Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что например за 45т можно нормального взять? 

Такой

https://trial-sport.ru/goods/51516/1411930.html

 

Даже меньше 40 можно что-то приемлемое найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или в последнее время велосипеды начали резко дешеветь? Ещё даже не зима, а тут Кенондеил с slx и рокшоком за 52 продаётся, в прошлом году самые говняные Мангусты с одной звездой и сантуром от 60 были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой

https://trial-sport.ru/goods/51516/1411930.html

 

Даже меньше 40 можно что-то приемлемое найти

 

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или в последнее время велосипеды начали резко дешеветь? Ещё даже не зима, а тут Кенондеил с slx и рокшоком за 52 продаётся, в прошлом году самые говняные Мангусты с одной звездой и сантуром от 60 были...

 

Похоже на то, а еще мне кажется, что и качество велосипедов, хоть и не резко, но упало. У меня Giant не убиваемый, с 2005 года служит верой и правдой, и никаких серьезных бед с ним за 15 лет не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, а еще мне кажется, что и качество велосипедов, хоть и не резко, но упало. У меня Giant не убиваемый, с 2005 года служит верой и правдой, и никаких серьезных бед с ним за 15 лет не было.

Я тоже на одном 9 лет ездил, особо за ним не следил и когда продавал он ещё в нормальном состоянии был

 

gt > канондале

У меня не получается расшифровать ><

Канодеил лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может объясните?

курс математики, 1 класс. Лови если пропустил:

 

https://www.yaklass.ru/p/matematika/1-klass/obshchie-poniatiia-15743/znaki-sravneniia-znaki-deistvii-i-znak-ravenstva-15488/re-3a3df702-67a1-4745-ab59-5a32419a252e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит GT больше?

Я наверно щас сильно туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит GT больше?

Я наверно щас сильно туплю...

он про размер. Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он про размер.

Ну слово больше наверно может значить только размер  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слово больше наверно может значить только размер  :think:

гт за эти бабки будет лучше чем конан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гт за эти бабки будет лучше чем конан

аа... Ну я в этом не уверен...

 

Вот одна цена, но у Канондеила навеска намного лучше

https://trial-sport.ru/goods/51516/1411475.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/1411930.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил наконец и научил свою ленивую жопу в 29 лет кататься на велосипеде. Нравится конечно дико, особенно когда инфраструктура соответствующая в городе и за ним есть. Единственное, ловлю дикие тупняки новичка:

 - Пытаюсь всё отрегулировать руль, чтобы руки не затекали. На днях с Али должен прийти "удлинитель", седло уже поменял на нормальное по комфорту + высоте. 

 - Попробую ездить без крыльев - заднее дико убогое, а переднее цепляю при повороте на 70-90 градусов. Жду первого дождя (сегодня) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или в последнее время велосипеды начали резко дешеветь?

смотря с чем сравнивать. когда переезжал продал свой гт лавину 13 года, почти новый, а весной этого года, когда встал вопрос о велосипедах - прихренел от цен) нужно 3х штуки. сразу понял что GT не мой вариант, тем более если навеску смотреть как раньше диоры - то вообще трындец. по итогам купил 3 стелса. навигатор 750 себе, леди какойто-там 6100 супруге и ребенку. все алюмишки, кассеты, переклюки - на моем ацера, у жены алтус, у ребенка турни и трещотка (первый вел, 20"). уложился в 60к за все три. лето откатали - результатом доволен более чем. может, конечно, забыл уже аваланч, но чет стелс 750 на 27.5 колесах вполне себе едет для моих нужд. переклюк проблем не имеет, манетки Shimano SL-M360 acera - четко в передачу, вопросов нет. тормоза - какойто китайский нонейм NUTT - первый раз такой вижу. Гидравлика на минеральном масле. Однако все понравилось на удивление. Один косяк в итоге выявил - сам дурак - у жены на велике передняя вилка не сантур хсм, а какой-то китайский нонейм. её устраивает, но мне не нравится что перемычка там не литая, а сварная. на следующий сезон воткну туда сантур с нормальными штанами. А - ну и педали штатные говно пластмассовое. В целом - велики понравилис. Не знаю давно ли стелс делает такие рамы, но если не хочется тратить большие бабки на семейные покатушки по паркам - оказывается есть приемлемый вариант.

