Перейти к публикации

Кастомной прошивке быть.


inf1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.ps3hax.net/2010/09/jaicrab-usb-...ps-for-ps3-cfw/

свежая новость :spiteful:

суть в том, что программа копирует прошивку на USB, а потом бутается с неё, причем даже если вы начнете модифицировать файлы на USB, она все равно бутнется. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём её преимущества, можно кратенько?

 

всё, понял, извиняюсь, туплю)

Изменено пользователем insane74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём её преимущества, можно кратенько?

Ну грубо говоря это значит, что вместо патчинга игр можно просто патчить прошивку. :biggrin:

И все игры заработают. :biggrin:

 

Ну до кастомной ещё очень далеко, но вполне реально что она появится в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше и больше желание купить себе PS3 )) Надеюсь кастомную прошу таки набросают, этот метод тоже хорош, но хотелось бы большего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ps3news там получше перевод, а суть в том, что можно модифицировать файлы прошивки, без риска убить консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастом проша это конечно здорово. Новые функции, новые хоумбрю, не надо будет вытыкать диск из привода каждый раз...

Однако такая прошивка сильно палится если выйти в псн или просто в интернет. Аналог хбребута на на хгробе. Моментальный банан.

Думаю СОНЕ не банит потому что не может распознать/определить кто использует джейл ибо таким же образом "играют" многие разработчики на СДК.

По мне думаю лучше будет юзать грув+ проги типа бекап менеджера чтобы играть по сети и не палиться. Ну а если даже и не играть, то пс3, подключенная к инету во время установки известит что на игру вышел патчик....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастом проша это конечно здорово. Новые функции, новые хоумбрю, не надо будет вытыкать диск из привода каждый раз...

Однако такая прошивка сильно палится если выйти в псн или просто в интернет. Аналог хбребута на на хгробе. Моментальный банан.

Думаю СОНЕ не банит потому что не может распознать/определить кто использует джейл ибо таким же образом "играют" многие разработчики на СДК.

По мне думаю лучше будет юзать грув+ проги типа бекап менеджера чтобы играть по сети и не палиться. Ну а если даже и не играть, то пс3, подключенная к инету во время установки известит что на игру вышел патчик....))

Уже писалось о том, что есть альтернативный онлайн.

Спалится или не спалится - вопрос третий. Её для начала надо ещё сделать.

Все же глупо сравнивать коробку (архитектура винды) и ps3, но как минимум новые игры мы получим. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, суть в чем.

 

1. Нужен jailbreak версии не ниже 1.1 (с syscalls)

2. сливаете filezilla в один поток /dev/flash на флешку.

3. редактируете файлы XMB с помощью http://www.ps3news.com/PS3-Hacks/rcomage-v...nd-psp-arrives/

4. используете утилиту для загрузки прошивки с флешки.

5. ???

6. PROFIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю СОНЕ не банит потому что не может распознать/определить кто использует джейл ибо таким же образом "играют" многие разработчики на СДК.

Разработчики играют не таким же образом, им на Dev консолях для запуска своего кода не нужен никакой бэкап менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная новость

думаю можно будем сэмулировать прошивку 3,42

Изменено пользователем asdfghjkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я так понял, что после прошивки ps3, можно вместо это флешки использовать уже обычную флеху с прошей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я так понял, что после прошивки ps3, можно вместо это флешки использовать уже обычную флеху с прошей?
нет, обычную флэшку вообще вряд ли когда получится использовать в качестве донгла

скорее со временем будет кастомная прошивка заливаемая в саму PS3 и тогда донгл вообще не нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы вышли игры, требующие новую прошивку. Тогда все станет ясно :)

Хотя бокс на плойку менять не буду, хочу кинект

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы вышли игры, требующие новую прошивку. Тогда все станет ясно :)

Хотя плойку брать не буду, на ней нет кинекта

omg! кинект, супердевайс, для ололо и трололо... кому он нафиг нужен вместе с мувом. казуальщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EagleSH, если тебе не надо, это не значит что никому не надо. Разговор вообще не об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита блюрей взломана. Так что не то чтобы кастомной прошивке быть, а модчипам на PS3 быть. Это адово круто) Такие штуки вообще не пропалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита блюрей взломана. Так что не то чтобы кастомной прошивке быть, а модчипам на PS3 быть. Это адово круто) Такие штуки вообще не пропалить

Слышу звон да не знаю где он :biggrin:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDCP

Этот протокол никак не относится к защите игр. Хотел бы я ошибаться, но скорее все так и есть. :declare:

Везде говорится только о защите цифрового медиаконтента, а не о игровых дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышу звон да не знаю где он :biggrin:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDCP

Этот протокол никак не относится к защите игр. Хотел бы я ошибаться, но скорее все так и есть. :declare:

Везде говорится только о защите цифрового медиаконтента, а не о игровых дисках

Таким образом, ты отрицаешь что PS3 - блюрей проигрыватель и считаешь что PS3 читает только диски с играми?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита блюрей взломана. Так что не то чтобы кастомной прошивке быть, а модчипам на PS3 быть. Это адово круто) Такие штуки вообще не пропалить

отлично. главное теперь чтобы умные головы теперь это использовали в интересах народа.-)

а то эти танцы с донглом тоску нагоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, ты отрицаешь что PS3 - блюрей проигрыватель и считаешь что PS3 читает только диски с играми?)

Внимание вопрос.

А зачем кому то ломать шифрование видео, если можно уже скачать в высоком качестве и без шифрования? O_o

 

PS: Просто на пост выше моего человек думает, что этот взлом как либо связан с кастомной прошивкой или играми. Хотя вопрос касается исключительно видео.

Изменено пользователем Zeratul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос.

А зачем кому то ломать шифрование видео, если можно уже скачать в высоком качестве и без шифрования? O_o

 

PS: Просто на пост выше моего человек думает, что этот взлом как либо связан с кастомной прошивкой или играми. Хотя вопрос касается исключительно видео.

вопрос касается исключительно запуска лицензионной продукции на технике проигрывающей формат блюрей. как ты думаешь зачем при работе донгла лиц. диск в приводе валяется должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос касается исключительно запуска лицензионной продукции на технике проигрывающей формат блюрей. как ты думаешь зачем при работе донгла лиц. диск в приводе валяется должен.
На самом деле ты немного ошибаешься, HDCP не имеет отношения к защите игр... Исключительно к защите видеоконтента передающегося по HDMI интерфейсу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ты немного ошибаешься, HDCP не имеет отношения к защите игр... Исключительно к защите видеоконтента передающегося по HDMI интерфейсу...

а разве видеоконтент это не та же "цифра" что и игры?! хм если толку от этого нет то жаль.. очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве видеоконтент это не та же "цифра" что и игры?! хм если толку от этого нет то жаль.. очень жаль..
Кодируется видеосигнал, а не сам контент :biggrin: Для того чтобы ты не мог переписать/снять сигнал. Тоесть если ты подключишь соньку например компонентом то никакого HDCP не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...