Перейти к публикации

Контроллер Playstation Move


LakostPro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Контроллер PlayStation Move

 

Sony в последнее время не раз хвастались своим контроллером PlayStation Move, но трудно сказать, насколько всё правдиво, судя только по разговорам. И так недавно мы довольно активно тестировали Move, и опрашивали всех его разработчиков, кого могли найти, чтобы собрать хоть немного информации. Пока что всё выглядит так, будто для PS Move нет крупных игр, зато имеется удивительная технология. Продолжайте читать далее, чтобы узнать, как мы тестировали контроллер, и об играх, в которые нам удалось поиграть.

 

 

 

Анализ контроллера PS Move

Контроллер движения для PS3, называемый теперь PlayStation Move, появится в продаже этой осенью. Американские геймеры смогут приобрести такой в комплекте с PlayStation Eye по цене около 100$ (приблизительно 67£). Европейский бандл может измениться, но детали пока неизвестны.

 

http://s57.radikal.ru/i158/1004/6c/4be3f26482a3.jpg

 

Могло бы показаться, что в Move нет ничего впечатляющего - внешне он похож на продвинутую модель Wii Remote, а начальные игры слабенькие и однообразные. Есть пара светлых моментов, но для технической революции этого недостаточно. Джефф Джерстманн[Jeff Gerstmann] из Giant Bomb озвучил подобные проблемы: “Для меня, разработка Sony выглядит какой-то безжизненной. Да - у них есть игра, которая похожа на Wii Sports, но такой атмосферности, как у игры от Nintendo, у нее нет.”

 

Но после того, как мы опробовали каждый образец, все начало приобретать намного больше смысла. Прекрасная чувствительность камеры, распознавание тела и улавливание движений происходит один-в-один, не вызывая ни малейшего нарекания. Да - мы двигали плохо текстурированного робота по пустой комнате без особой цели, но ультрасовременная технология вызывала невообразимые и футуристические чувства.

 

Потом мы опробовали демку использования оружия, которая была впервые показана Sony на E3. Быстрое вращение контроллера в ладонях и даже его подбрасывание не вызывали проблем с отслеживанием движений. У нас даже не получилось сбить систему, пряча девайс за спину. Эксперт по Motion capture Даг Бек[Doug Beck] объяснил как работает, эта чудесная и впечатляющая технология: “Система может воспринимать круговое движение, поэтому она работает, даже если девайс находится позади чего-то, таким образом вы можете закончить сложное движение. Контроллер движения позволяет компенсировать такие действия, когда Move исчезает из поля зрения камеры.”

 

http://s43.radikal.ru/i100/1004/03/3d1dd3615c07.jpg

 

Эта демонстрация добавила нам оптимизма. Да - по-началу будут только казуальные игры, которые не будут технически ограничивать систему, но будущее у Move однозначно более интересное. У него есть потенциал заполучить аудиторию и среди хардкорных геймеров.

 

1) Сфера

Этот негабаритный шар - ключевой элемент. Он достаточно яркий, чтобы распознаваться в темноте и достаточно крупный, чтобы обеспечить точное восприятие "глубины". Даже если контроллер частично загорожен, PS3 может отследить его положение в трехмерном пространстве.

 

http://s03.radikal.ru/i176/1004/bc/a675451a7e4f.jpg

 

1) Сфера, 2) кнопка T (триггер на обратной стороне), 3) кнопка Action, 4)кнопки на лицевой панели

 

http://i020.radikal.ru/1004/81/7ca480dee9f8.jpg

 

2) Кнопка T

Аналоговая кнопка ‘T’ - хороший, дугообразный триггер на задней стороне контроллера, и позволяет уверенно ’захватывать’ движение в комбинации с кнопкой Action. Мы рассчитываем, что в будущем она будет использоваться, чтобы олицетворять большое количество рычагов/выключателей/стрелок/аэрозольных баллончиков и т.п.

 

3) Кнопка Action

Хотя представители Sony именовали это как кнопку ’действия’, это неполное название. Она расположена под вашим большим пальцем и представляет собой преобразованную красную кнопку на Buzz Remote - она должна быть полезной для казуальных игр, удобную для нажатия.

 

4) Кнопки на лицевой панели

Они повернуты на 45 градусов, но всё же хорошо знакомы любому, кто играл на PlayStation. Они подходящего размера, так что простые игроки не запутаются в них, и хорошо размещены для более сложных игр. Кнопки Start/Select аккуратно скрыты по бокам Move’а, чтобы избежать нагромождения и беспорядок.

 

Навигационный контроллер(Navigation Controller)

 

Этот субконтроллер - его собираются продавать отдельно от PS Move - может быть заменен обычным Dualshock, если последний держать в одной руке - это не столь удобно, но как альтернатива возможно. Обратите внимание, как расположен D-pad(перекрестье). Он не очень удобно располагается ниже аналогового стика, точно так же как D-pad на Wiimote под кнопкой A. Чтобы нажимать на него, придется конкретно вывернуть большой палец.

