Перейти к публикации

Ps3+монитор


inkvart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Да все просто: покупаешь на радиорынке или ларьке китайский переходник HDMI>DVI с поддержкой HDCP(хотя думаю без оного найти будет сложно:-)) уточни у продавца, и всех делов, втыкаешь в консоль, к нему цепляешь DVI кабель. У меня samsung 193Т топовая модель из того же модельного ряда что и у автора топика, покупалась за 25 косарей на заре появления LCD мониторов, тоже до сих пор всем устраивает вот что значит хорошая вещь. Подключал правда бокс 360 картинка идеальная пиксель в пиксель разрешение мона 1280х1024(в большинстве игр 1280х720) только сверху и снизу черные полосы в играх, а в даше на полный экран если выставить 1280х1024.

 

В хороших монах уровня DELL 2407, 2408, 2410 в настройках есть очень важная настройка вывод изображения 1:1 установив её можно получить нативное разрешение в любой игре. Кстати эти моны очень богаты количеством входов и настройками по оперировнию вывода картинки на экран при желании так-же можно растянуть на весь экран или с пропорциями 4:3, 16:9. Кому не жаль 600$ советую взять 2410(последняя модель) там еще и матрица IPS. Такие же фичи есть в NEC 2490 насколько я знаю скейлер там еще лучше реализован, матрица тоже немного лучше тоже IPS(не буду вдаватся в тонкости) хотя не критично в сравнении с DEEL и каждый мон имеет индивидуальную калибровку. В общем аппарат не для учащихся российских среднеобразовательных школ о чем недвухсмысленно намекает цена в ~1500$

Я проверял на модели DELL 2407 подключив PS2 по компоненту при выводе 1:1 картинка супер, другое дело что играть в такой маленькой форточке на огромном экране как то не очень, при апскеле же на весь экран, уже видны огромные пикселы, консоль все таки уже старовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Dell U2410 подтверждаю. Сам играю и не нарадуюсь :declare: Изменено пользователем minoko7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps3 даже в руках никогда не держал, но думаю максимум на что можно расчитывать это 1920x1080 и то только в меню, в подавляющем же большинстве игр на плойку и бокс максимум это 1280x720 а то и того меньше. Единственное исключение в full hd это Gran Turismo 5: Prologue(вышедшея полная версия наверняка тоже) да несколько игр из psn. Думаю с выходом кастомной прошивки можно будет сделать из плойки практически полноценный комп как было в свое время с первым боксом, установив линукс, и менять разрешение на какое заблагорассудится, но ситуация с играми точно неизменится на текущем поколении консолей.

 

Кстати в связи с тем что стандарт HD подразумевает собой разрешение 1280x720 совершено непонятна логика уродов-производителей монов и панелей с соотношением сторон 16:9 с шильдиком HD на морде. По их версии HD это 1366x768, правильным 1280x720 разрешением обладают еденицы моделей(я так понял это старые переходные модели) которые еще поискать надо. Тоесть получается независимо от того какой у тебя телевизор или монитор full hd или просто hd(несчитая тех избранных у которых проф. мониторы и панели с правильным разрешением)во всех играх мы при любых расскладах будем иметь апскейл, эдакий бесплатный антиализинг. Может кто прояснит ситуацию с чем это связанно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плойка мониторные разрешения 16:10 не поддерживает?

Почему это? ИГраю на ViewSonic vx1940w; 19"; 16:10; макс. разрешение 1680х1050...в настройках плойки поставил 720p, ибо 1080р или 1080i, смысла нет ставить, ибо монитор не поддерживает...В отличие от бокса! черных полос сверху и снизу не наблюдается! очень удивился и обрадовался=) Картинка меня устраивает, играю через провод HDMI - DVI, кабель фирмы Titan, типо с золотым напылением=)) длина 1 метр, купил за сто с чем-то рублев...Играю, доволен.

Одно но, Для игры в PS3 на мониторе, необходимо чтобы моник поддерживал HDCP

 

В настройках плойки нельзя аналогично боксу выбирать привычные нам разрешения типа Число х Число[1920x1080], там на выбор всего 4 цифры:

576p, 720p, 1080i, 1080p ...вроде так

Изменено пользователем [NF]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как нельзя выставить 1440X900?

нет, я же выше написал что за варианты доступны....576р, 720р, 1080i, 1080p

на 19" мониторн нормально играется с 720р и без полосок снизу/сверху аналогично х360 на 16:10 монике

Изменено пользователем [NF]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[NF],

То есть у тебя на мониторе картинка растянутая, без полосок?

без полосок.... сказать что она "растянутая" у меня язык не поворачивается....Хотя если говорить понятным языком, то да картинка на весь экран растянута, аналогично играм на ПК... мне больше нравится какое изображение и звук выдает ПС3 на моей "аппаратуре", нежели мой х360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от бокса! черных полос сверху и снизу не наблюдается!

Это потому что бокс сохраняет пропорции (скорее не сохраняет, а просто дает большой выбор разрешений, чтобы эти самые пропорции сохранить), а плойка не умеет, выводит изображение в формате 16:9, а такое моник естественно растягивает на весь экран и искажает пропорции.

 

без полосок.... сказать что она "растянутая" у меня язык не поворачивается....

Это просто надо рядом поставить изображение с нормальными пропорциями. Глаз быстро "привыкает" и уже не видит подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
у меня монитор с входами d-sup и dvi,как лучше соньку к нему подключить?какой кабель нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hdmi-dvi, а звук через AV- кабель который идет в комплекте пс3. Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят никак не подключить пс3 к монику.

Пишет:D sub вне диапазона 16.6khz/50hz

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
подскажите плиз. у меня моник фулл хд, но не поддерживает HDCP и есть только вга вход. смогу я подключить ps3 к такому монитору с помощью вот этого кабеля PS3/Wii VGA Cable? будет ли такой кабель работать без HDCP в монике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. у меня моник фулл хд, но не поддерживает HDCP и есть только вга вход. смогу я подключить ps3 к такому монитору с помощью вот этого кабеля PS3/Wii VGA Cable? будет ли такой кабель работать без HDCP в монике?

будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, Viewsonic VA1938w-LED норм моник для пс3 если подрубать через dvi-hdmi + hdmi?

если размер и разрешение моника не имеет значения, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, Viewsonic VA1938w-LED норм моник для пс3 если подрубать через dvi-hdmi + hdmi?

Маленький. 21.5+ лучше брать .

И сразу думай как звук будешь подрубать - через моник не получится .

Посоветовал бы доплатить 2к и взять BenQ V2210 или что то по типу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький. 21.5+ лучше брать .

И сразу думай как звук будешь подрубать - через моник не получится .

Посоветовал бы доплатить 2к и взять BenQ V2210 или что то по типу .

меня в нем все устраивает тк монитор будет временный, звук через стандартный кабель к колонкам.

меня запутали с HDCP, поддерживается ли он на нем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в нем все устраивает тк монитор будет временный, звук через стандартный кабель к колонкам.

меня запутали с HDCP, поддерживается ли он на нем или нет?

есть.

http://s015.radikal.ru/i330/1106/1d/783f2334c7cb.jpg

пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким монитором http://computers.dostavka.ru/Periferiya/Mo...191D-id_5828059 и с этим кабелем http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15955/ подрубить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...