Перейти к публикации

Белорусские силовики заинтересовались премьерой игры Mafia Ii


HocoK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img11.nnm.ru/4/c/5/f/f/4c5ff284d5cb5258685e3cffa2463818.jpg

Белорусские силовики заинтересовались грядущей премьерой игры Mafia II. По информации GAMES.TUT.BY, в правоохранительных ведомствах обсуждается возможность идентификации всех покупателей игры, которая пропагандирует коррупцию, насилие и уважительное отношение к криминальным группировкам.

 

В качестве возможного варианта идентификации предлагается вменить в обязанность продавцам регистрировать личные данные всех покупателей скандальной игры. Напомним, что аналогичные предложения уже звучали в других европейских государствах, а итальянское правительство и вовсе выступило с резкой критикой в адрес создателей игры. По мнению итальянских чиновников, продолжение серии Mafia перечеркнет все усилия правительства по созданию положительного имиджа страны и уходу от устоявшегося стереотипа "итальянская мафия".

 

Что касается Беларуси, то Mafia II в моральном плане выглядит не намного хуже серии GTA, где игроку позволено торговать наркотиками и решать проблемы, постреливая из автомата по безоружным гражданам.

 

Однако Mafia II, по мнению прогрессивных специалистов, переступает границу дозволенного и идеализирует криминальные методы ведения бизнеса, а также поклонение лидерам преступных группировок. При этом силовики считают, что игрой могут заинтересоваться граждане, которым близки предлагаемые игрой социальные взгляды.

 

В отличие от боевиков, игра подразумевает не простое созерцание процесса, а активное участие. Иными словами игрок самостоятельно делает выбор в рамках сюжета про разборки криминальных структур в США.

 

Возможность проведения массовой регистрации покупателей Mafia II руководство магазина OZ.by в котором 27 августа состоится официальная премьера игры затруднилось прокомментировать, отметив лишь, что диски с игрой уже поступили на склад без каких-то цензурных ограничений или оговорок.

 

Любопытно, что в последнее время белорусские власти проявляют неподдельный интерес к содержанию компьютерных развлечений. Чиновники полагают, что многие "шедевры" игровой индустрии оказывают негативное влияние на умы белорусских подростков. В этой связи несколько лет кряду предлагается создать в Беларуси специальную комиссию, которая будет выставлять рейтинги импортным проектам. Как говорится, с учетом белорусского менталитета и культуры.

 

http://s61.radikal.ru/i173/1008/21/d2e0c7b0d576.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульбашам первым делом надо запретить главного мафиози - папуколи, а уж потом браться за игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал . Сейчас школота поиграет в мафию и начнёт всех мясить - 100% гарантия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что наши молчат)

да у нас вроде маразам тока в коде mw 2 был када запретили уровень захвата русского аэропотра,аж по новостям показывали :hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, у меня после прочтения заметки столько хохм в голове возникло, прям и не выразишь словами ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Personmolecule, я вижу ты тут самый приколист.

Бред какойто давайте еще и регистрировать айпи тех кто в жестокие игры играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа жесть, лишь бы наши с них пример не взяли O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульбашам первым делом надо запретить главного мафиози - папуколи, а уж потом браться за игры.

Чём он тебе не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал . Сейчас школота поиграет в мафию и начнёт всех мясить - 100% гарантия

:biggrin: Парниш,тебе же 15? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva78

 

Фига ж себе какие личности на боксленде трутся. )) Ярый читатель твоих заметок на тупичке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Парниш,тебе же 15? :biggrin:

 

Я не такой . Я не принадлежу к стаду баранов бегающиму за ягой и т.п. фигней .

 

Я один из тех индивидиумов которые не любят футбол , не переносят ягу , и не переносят всякие субкультуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не такой . Я не принадлежу к стаду баранов бегающиму за ягой и т.п. фигней .

 

Я один из тех индивидиумов которые не любят футбол , не переносят ягу , и не переносят всякие субкультуры .

Разрыв шаблонов. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не такой . Я не принадлежу к стаду баранов бегающиму за ягой и т.п. фигней .

 

Я один из тех индивидиумов которые не любят футбол , не переносят ягу , и не переносят всякие субкультуры .

:nea: Его не возможно не любить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тех индивидиумов которые не любят футбол

Это ты очень правильно себя обозначил. Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно запретить. Ещё не хватало, чтобы у Главного в стране конкуренты появились :new_russian: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...