 

FAQ по Move

Сколько контроллеров PS Move можно одновременно подсоединить к консоли?

Можно использовать до 4-х за раз, но они должны быть различных оттенков, чтобы PS3 могла различать их.

 

Что изменяет цвет сферы?

 

http://s04.radikal.ru/i177/1004/dd/b2ac5fbc98c5.jpg

 

В контроллере встроены три разноцветных диода. Обычно выбирает разработчик, но он также автоматически изменится в зависимости от фона, чтобы остаться хорошо видимым для PS Eye.

 

Как он заряжается?

Точно так же как Dualshock - подключая его к вашей PS3.

 

Есть ли в нем вибрация?

Да - в нем есть такая же функция вибрации, как у Dualshock 3.

 

У меня есть камера от EyeToy, она будет работать с Move?

 

http://s48.radikal.ru/i119/1004/01/440fce0e0891.jpg

Если она модели PS3, да.

 

 

Каждая игра для Move сыграна и оценена

 

 

Техно демо Painting

http://i077.radikal.ru/1004/63/7304fbc3f7ea.jpg

Ладно, строго говоря это не игра, но эта техно демка сумела подчеркнуть уровень точности Move лучше чем все другие игры, что мы видели. Отметим, что представитель Sony Ричард Маркс умудрился даже изобразить свою подпись очень тонким почерком. Чтобы сменить цвет, ему потребовалось всего лишь "окунуть" сферу контроллера в окно палитры на экране игры.

Потенциал: 5/5

 

Техно демо Augmented reality

http://s42.radikal.ru/i098/1004/40/cf550fb1faa6.jpg

Игра отслеживала торс, голову, и симулировала движение рук без каких либо задержек. Move сохранял отличный вид, даже когда мы зажали триггер, чтобы исказить огромную руку нашего робота. Эта демонстрация привела нас в восторг о возможных перспективах Move, и заставила наc почувствовать вину за наши предварительные сравнения с Wii.

Потенциал: 5/5

 

SOCOM 4

http://s08.radikal.ru/i181/1004/1c/6b288de0606a.jpg

Используя указатель, чтобы целиться, и навигационный контроллер, чтобы перемещаться, на примере SOCOM 4 мы поручили общее представление того, как можно будет использовать Move в хардкорных играх. Стрелять по врагам получалось хорошо, но управление вело себя немного некорректно. Ведущий дизайнер, Трэвис Стейнер[Travis Steiner], подметил, что при тестировании проводились матчи между командами использующими Move и DualShock 3, и первые делали вторых как детей. Хмм.

Потенциал: 3/5

 

Motion Fighter

http://s02.radikal.ru/i175/1004/9d/1959de50fc59.jpg

Фактически это игра основанная на телодвижении, как и большинство Wiimote файтингов. Разочаровало отсутствие возможности игры 1 на 1, но нам сообщили, что это было проектное решение, основанное на слабых навыках геймеров в уличных боях, и вовсе не связано техническими ограничениям. Это был лишь 20%-ный билд игры, но и он уже был с хорошей чувствительностью и выглядел очень стильно.

Потенциал: 4/5

 

 

Move Party

 

 

 

Будучи набором разнообразных казуальных игр, Party уже выглядит блестяще, но всё же её это несколько не то, что нам хотелось бы увидеть - трудно не подвергнуть сомнению долгосрочное подстригание волос какого-то монстра или убивание мух с теннисной ракеткой. Кстати с помощью PSEye в игре можно сделать картинку профиля каждого игрока и звуковую цитату, что является неплохой задумкой.

Потенциал: 3/5

 

 

Sports Champions

http://s60.radikal.ru/i168/1004/50/f27f1ba3a60d.jpg

Мы принялись пробовать две мини игры из представленного Sony "ответа" Wii Sports. Игра не выглядела тольже очаровательно как детище Nintendo, но качество управления было превосходным. Настольный теннис спокойно работал без кнопок, а Поединок Гладиаторов (где вы используете щит и меч и деретесь 1 на 1 с оппонентом), полностью повторял все наши телодвижения и замечательно выглядел.

Потенциал: 4/5

 

The Shoot

http://s19.radikal.ru/i192/1004/91/9201aadcda63.jpg

Очередной не впечатляющий похожий на Wii, The Shoot эдакая пострелялка, рассчитанная на парочку движений, в связке образующих спец действие. Игра использовала PSEye, чтобы отследить положение тела (позволяя нам уклоняться от летящих снарядов), демонстрировала точность указателя, и заинтересовала тем, как будет выглядеть Time Crysis.

