы там ни говорили, считаю нормальной температуру до 60, 60 - допустимый предел. Всё, что выше - неприемлемо, т.к. у многих полупроводников после 60 (несмотря на то, что они работают и не глючат) резко снижается ресурс. Так, мой пень 4-ый при 70 уже глючит. Плюс, как тут уже неоднократно писалось, помимо нагрева самой детали, греется всё вокруг, вспучивается текстолит, отходят дорожки и т.д. и т.п., тем более когда изделие изготовлено из такого гов... , то есть некачественного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты слишком волнуешся ведь вроде еше не замечалось что у кого сгорел так что думаю все там норм со слим :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...