Перейти к публикации

Внешний винт 500гб


LIKAR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько мне известно плойка видит внешние винты только в ФАТ32, купил винт на 500гиг, но как его сделать в ФАТ32 если виндовс предлагает только отформатировать в НТФС и ехФАТ? Цель - подключить его к пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачай утилиту для форматирования. Я пользовался Acronis Disk Director. Изменено пользователем Niar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно установил 500 гиговый Хитачи напрямую в консоль без участия компа. Ось приставки сама отформатировала винт. В итоге 465 определилось, из них 52 гига на ось ушли. Только вот на родной 60 гиговке с демками, темками, картинками, играми + доп ПО - оставалаось ещё 30 гигов. Непонятки какие-то на 52 гига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 500gb hdd реально только 465GB free space,

у меня в external 640gb hdd только 596gb

есчё ps3 под себя берёт гдето 7gb или чуть больше вот такая хрень получается...

 

п.с. Acronis Disk Director 11 Home лучший из лучших для формата и партиций.

Изменено пользователем PagaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 500gb hdd реально только 465GB free space,

у меня в external 640gb hdd только 596gb

есчё ps3 под себя берёт гдето 7gb или чуть больше вот такая хрень получается...

 

п.с. Acronis Disk Director 11 Home лучший из лучших для формата и партиций.

У тебя на 640 винте система забрала только 7 гигов? А в Acronis'e какие параметры выбирал для форматирования в FAT32?

Я просто реально не могу понять почему у меня система забрала 52 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ что за проблема с прошивкой 3.41 и установкой жестких дисков внутрь на Фатки? Воткнул сегодня 500ку - при формате вылетает на 73% при обновлении прошивки на 3.41 на 57-59 % - че делать не знаю на 2х фатках такая лажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ что за проблема с прошивкой 3.41 и установкой жестких дисков внутрь на Фатки? Воткнул сегодня 500ку - при формате вылетает на 73% при обновлении прошивки на 3.41 на 57-59 % - че делать не знаю на 2х фатках такая лажа

 

Сделай общий сброс консоли и апдейт с другого места скачай мне помогло.

Изменено пользователем mycopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Решил написать в эту тему чтоб не плодить, но хочу сменить 80Гб у толстушки на Western Digital "Scorpio Blue WD5000BEVT", марка и модель не критичны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он 2.5" и 9.5мм то подойдет, тут недавно аналогичный вопрос задавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя на 640 винте система забрала только 7 гигов? А в Acronis'e какие параметры выбирал для форматирования в FAT32?

Я просто реально не могу понять почему у меня система забрала 52 гига.

Производители жестких дисков при обозначении объема принимают за один мегабайт ровно миллион байт. На деле в электронной вычислительной технике мегабайт равен 1 048 576 байт. Соответственно при пересчете указанного объема жесткого диска в ”правильные” мегабайты его объем получается меньшим. (с)

 

 

апд: пардон, не понял до конца вопрос.

Изменено пользователем withouth3ad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп впринципе.

вообщем такая проблема. Купил я внешний хард на 320 гигов. Сонька его увидела и отформатировала, подключаю к компу через юсб, он его не видит! Прислушался, стук в харде, монотонное такое постукивание. отключил, вставил через юсб в соню - все нориально она его видит без проблем, комп нивкакую! Подключил к ноуту, ноут хард увидел и определил. опять в комп - невидит - стучит.

Думал что проблема в операционке хр...поставил в семерку, ничего не изменилось, стучит сволота и не работает. вскрыл комп, подключил к сата и все заработало. вот и вопрос почему мой внешний хард не определяется при подключении через юсб, в свою очередь соня и ноут его прекрастно видят через юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп впринципе.

вообщем такая проблема. Купил я внешний хард на 320 гигов. Сонька его увидела и отформатировала, подключаю к компу через юсб, он его не видит! Прислушался, стук в харде, монотонное такое постукивание. отключил, вставил через юсб в соню - все нориально она его видит без проблем, комп нивкакую! Подключил к ноуту, ноут хард увидел и определил. опять в комп - невидит - стучит.

Думал что проблема в операционке хр...поставил в семерку, ничего не изменилось, стучит сволота и не работает. вскрыл комп, подключил к сата и все заработало. вот и вопрос почему мой внешний хард не определяется при подключении через юсб, в свою очередь соня и ноут его прекрастно видят через юсб.

Питания на раскрутку харда не хватает. К некоторым внешним хардам для этих целей идет Y-образный провод (2usb с одной стороны для пк и 1miniusb с другой для харда) - можно попробовать такой найти или как вариант подключать к компу через USB хаб с внешним питанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Питания на раскрутку харда не хватает. К некоторым внешним хардам для этих целей идет Y-образный провод (2usb с одной стороны для пк и 1miniusb с другой для харда) - можно попробовать такой найти или как вариант подключать к компу через USB хаб с внешним питанием.

о блин, точно...а я то думаю на кой хрен он такой в комплектации валяется и пользовался обычным юсб-миниюсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...