Потенциал: 2/5

 

TV Superstars

http://s15.radikal.ru/i188/1004/c5/bbaba61d79ef.jpg

Сделайте снимок своего лица для аватара и отправляется покорять вершину славы на ТВ (если это ваша цель). Этот казуальный проект предлагает вам сыграть в посредственные мини игры (подвигаться, чтобы заставить вашего персонажа танцевать) и одеть их в "забавные" наряды. Игра скорее для дам. Дам с дурным вкусом в играх.

Потенциал: 1/5

 

Brunswick Pro Bowling

http://s46.radikal.ru/i114/1004/3d/6708de021756.jpg

Игра получилась хуже, чем мини игра в боулинг из Wii sports. Это было похоже на набор глюков - правда нам был представлен пре-альфа билд. Если бы это было единственной стартовой игрой, наверное, мы разбили бы Move вдребезги; игра действительно расстроила.

Потенциал: 0/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...f=64&id=127

В связи с произошедшими на форуме изменениями любая попытка сравнения продукции Sony и Microsoft, провокации, создание тем и публикация сообщений , нацеленных на холивар, будут моментально пресекаться, а в случае повторной публикации автору будет выдано предупреждение и РО на несколько дней. Перед тем, как что-то написать, хорошенько подумайте о последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все игры на мув никакие. Надо подождать годик - пусть раскрутятся.

На начало помимо всяких спортов и казуалок сразу вспоминаются Dead Space, Killzone, LittleBigPlanet, Heavy Rain, EyePet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relice, и все из них, кроме EyePet, полнейший идиотизм. Играть в шутер с мувом... Маразм уже и до такого дошел. Баловство на пару вечеров. Джой не заменишь этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relice, и все из них, кроме EyePet, полнейший идиотизм. Играть в шутер с мувом... Маразм уже и до такого дошел. Баловство на пару вечеров. Джой не заменишь этим.

Move опционален. Кстате забыл упомянуть про MAG.

Лично мне обычный джой тоже больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему довольно удобно будет, смотрел ролики киллзоны вроде неплохо получается. Мне больше всего интересно поиграть в спец версию Heavy Rain с мувом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли будет просто обновить свой Heavy rain с PSN, или придется брать отдельно новую версию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли будет просто обновить свой Heavy rain с PSN, или придется брать отдельно новую версию?

Скорее всего будет просто патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто первый купит сее устройство отпишитесь об своих ощущениях, а то я ещё в раздумьях а надо ли оно мине..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли будет просто обновить свой Heavy rain с PSN, или придется брать отдельно новую версию?

Да, в псне будет патч для тех у кого ХР старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, сколько в рашке будет стоит комплект стартовый? (камера+дилдо)

а то подумываю себе с Англии заказать... глядишь там стартовый комплект + еще навигатор контроллер выйдет как у нас просто стартовый комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relice, и все из них, кроме EyePet, полнейший идиотизм. Играть в шутер с мувом... Маразм уже и до такого дошел. Баловство на пару вечеров. Джой не заменишь этим.

С каких пор лбп и хэвик шутеры? Ошибочка с вашей стороны. Это тоже самое что джой, только вместо правого аналога целая дубинка.

 

кто знает, сколько в рашке будет стоит комплект стартовый? (камера+дилдо)

а то подумываю себе с Англии заказать... глядишь там стартовый комплект + еще навигатор контроллер выйдет как у нас просто стартовый комплект.

На видеоигр.нет вроде 2700. Точно не помню. Я себе скорее всего ещё и с аналогом куплю чтоб джой не таскать.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор лбп и хэвик шутеры? Ошибочка с вашей стороны. Это тоже самое что джой, только вместо правого аналога целая дубинка.

Ну он сейчас будет тебе аргументированно и фактами доказывать, что ЛБП и Хеви Рейн это полнейший идиотизм.

 

кто знает, сколько в рашке будет стоит комплект стартовый? (камера+дилдо)

а то подумываю себе с Англии заказать... глядишь там стартовый комплект + еще навигатор контроллер выйдет как у нас просто стартовый комплект.

Закажи за бугром, полюбому дешевле выйдет.

Изменено пользователем Relice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой комплект игр есть у этого контролера кроме танцев и хэви рэйна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой комплект игр есть у этого контролера кроме танцев и хэви рэйна?

Читай первую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор лбп и хэвик шутеры? Ошибочка с вашей стороны. Это тоже самое что джой, только вместо правого аналога целая дубинка.

Никакой ошибочки нет. Говорил про шутеры, не более. На лбп и хэвик класть. Первый вообще не видел с мувом, а в хэвике возможно будет дельное что-то. Хотя мув там явно не в тему выглядит. По крайней мере очень глупо выглядит все это.

 

Ну он сейчас будет тебе аргументированно и фактами доказывать, что ЛБП и Хеви Рейн это полнейший идиотизм.

Ты меня вообще не слышишь? Хватит говорить за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...