Перейти к публикации

Faq по русскому Live


Qwedc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Статья в разработке, основана на интервью Алексея Бадаева (директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ корпорации Microsoft в России)

 

http://lenta.ru/conf/badaev/

 

В: Когда будет запущен LIVE в России?

О: Сервис Xbox LIVE появится в России в ноябре 2010 года.

 

В: Какова будет плата за использование LIVE в России?

О: Стоимость подписки и MS points будет сопоставима с ценами в Европе.

 

В: Как можно будет оплатить Gold и Points?

О: Специальными карточками предоплаты и банковскими картами.

 

В: Будет Games on demand?

О: Да.

 

В: Игровой контент (Arcade, Indy Games, Demos, DLC, Games on Demand) будет формироваться с нуля или же будет сразу доступен весь контент который годами накапливался в западных странах, где уже присутствует сервис?

О: Мы запустим сервис с наиболее популярными во всем мире играми.

 

В: Будет ли на старте Live! поддержка социальных сервисов (Facebook, Twitter, Last.fm) доступных вашим западным пользователям? Рассматривается ли возможность интеграции в Live! национальных социальных сервисов, таких как "ВКонтакте", "Moй мир" и тд.?

О: Мы приняли решение отложить добавление данных сервисов на более позднее время, так как это могло задержать запуск Xbox LIVE в России этой осенью. Хочу подчеркнуть, что запуск Xbox LIVE – процесс не революционный, а эволюционный. Даже в странах, где Xbox LIVE развит очень хорошо, например, в Великобритании, доступ к социальным сетям был открыт не в момент запуска сервиса, а существенно позже. Примерно раз в полгода будут осуществляться обновления уже работающего Xbox LIVE, и мы будем постепенно добавлять дополнительные возможности.

 

В: 3. Будет ли существовать возможность трансфера существующей учетных записей Российских пользователей привязанных к западным сервисам Live! (по аналогии с licence transfer при замене игровой консоли)? Если да, то существет ли представление, о том какие ограничения это наложит (напр. потеря золотой подписки и тд.)?

О: Мы прекрасно понимаем, что gamertag игрока - это его "жизнь в игре", и потерять достижения и историю игр при переходе в другой регион никто не захочет. Техническая возможность миграции из региона в регион есть, и в данный момент мы работаем над тем, чтобы этот переход был максимально простым и безболезненным. Совместно в другими правообладателями мы обсуждаем, какой контент возможно перевести в другой регион (смотрите ответ про региональные ограничения правообладателей).

 

В: Каковы последствия для аккаунта его "перевода" в русский LIVE. Скажем. у меня USA аккуант, куплено много DLC, аркад и еще около 3000MSP на балансе. Что станет со всем этим добром?

О: Мы сделаем все возможное, чтобы Вы сохранили свой gamertag, историю, достижения, баланс и весь DLC и аркады, на которые не распространяются территориальные ограничения правообладателей.

 

В: В России/Москве непосредственно игровые сервера поставят? Иными словами, пинг уменьшится?

О: В данный момент мы не планируем установку игровых серверов в России. На самом деле, доступ собственно к серверу нужен только на момент инициации игры и на установки результатов победителей. Во время игры основной обмен трафиком идет между консолями пользователей. Если они все находятся в России, то лаг будем зависеть только от качества линий у пользователей и российских интернет-провайдеров.

 

В: Можно будет ли покупать/арендовать медиа в XBOX Live? Кино, видео и т.д. Если нет - то КОГДА?

О: Планируем запустить эти сервисы в ближайший год после запуска Xbox LIVE в России.

 

В: Будет ли осуществляться локализация Games on demand в связи с появлением русского региона в Live или это полностью зависит от инициативы русских издателей? Означает ли локализация какой-то игры, вышедшей на диске, что в Live (в случае если она там появится) будет также локализованная версия?

О: Если под локализацией GonD имеется в виду наличие там русских версий вышедших игр – то да. Если игра будет доступна в сервисе GonD для российского Xbox LIVE, то это будет русская версия игры.

 

© xboxland :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Жду не дождусь этого события, даже думаю перейти на лицензию целиком!

 

Левые пойнты на крайняк американские и европейские останутся! Поидее мы европа, мож нам откроют закачку с евро аков с евро маркетплейса! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадаев свалил в apple, кто же будет продвигать live в россии ?

Может кто чего знает, будет ли открыт в Ноябре 2010 как обещали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадаев свалил в apple, кто же будет продвигать live в россии ?

Может кто чего знает, будет ли открыт в Ноябре 2010 как обещали ?

А что в Майки хочешь пойти?)))

 

faq зачетный спасибо автор)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадаев свалил в apple, кто же будет продвигать live в россии ?

Может кто чего знает, будет ли открыт в Ноябре 2010 как обещали ?

http://www.xbox.com/ru-ru/kinect/entertainment.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Объясните новичку пожалуйста. Есть ли смысл сейчас регистрировать на забугорном Live или стоит подождать российский?Смогу ли я создать новый российский профиль, имея другой, потеря всяких достижений не особо волнует, просто уже хочется по Live порубиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Русском лайве смысла нет никакого, а тем более ждать его. Регься как и все на Америку, Англию и играй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник задрали до 2499 рубасов за год, я тут недавно в 1400 уложился на год. Они там у себя в Майкрософте какой бамбук курят, что цены такие ломят :paratrooper:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/news/2010/10/12/livelaunch/

 

Стоимость платной (Gold) подписки на Xboх Live сроком на один год составит в среднем 2499 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо будет покупать дорогой такой лайв?

Где можно дешевле?

 

 

И ещё вопрос.Бокс новый слим купил совсем недавно.Регил акк новый. И я так и не понял,на каком я регионе.Как узнать?

надеюсь,что не русский.Не хочу переходить на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо будет покупать дорогой такой лайв?

Где можно дешевле?

 

 

И ещё вопрос.Бокс новый слим купил совсем недавно.Регил акк новый. И я так и не понял,на каком я регионе.Как узнать?

надеюсь,что не русский.Не хочу переходить на русский

ну дешевле никак думаю не получится (россия ведь) , как вариант можешь сидеть на америке/англии и платить 1к в год . Регион можно глянуть в настройки - настройки системы- и там язык/регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про одну новость:

"Компания Microsoft официально объявила о том, что поднимает цену на Xbox Live с 1 ноября в Канаде, Мексике, США и Великобритании.

Причем новые цены могут больно ударить по кошелькам наших дорогих граждан. Вот новый прайс-лист

http://consolelife.ru/uploads/posts/2010-08/thumbs/1283191588_livehike.jpg

В общем, Major Nelson просто объявил об этом и сказал, что компания даже пожалела нас, ведь мы можем еще успеть купить Gold-статусы по низкой цене прямо сейчас."

 

Вот Вам и ответ цены рус лайфа, его ведь запускают уже после подорожания!

Правда, цена в мире всеравно будет ниже нашей... Так что я останусь на Штатах.

Изменено пользователем Rachik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, цена в мире всеравно будет ниже нашей...

В Европе 59,99 евро, у нас 2499/41,59 = 60,09 евро. Практически одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по всей етой теме одно , если вы сидите на лицухе то мона перейти на лицуху ,а так я думаю лучше остаться на штатах

А не подскажите за какую страну лучше регаться в лайве Велекобритания или ??? подскажите

зарание спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, посмотрите в разделе Inside Xbox видео про перенос аккаунтов на другие регионы. Мажор Нельсон привел конкретный пример (на России).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, посмотрите в разделе Inside Xbox видео про перенос аккаунтов на другие регионы. Мажор Нельсон привел конкретный пример (на России).

надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...