Перейти к публикации

Ps3+монитор


inkvart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас играю на ТВ. Но осенью, скорее всего, поеду в Финляндию учиться. ТВ не повезу. Покупать монитор с HDMI пока не хочу.

Имеется монитор Samsung SyncMaster 193P. И PlayStation 3 Slim. Как заставить их вместе работать? И не совсем ли убогое качество картинки будет?

Монитор хоть и хороший с PVA матрицей, но HDCP не поддерживает. Так что HDMI-кабель или HDMI-кабель+переходник HDMI>DVI не подходит.

 

ХОРОШИЙ монитор с HDMI и поддержкой HDCP сколько стоит? От 10000 рублей?

 

Может приобрести VGA-кабель с плей-азии?(ссылка)

Стоит недорого.

В описании кабеля указано The resolution of the output pictures is 480p/720p/1080i/1080p when used with the PS3™ game console.

 

Так что разрешение до 1080p, по крайней мере, так обещает производитель/плей-азия)

Как с картинкой будут обстоять дела? Но я думаю, будет куда лучше, чем играть на маленьком-маленьком ЭЛТ-телевизоре через композит.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inkvart, сам решай. Варианта всего 2:

1. Покупать черт знает откуда кабель. Качество изображения естественно будет несколько (не сильно) хуже hdmi. В основном цветопередача.

2. Купить монитор с hdmi. Стоят недорого http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false Какой именно брать - вопрос для другой темы. Иди на профильные форумы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inkvart, сам решай. Варианта всего 2:

1. Покупать черт знает откуда кабель. Качество изображения естественно будет несколько (не сильно) хуже hdmi. В основном цветопередача.

2. Купить монитор с hdmi. Стоят недорого http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false Какой именно брать - вопрос для другой темы. Иди на профильные форумы с ним.

спасибо за ответ)

 

1. почему же чёрт знает откуда? заказывал с плей-азии 2 игры уже. всё отлично. ненамного хуже изображение будет? это радует. 720p мой монитор потянет. Только вот соотношение сторон 4:3, а не 16:9. Не будет ли "сплюснуто" по краям изображение? Или можно изменить в настройках консоли на 4:3?

2. за монитор с hdmi придётся выложить минимум 5000 руб. (вспоминаю, как покупал свой Samsung 193P за почти 17.000 руб. :biggrin: ). А кабель стоит около 1500 с доставкой. думаю, мой монитор хорошо подойдёт для игр на PS3? ну а со временем куплю 40", например, FullHD-телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми в Финляндии монитор или телевизор. Я играл на самсунг 2043bw с TN, нормально. Меня и колонки sp-p110 устраивают вполне, кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми в Финляндии монитор или телевизор. Я играл на самсунг 2043bw с TN, нормально. Меня и колонки sp-p110 устраивают вполне, кстати)

я бы взял, но не хочется сейчас тратить лишние деньги. думаю, что на первое время Samsung 193P хватит.

а колонки с собой возьму туда(Logitech Z-4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едешь в Финляндию учится скорее всего осенью а сейчас играешь на ТВ, то Samsung 193P через кабель из плей азии подойдет, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше играл на небольшем мониторе по VGA, следовательно картинка была шикарной. Думаю с твоими 19" будет так же. Для временной замены вполне прекрасно. Сейчас же сижу за моником BenQ E2400HD по HDMI. Год назад брал, так стоил всего 9к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что лучше? Vga-кабель или vga-box?

 

И, кстати. существуют ли в природе кабели PS3>DVI? А то везде vga. или разницы нет особой между vga и dvi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inkvart, vga кабель несет на себе компоненты, которые внутри vga-box'а, необходимые для преобразования сигнала (компонент в vga). Ничего не лучше. В данном случае vga-box нафиг не нужен.

 

И, кстати. существуют ли в природе кабели PS3>DVI? А то везде vga. или разницы нет особой между vga и dvi?

DVI - формально цифровой интерфейс и полностью совместим с hdmi. Поэтому в продаже есть dvi-hdmi кабели и переходники. Но спецификация предусматривает передачу по DVI аналогового сигнала (vga и компонент тоже аналог). Поэтому в продаже есть dvi-vga переходник. Но ниоднин из этих вариантов не преобразовывает аналог в цифру. Так что никаких чудес. Можно собрать чудо, которое будет на одном конце иметь hdmi, а на другом vga, только вот работать это не будет без специального и довольно дорого девайса (HD Fury например). Так что не бери в голову. Покупай vga кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

спасибо за ответ)

а этот кабель с плей-азии норм(ссылка) или другой поискать? или не брать в голову и любой брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить 1000р на кабель который потом не пригодится, легко.

А продать свой монитор, добавить чуть побольше и купить круче которым будешь долго пользоваться, никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратить 1000р на кабель который потом не пригодится, легко.

А продать свой монитор, добавить чуть побольше и купить круче которым будешь долго пользоваться, никак.....

Ну кабель тоже продать можно.

А продавать монитор не хочу. Нравится он мне. А новый нет смысла брать. Нужно замачиваться с продажей этого. Да и стоил он, когда покупал, 17000 рублей. Не хочу его продавать за маленькую сумму денег. Да и новый не очень-то мне и нужен будет. Для учёбы возьму себе весной(скорее всего) Macbook Pro в Финляндии(можно взять РСТ, который для России. Стоит дешевле, чем у нас+invoice оформят. За подробностями в личку). А для PS3 просто монитор и колонки возьму. Десктоп не повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

спасибо за ответ)

а этот кабель с плей-азии норм(ссылка) или другой поискать? или не брать в голову и любой брать?)

http://www.focalprice.com/GC184B/PS3Wii_VG...able_Black.html

вот тут дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы между этим кабелем и тем, который с плей-азии особой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы между этим кабелем и тем, который с плей-азии особой нет?

я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хм... какой кабель взять?

Есть 3 варианта.

Первый (вот такая коробка) - 1538 руб.

Второй - 861 руб.

Третий - 781 руб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему. У меня был моник асер 19", так вот он был 16х10 и картинка, соответственно, тянулась с 9 на 10, т.к. PS3 не имеет поддержки мониторных разрешений, в отличии от бокса. А что будет с моником 4х3, не растянется все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...