Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, darkrogua сказал:

могу дать несколько глобальных советов: 

1) Какой бы не был пиздатый велосипед, он должен быть выбран под твои физические данные, иначе никакое качество компонентов его не спасет и будет лишь дискомфорт.

2) Советы спрашивать лучше на более узконаправленных форумах типо веломании, там "задроты" ( в хорошем смысле) подскажут более дельно

А теперь к тому, что я вижу :Уверен, что тебе нужен именно мтб? Если по городу - паркам можно взять гравел или туристический с рулем бараном. Из плюсов могу сказать sram это лучше чем шимано на которое ничего не купить. Также если даже ошибешься с выбором дешевого велосипеда, его легко можно продать почти за те же деньги ну или потеряв не сильно много. Так что рекомендую акцентировать внимание на том, как выбрать правильный размер рамы, и подходит ли байк под тебя т.е байкфит это называется

 

Просто МТВ в этом плане и ценовом сегменте самый универсальный вариант. Кататься планирую по городу, да. Иногда по пересесенная местность + дороги у нас не везде в городе с хорошим асфальтом. 

В этой ценовой категории ещё натыкался на велосклад. Ру модель Stels Navigator 720 MD, но там трещотка что с моим весом 75 кг может проходить немного , а на ST520 касета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, White145man сказал:

Просто МТВ в этом плане и ценовом сегменте самый универсальный вариант. Кататься планирую по городу, да. Иногда по пересесенная местность + дороги у нас не везде в городе с хорошим асфальтом. 

В этой ценовой категории ещё натыкался на велосклад. Ру модель Stels Navigator 720 MD, но там трещотка что с моим весом 75 кг может проходить немного , а на ST520 касета. 

Не важно кассета или трещотка, главное это чтобы была рама подходящая, длина шатунов, длина выноса под тебя, чтобы сел и все было отлично. Если эргономика будет плохой, то не важно какое навесное кататься желания будет меньше.  В любом случае за эти деньги велосипеды все +- одинаковые, смени приорететы. Самый выгодный магаз с нормальными ценами это триал спорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, White145man сказал:

Просто МТВ в этом плане и ценовом сегменте самый универсальный вариант. Кататься планирую по городу, да. Иногда по пересесенная местность + дороги у нас не везде в городе с хорошим асфальтом. 

В этой ценовой категории ещё натыкался на велосклад. Ру модель Stels Navigator 720 MD, но там трещотка что с моим весом 75 кг может проходить немного , а на ST520 касета. 

Мерида делалает велы что-то между шоссером и горным. Посмотри в их линейке очень сбалансированные велы по навеске итд. 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Господа, в чём проблема ? 
 

Тормоза гидравлические, передний тормоз - ручка максимум прожимается до половины хода и хорошо зажимают колодки ротор. 
Задний тормоз - ручка прожимается максимально до грипсы, получается что колодки плохо зажимают ротор, тормоза не сильно эффективны. Прокачивать нужно или глубже копать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zapolkk сказал:

Всем привет! Господа, в чём проблема ? 
 

Тормоза гидравлические, передний тормоз - ручка максимум прожимается до половины хода и хорошо зажимают колодки ротор. 
Задний тормоз - ручка прожимается максимально до грипсы, получается что колодки плохо зажимают ротор, тормоза не сильно эффективны. Прокачивать нужно или глубже копать ? 

Посмотри сами колодки, если ты не правильно тормозил, то они у тебя скорее-всего всё. Ну и каждый год нужно минералку туда закачивать. Я имею ввиду масло. Ничего страшного с твоими тормозами не происходит. У моей жены каждый год такая проблема, учил, учил правильно отмораживаться, всё бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buhoyman сказал:

У моей жены каждый год такая проблема, учил, учил правильно отмораживаться, всё бестолку.

Тупая и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, buhoyman сказал:

Посмотри сами колодки, если ты не правильно тормозил, то они у тебя скорее-всего всё. Ну и каждый год нужно минералку туда закачивать. Я имею ввиду масло. Ничего страшного с твоими тормозами не происходит. У моей жены каждый год такая проблема, учил, учил правильно отмораживаться, всё бестолку.

Ок посмотрю, отпишусь. А то есть немного сомнения насчёт колодок, вел покупал новый в 2020, сразу после покупки отрегулировал тормоза так как колодки при обороте колеса ротор немного шоркали, ну и пробег небольшой прям совсем, в том году правда не доставал, весь 2021 и по июнь текущего года стоял, но проверю всякое возможно.  А масло какое посоветуешь ? Где-то читал, что нужно 0w40 прокачивать. Может и бренды какие-то конкретные ещё нужно рассматривать ? 
 

П.С. В вело теме я ещё совсем нуб зелёный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zapolkk сказал:

Ок посмотрю, отпишусь. А то есть немного сомнения насчёт колодок, вел покупал новый в 2020, сразу после покупки отрегулировал тормоза так как колодки при обороте колеса ротор немного шоркали, ну и пробег небольшой прям совсем, в том году правда не доставал, весь 2021 и по июнь текущего года стоял, но проверю всякое возможно.  А масло какое посоветуешь ? Где-то читал, что нужно 0w40 прокачивать. Может и бренды какие-то конкретные ещё нужно рассматривать ? 
 

П.С. В вело теме я ещё совсем нуб зелёный :D

Возможно от долгого  лежания у тебя  система просто завоздушилась. Какое конкретно я тебе не скажу у меня тормоза Шимано ХТ и масло, что шимано под своим брендом продает (небольшой тюбик, хватит на долго), в триал спорте покупал. Я не знаю какие у тебя тормоза, чей фирмы. В некоторые надо лить не масло, а тормазуху дот5, лить туда масло нельзя (обычно в дорогих велах).

На будущее, старайся равномерно оттормаживаться передними и задними. Во первых так эффективнее в несколько раз и износ в разы меньше. Но надо отрегулировать чтоб сопротивление ручек было одинаковым на передних и задних. У тебя основной износ скорее всего идет при спусках с горок, когда ты задними регулируешь скорость, слегка поджимая тормоз. Старайся обоими это делать, не бойся ты не перелетишь через вел)).

 

Такое у меня, но это не принципиально, от того же стелса в разы дешевле.

Screenshot-20220730-100417.jpg

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Куда лучше в Москве велик на чистку и то отдать?

Хочу оплатить маме, чтобы она каталась. Последний раз лет 5 назад в соколях делал, но даже подрегулировали тормоза так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

посоветуйте приложение на iOS для отслеживания маршрута и скорости, типа snoww лыжного. Чтобы в фоне работало. Пробовал Relive, но он как раз в фоне на паузу встает.

Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 1deru сказал:

посоветуйте приложение на iOS для отслеживания маршрута и скорости, типа snoww лыжного. Чтобы в фоне работало. Пробовал Relive, но он как раз в фоне на паузу встает.

т.е ты прокладываешь маршрут в этом приложении и потом едешь по нему или что? Обычно все пользуются strava хоть они и ушли, но многие через впн запускаются и не парятся

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darkrogua сказал:

т.е ты прокладываешь маршрут в этом приложении и потом едешь по нему или что? Обычно все пользуются strava хоть они и ушли, но многие через впн запускаются и не парятся

скорее просто запускаешь "занятие" и катаешь, а оно тебе считает км, отмечает маршрут и скорость. Посмотрю страву, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...