Перейти к публикации

Продажи Halo: Reach


UzzNIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи Halo: Reach хороши, но уже не Кол оф Дути

 

http://cdn.softsailor.com/wp-content/uploads/2010/08/Halo-Reach1.jpg

 

Кто бы мог подумать, но Halo: Reach показала крайне впечатляющий 24-часовой дебют.

 

Главный Майкрософтский тайтл этого года за сутки собрал 200 млн. долларов, побив тем самым предыдущий рекорд серии - 170 млн. долларов Halo 3, заработанные в день релиза в далеком сентябре 2007.

"Это больше, чем касса какой-либо игры, фильма или другого развлекательного медиа 2010 года", - сказал Фил Спенсер, вице-президент Microsoft Game Studios на ивенте в Токио.

На данный момент, начиная с Halo: Combat Evolved 2001 года выпуска, общие продажи франчайза перевалили за 34 миллиона.

 

Спенсер, конечно, хорошо выкрутился, упомянув 2010 год, ибо, как всем известно, в 2009 году Call of Duty: Modern Warfare 2 собрал немыслимые 310 млн. долларов за первые сутки, став самым кассовым запуском какого-либо медиа-развлечения. Во многом, благодаря своей мультиплатформенности.

 

Activision, кто бы сомневался, планирует улучшить свои показатели с релизом Black Ops, представив ей наикрутейшую рекламную кампанию за всю историю издательства.

 

Изменено пользователем 65420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно. Вкупе с пиар-кампанией и качеством самой игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то да .. надо продажи кала поделить на 3 и вот тогда посмотримс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то да .. надо продажи кала поделить на 3 и вот тогда посмотримс....

ага я тоже так считаю, а то мультиплатформу с эксклюзивом мерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то да .. надо продажи кала поделить на 3 и вот тогда посмотримс....

а ни чё, что на ПК он вообще не продался? А ПС версия даже близко не стоит по продажам с XBOXовской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, на пк около миллиона, а на пс3 очень даже неплохие продажи, выше чем у пс3 экзов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, на пк около миллиона, а на пс3 очень даже неплохие продажи, выше чем у пс3 экзов

ну давай посчитаем, около миллиона???? Нифига ты шутник=))))) 3% от всех продаж, это по твоему миллион? А на ПС будем думать 3я часть от продаж XBOX-версии. Скажем так XBOX-версия 60-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, про миллион на ПК, видел давно где-то новость, а твои проценты похоже просто взяты наобум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, про миллион на ПК, видел давно где-то новость, а твои проценты похоже просто взяты наобум

200000 человек в мультиплеере на ПК, т.е все кто туда просто заходил! 3600000 на XBOX, это было полгода назаад, ща не знаю точно, но не думаю, что ПК-пользователей за полгода прибавилось на 800000!!!

P.S если ты говоришь про скаченную ПК версию, то да, вполне возможно, что 1000000

Изменено пользователем biathlon92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл, ВИКИПЕДИЯ!!! Чёрным по белому написано, на XBOX к концу 2009го продано 4200000 копий, скачано с торрентов 910000копий! На PS3 продано 1870000 копий, а ПК там вообще нет!!! Но скачано на ПК 4100000 копий!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, вгчартз говорит, что МВ2 на боксе 11 лямов продали

про ПК говорил сам издатель, статистики по пк играм почти не ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biathlon92, вгчартз говорит, что МВ2 на боксе 11 лямов продали

про ПК говорил сам издатель, статистики по пк играм почти не ведут

ну дак откуда информация, что продано 1000000 копий? Я писал, что продано к концу 2009го, щас то понятно др. статистика! А по ПК могу ориентироваться только по мульту, где написано, что играло в игру 200000 с копейками, ну +100000(макс) которые не играли, и того скромные 300000, будем говорить 500000, но ровным счётом по всем продажам эта цифра ничего не меняет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый месяц продаж MW2:

Xbox 360 - 4,2 миллиона копий (около 67% от всех продаж);

PS3 - 1,87 миллионов копий (около 30% от всех продаж);

PC - 188 тысяч копий (около 3% от всех продаж).

 

логично допустить, что в первый день продаж доли были приблизительно такие же, т.е.:

Xbox 360 - 207,7 млн. USD

PS3 - 93 млн. USD

PC - 9,3 млн. USD

 

то есть все-же чуть больше, чем Хэйло... но не значительно))) и, естественно, это если допустить, что доли продаж на первый день и первый месяц совпадают...

 

кому нужно есть и пруфлинки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что блекопс продастся лучше мв, тематика современных войн всем больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м, благодаря своей мультиплатформенности.

 

Activision, кто бы сомневался, планирует улучшить свои показатели с релизом Black Ops, представив ей наикрутейшую рекламную кампанию за всю историю издательства.

Жаль что игра от этого лучше не станет. Как была говном, так и осталась. Вот если Рич был мультиком, то ваще без Бэ побил бы. an halo явно лучше lol of duty, хоть и не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что игра от этого лучше не станет. Как была говном, так и осталась. Вот если Рич был мультиком, то ваще без Бэ побил бы. an halo явно лучше lol of duty, хоть и не идеал.

ну знаешь, я к примеру, то же самое думаю о код, что он гораздо лучше хало, здесь уже зависит от вкусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что игра от этого лучше не станет. Как была говном, так и осталась. Вот если Рич был мультиком, то ваще без Бэ побил бы. an halo явно лучше lol of duty, хоть и не идеал.

 

+1

 

Если хало рич был бы мультиплатформой...такой рекорд продаж наверно бы никто не смог побить никогда, имхо

 

Поэтому код курит в сторонке по сравнению с хало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GremlinPRO, думаю люди бы просто скачали хало на плойку и продажи были бы на нуле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...