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю какая разница педали пластмассовые или алюминий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря с чем сравнивать. когда переезжал продал свой гт лавину 13 года, почти новый, а весной этого года, когда встал вопрос о велосипедах - прихренел от цен) нужно 3х штуки. сразу понял что GT не мой вариант, тем более если навеску смотреть как раньше диоры - то вообще трындец. по итогам купил 3 стелса. навигатор 750 себе, леди какойто-там 6100 супруге и ребенку. все алюмишки, кассеты, переклюки - на моем ацера, у жены алтус, у ребенка турни и трещотка (первый вел, 20"). уложился в 60к за все три. лето откатали - результатом доволен более чем. может, конечно, забыл уже аваланч, но чет стелс 750 на 27.5 колесах вполне себе едет для моих нужд. переклюк проблем не имеет, манетки Shimano SL-M360 acera - четко в передачу, вопросов нет. тормоза - какойто китайский нонейм NUTT - первый раз такой вижу. Гидравлика на минеральном масле. Однако все понравилось на удивление. Один косяк в итоге выявил - сам дурак - у жены на велике передняя вилка не сантур хсм, а какой-то китайский нонейм. её устраивает, но мне не нравится что перемычка там не литая, а сварная. на следующий сезон воткну туда сантур с нормальными штанами. А - ну и педали штатные говно пластмассовое. В целом - велики понравилис. Не знаю давно ли стелс делает такие рамы, но если не хочется тратить большие бабки на семейные покатушки по паркам - оказывается есть приемлемый вариант.

Для простого катания можно было и дешевле купить...

Сварка на вилке это опасно, на такой лучше даже с бордюра не съезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для простого катания можно было и дешевле купить...

Сварка на вилке это опасно, на такой лучше даже с бордюра не съезжать

Ну уж Ашанбайки не хотелось) из условий были алюминий, более менее переклюки и манетки, нормальные вилки (тут, как уже говорил, одну пропустил), гидравлические дисковые тормоза и мне колеса 27.5". В принципе что хотел то получил. Так то можно смело в Спортмастере Штерн этот покупать - продают тоннами. У большинства сварная вилка, но хотелось что-то поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж Ашанбайки не хотелось) из условий были алюминий, более менее переклюки и манетки, нормальные вилки (тут, как уже говорил, одну пропустил), гидравлические дисковые тормоза и мне колеса 27.5". В принципе что хотел то получил. Так то можно смело в Спортмастере Штерн этот покупать - продают тоннами. У большинства сварная вилка, но хотелось что-то поинтереснее.

Сварных мягких вилок вообще не должно существовать, это опасно, такое только китайцы могут делать в своих сараях. Наши просто у них заказывают. И это главный признак самых дешёвых ашанов

Я имел ввиду что-то из городских или прогулочных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж Ашанбайки не хотелось) из условий были алюминий, более менее переклюки и манетки, нормальные вилки (тут, как уже говорил, одну пропустил), гидравлические дисковые тормоза и мне колеса 27.5". В принципе что хотел то получил. Так то можно смело в Спортмастере Штерн этот покупать - продают тоннами. У большинства сварная вилка, но хотелось что-то поинтереснее.

к сварной стали нет вопросов - любой степаныч под 200 граммами сделает идеально. а вот с аллюминием уже опасно. читал много случаев когда вилка просто разваливается по шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Нене, там сталь. Магнитом проверял. Корона алюминий цельная, а штаны сталь. Но таки хотя бы сантур ей поставлю на следующий сезон. Ход больше, руки не забивает. Хотя вот серьезно - я бы не сказал - она бы не заметила ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@007-bot, в триале к зиме будут размеры популярные на велы? и будут ли скидки? по твоему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...