Перейти к публикации

Manual Psgroove на Pic18f2550


klipkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пик взял на радиорынке за 280 руб, остальное ваще копейки;) Ну кое-что у меня дома было, брать не пришлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал программатор - прошил пик, сделал донгл - не хочет пахать, вот фотки донгла, может я где ошибся ? (при подключении его к компу не пишет что найдено неизвестное устройство) на плойке тоже не пашет

http://img801.imageshack.us/g/dscn3284.jpg/

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал программатор - прошил пик, сделал донгл - не хочет пахать, вот фотки донгла, может я где ошибся ? (при подключении его к компу не пишет что найдено неизвестное устройство) на плойке тоже не пашет

http://img801.imageshack.us/g/dscn3284.jpg/

 

По виду соеденения все по схеме. Резонатор на 20 мегагерц ? Прошивку вливаешь точно под резонатор ?

Пошевели еще туда сюда в колодке чип, немножко высунт или вставь до упора, бывает контакта нет. Может программатор гонит, из-за шлейфа или еще чего.

Но собрано у тебя все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду соеденения все по схеме. Резонатор на 20 мегагерц ? Прошивку вливаешь точно под резонатор ?

Пошевели еще туда сюда в колодке чип, немножко высунт или вставь до упора, бывает контакта нет. Может программатор гонит, из-за шлейфа или еще чего.

Но собрано у тебя все правильно.

 

программатор - сразу "папу" поставил и в мамку втыркаю напрямую без кабелей.

 

на 20, прошивку - 20Mhz.hex

 

я так понял пока винда не увидит донгл в плойку смысла нет ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял пока винда не увидит донгл в плойку смысла нет ставить ?

 

На скриншоте винда находит неизвестное устройство. Кварц и его обвязка не любят длинные проводники, попробуйте их перенести ближе к микросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех у кого есть USB SPI Flasher для XBOX360

с ним идет тоже, все что нужно

PS3 PSGROOVE для USB SPI от XBOX360

 

Для всех, кто уже имеет USB SPI для консоли xbox360,

HEX файлы могут быть добавлены с помощью PDFSUSB без переписки bootloader-а

отредактировать их для PS3 :)

 

http://s.gullipics.com/image/9/n/r/hq2x3b-...5-j7d4/img.jpeg

 

1. Pin17 с GND соединить (у меня через Jumper)

2. через USB кабел USB SPI соединить ПК

3. выбрать mchpusb Драйвер для неизвестного устройство

4. PDFSUSB стартануть

5. один, или пару раз USB SPI стиреть

6. прошивку USB SPI HAX.hex загрузить и после запроса нажать СТОП

(существующий системный bootloader остается, в противном случае ошибка 997)

7. Program Device нажать

8. отсоединится от ПК

9. Pin17 от GND отсоединить

 

Готова :)

 

Не забудте при старте Internet от Консоли отсоеденить!!!

стоемость всех деталей 10евро

 

Прошивка для чипа PIC18F2455 http://www.megaupload.com/?d=EWSUIDVB

Кто может подсказать - это фейк или нет? Автор разжевать данный мануал отказывается, значит это все баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать - это фейк или нет? Автор разжевать данный мануал отказывается, значит это все баян?

Извините. А какого *** автор должен что то разжовывать?? Если у вас ничего не получается никто вам не виноват. А если хотите чтобы автор вам все "разжевал" - платите. Либо просто купите готовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вопросец.

 

Кондер 47 мкф, который на программаторе, обязательно нужен полярный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вопросец.

 

Кондер 47 мкф, который на программаторе, обязательно нужен полярный?

 

Такой емкости с рабочим напряжением в 50 вольт существуют только электролитические конденсаторы, а они обычно полярны. Хотя попадаются и китайские неполярные, такой тоже пойдет.

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял данный девайс, все окей, но вот бут на микрухе слетает на постой, каждый раз шить приходится, так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мучаюсь с донглом дальше, если его подсоединить к компу (Win 7 32-bit) должно вылезти Genius USB Hub - оно и вылазит, но! для того чтобы это произошло, нужно повтыкать его пару тройку раз, то же самое с PS3 - просто подключить проверить чтобы выскачела надпись - подключено неизвестное USB устройство тоже нужно повтыкать его несколько раз, причем эта надпись мигает и потом исчезает, плойка затем просто виснет.

Кто может проверить - что происходит если донгл просто подключить к плойке и просто ее загрузить, надпись горит постоянно ?

Я не могу понять в чем мой косяк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мучаюсь с донглом дальше, если его подсоединить к компу (Win 7 32-bit) должно вылезти Genius USB Hub - оно и вылазит, но! для того чтобы это произошло, нужно повтыкать его пару тройку раз, то же самое с PS3 - просто подключить проверить чтобы выскачела надпись - подключено неизвестное USB устройство тоже нужно повтыкать его несколько раз, причем эта надпись мигает и потом исчезает, плойка затем просто виснет.

Кто может проверить - что происходит если донгл просто подключить к плойке и просто ее загрузить, надпись горит постоянно ?

Я не могу понять в чем мой косяк :(

 

Попробуй спаяй с платы все и распаяй на "воздухе" непосредственно к ножка чипа. Такое ощущение, что у тя контакт гдет плохой и резонатор не сразу запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не может быть причиной брака кварца ? мне просто до рынка переть и переть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил USB SPI Flasher, работает ) иногда правда не срабатывает буут, приходится повторять, а так работает на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял, все работает;)

Прошилось, правда, только с четвертого раза: ошибка вылетала на произвольном проценте закачки прошивки в пик.

Но с четвертого раза все получилось, а донгл вообще заработал сразу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программатор можно прямо в LPT-штекере выполнить. У меня вот так получилось:

 

http://img408.imageshack.us/img408/6969/img0263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй спаяй с платы все и распаяй на "воздухе" непосредственно к ножка чипа. Такое ощущение, что у тя контакт гдет плохой и резонатор не сразу запускается.

 

разместил непосредственно к ножкам пика резонатор, в винде начал определяется с первого раз (win7 32-bit определяется как genius usb hub) но в плойке два развития сценария - черный экран во время загрузки или загрузка происходит но потом может подвиснуть. HEX брал из первого поста у меня кварц на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вдогонку Конденсатор 470 nF и Конденастор 100 nF ставиь обычные или электролитические ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вдогонку Конденсатор 470 nF и Конденастор 100 nF ставиь обычные или электролитические ?

Обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bobr, керамические! У меня например на 20 ноге вообще кондера нет, а вместо 470 у меня 220 стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинул с 20-ги кондер, все теже симптомы остались, попробую поменять на кермический, тот что у меня на 470, кстати странно на зарубежной схеме там 220 стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинул с 20-ги кондер, все теже симптомы остались, попробую поменять на кермический, тот что у меня на 470, кстати странно на зарубежной схеме там 220 стоит

 

Эта тоже по зарубежной http://psgroopic.blogspot.com/

Попробуй вместо 470 поставь 220 а 100 оставь на месте и используй керамические кондеры.

Изменено пользователем klipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не делал, один раз заработало только что, пока такой подвиг повторить не удалось, нуна поменять кондер ... нет стабильности в этом мире ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный экран и подвисон это в первую очередь, следствие отсутствия прошивки 3.41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...