Перейти к публикации

Xbox 360 Controller без батареек


borzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане х-боксовцы. Мож меня кто поймет, а мож и пригодится кому мой микроопыт, дело в том что надоело мне батарейки менять в беспроводном джое и покупать какие-то девайсы, т.е. идти на развод микрософта западло, вот дешего и сердито запитал его по Usb. Нуна любой кабель с юсб коннектором на одном конце, светодиод (я взял из старой оптической мыши), ну и пожалуй изолента. Коробок для батареек можно убрать, я поставил потом на место (пустой),проделал аккуратную дырочку для провода и ищо одну для диода, ибо решил что одного беспроводного джоя мне достаточно а ентот буит стационарный так сказать т.е. проводной. Итак один конец кабеля в юсб-порт х-ящика а на другом нужны только черный (-) и красный (+),остальные изолировать. Красный прикручиваем к "+" на джое (именно на джое, а не на коробке для батареек), к черному цепляем светодиод одним контактом, а другой контакт диода посредством короткого проводка цепляем на "-" джоя. Вообще светодиод можно подцепить на провод на любом участке кабеля, просто я его сделал доп.иллюминацией на джойстике. Кстати прикольно ярко-красным горит и точно мигает в такт xbox guide зеленому. Кстати видел на ютубе товарищ там один показывал все это, только почему-то светодиод он кинул на красный "+", так что если не будет гореть на "-" пробуйте "+" ничего не случится ни с диодом ни с джоем или ящиком, только не контачьте светодиод на "+" и "-", нагреется и перегорит. Напрямую без диода или залазя в радиодебри без резистора, джойстик буит мигать и не включится ибо по чистым проводам вольт многовато, защита наверное. Вот теперича у мня джойстик показывает всегда полный заряд. Опытных моддеров и радиолюбителей просьба не смеятся, я когда захотел так сделать, реально ни хрена инфы не нашел окромя одного ролика ютуба. Теперь буду джойстик дальше ломать и инфо искать на предмет его полноценного usb мода. Пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот по USB идет 5v а на батарейках 1.2х2=2.4v-3v т.е. ты повысил напругу для джоя в два раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, насчет напруги спорить не буду т.к. замерить нечем, но по идее светодиод занижает вольтаж, без него ведь не работает. Еще нюанс кстати есть, диод это полупроводник поэтому подключать в положении: короткий контакт к джойстику, длинный к usb порту. Насчет фоток, что там фоткать, вот ссылка
, уменя все также, только led я в джой вставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё можно проводной джой купить :-) (сразу) Изменено пользователем dimonkin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, насчет напруги спорить не буду т.к. замерить нечем, но по идее светодиод занижает вольтаж, без него ведь не работает. Еще нюанс кстати есть, диод это полупроводник поэтому подключать в положении: короткий контакт к джойстику, длинный к usb порту. Насчет фоток, что там фоткать, вот ссылка
, уменя все также, только led я в джой вставил.

 

товарищ, может объяснишь - зачем так извращался и уродовал свой контроллер ?!

чем тебя этот вариант не устроил ?! - http://s003.radikal.ru/i203/1008/04/0fa22081b73b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ, может объяснишь - зачем так извращался и уродовал свой контроллер ?!

чем тебя этот вариант не устроил ?! - http://s003.radikal.ru/i203/1008/04/0fa22081b73b.jpg

Да почему же уродовал, всего то и нужно с джоя батарейную упаковку снять, а если бы в комплекте с х-ящиком шел проводной тады конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же уродовал, всего то и нужно с джоя батарейную упаковку снять, а если бы в комплекте с х-ящиком шел проводной тады конешно.

 

ну, если не хотел покупать, тогда мог бы дать объяву - "меняю беспроводной контроллер на контроллер с проводом"

мне кажется, что так было бы проще. :this:

Изменено пользователем Riden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё проще купить пару пальчиковых аккумуляторов. Я уже 1.5года ими пользуюсь без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так нормально сделал.кому надо могут и аккумы юзать и проводные через газету,форум менять,или еще что.действительно,проще накинуть провода на юсб,и тем более нетрудно обратно все вернуть.воспринимайте эту тему как совет,а насчет аккумов,батареек и проводных это все и ежу понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37216 . Радостно...

На том же сайте есть и белый вариант. Доставка заняла примерно неделю.

Не мучайтесь :)

Изменено пользователем eretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

прочитал - вспомнил эпизод маски-шоу : там дедушка впервые увидел беспроводной телефон и прикрутил к нему кусок провода между базой и трубкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37216 . Радостно...

На том же сайте есть и белый вариант. Доставка заняла примерно неделю.

Не мучайтесь :)

неделю из китая? вы чтото путаете батенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется торкс которым джойстик можно открыть?

 

T8 вроде .

 

 

--------------------

 

если такая хрень нужна - тогда надо делать по нормальному : мини-усб врезаем в корпус , проводки к контактам батареи , и что б аккумуляторы заряжались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T8 вроде .

 

 

--------------------

 

если такая хрень нужна - тогда надо делать по нормальному : мини-усб врезаем в корпус , проводки к контактам батареи , и что б аккумуляторы заряжались

 

T9 (Security)

Изменено пользователем kykcyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу себе сделать проводной джойстик...ну почему то думаю что он сгорит=))светодиод вообще вроде потребляет мизерный вольтаж так что толку от него мне кажеться никакого...хотя на самом джойстике написанно(5v 450ma)вывод-USB тоже выдаёт 5v...значит никаких резисторов и светодиодов ненадо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу себе сделать проводной джойстик...ну почему то думаю что он сгорит=))светодиод вообще вроде потребляет мизерный вольтаж так что толку от него мне кажеться никакого...хотя на самом джойстике написанно(5v 450ma)вывод-USB тоже выдаёт 5v...значит никаких резисторов и светодиодов ненадо???

Привет, я на это тоже внимание обратил что на джое 5v написано, так что не сгорит ни в коем разе, у меня вон наушники creative с внешним декодером тоже от батареек задуманы и что, так же usb накинул и три года работают, ток там проще подключить было чем на джойстик (он же скотина инетеллектом обладает и щемит - а что это такое не положенное к нему подрубили). Вообщем тот метод что я описывал выше не корректен может светодиод много берет, а может сопротивление сильно меняет, только движкам вибрации в серьезном разгоне не хватат - джой вырубается, без вибро все работает. Посему советую этот метод как экстренный вариант на случай непредвиденного аккумуляторно-батарейного голода. А я свой проводок приятелю отдал т.к. зарядка у него сломалась и купить временно не начто было, а себе купил за 220р. фирменный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за "фирменный провод ты купил?для джойстика что ли?

Ага, для него. Фирменный из развитейшей страны - CHINA. И к компу подключать мона, но ток для зарядки аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит он только для аккамулятора?или же ты его тоже напрямую подсоеденил к джойстику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это только для зарядки.

__

Вот тоже подумываю брать или нет ... Только вдруг рванёт ... или джой сгорит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...