Перейти к публикации

Нужна помошь....


DumkoFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эм,только для знаюших людей,есть резаратор(питается от 220вольт),хочю сделать так чтоб он вместе я яшиком включался,тоесть работает яшек,работает попмпа,мож кто в курсе? как и что? а то я в этом вообше ни чего не понимаю..... =)))) :wacko: B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм,только для знаюших людей,есть резаратор(питается от 220вольт),хочю сделать так чтоб он вместе я яшиком включался,тоесть работает яшек,работает попмпа,мож кто в курсе? как и что? а то я в этом вообше ни чего не понимаю..... =)))) :wacko:  B)

130956[/snapback]

 

Надо у molota спросить. Насколько я себе представляю, нужно схемку сделать, чтобы от кнопка бокса параллельно включала и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты сам хорошо разбираешься то можно сделать схему по аналогии с блоком питания для видеокарты который тоже одновременно включается с включением основного, если нет... то включай ручками по отдельности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя у твоего резоратора блок питания есть? стенд бай режим есть? или помпа напрямую от 220В запитывается? Если первые два вопроса да то ищи внутри бп микросхему которая отвечает за перход в стенд бай и обратно(находи на нее дадашит и смотри что к чему) как правило это осуществляется путем подачи либо снятия напряжения к примеру +5В на определенную ногу микросхемки , далее логика проста выводишь из Xbox провод к примеру хоть от вентилятора ( в зависмости от того что нужно микросхеме конечно) и подрубаешь к это ножке ответственной за стенд бай (грубо говоря) . Итог бокс включили твоя водянка включилась выключили напряжение на ножке микросхемы нет водянка в стендбай ушла. Понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя у твоего резоратора блок питания есть? стенд бай режим есть? или помпа напрямую от 220В запитывается? Если первые два вопроса да то ищи внутри бп микросхему которая отвечает за перход в стенд бай и обратно(находи на нее дадашит и смотри что к чему) как правило это осуществляется путем подачи либо снятия напряжения к примеру +5В на определенную ногу микросхемки , далее логика проста выводишь из Xbox провод к примеру хоть от вентилятора ( в зависмости от того что нужно микросхеме конечно) и подрубаешь к это ножке ответственной за стенд бай (грубо говоря) . Итог бокс включили твоя водянка включилась выключили напряжение на ножке микросхемы нет водянка в стендбай ушла. Понятно?

131081[/snapback]

Понял,но она работает через 220вольт на прямую а в разрые стоит кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше сделать раздельное включение. Как пишут есть проблема "долгого охлаждения" - если после хорошей тепловой нагрузки сразу выключить приставку и следовательно вентиляторы, то чипы долго будут в нагретом состоянии, что для них есть плохо. Вроде как поэтому рекомендуется после игры выйти в даш, дать чипам остыть, а уж потом выключать приставку. Поэтому я оставил раздельное включение - выключаю приставку, жду пока температура уйдет ниже 30 и выключаю блок питания корпуса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше сделать раздельное включение. Как пишут есть проблема "долгого охлаждения" - если после хорошей тепловой нагрузки сразу выключить приставку и следовательно вентиляторы, то чипы долго будут в нагретом состоянии, что для них есть плохо. Вроде как поэтому рекомендуется после игры выйти в даш, дать чипам остыть, а уж потом выключать приставку. Поэтому я оставил раздельное включение - выключаю приставку, жду пока температура уйдет ниже 30 и выключаю блок питания корпуса :)

131310[/snapback]

У меня сво =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм,только для знаюших людей,есть резаратор(питается от 220вольт),хочю сделать так чтоб он вместе я яшиком включался,тоесть работает яшек,работает попмпа,мож кто в курсе? как и что? а то я в этом вообше ни чего не понимаю..... =)))) :wacko:  B)

У меня никогда не было Zalman Резератора, поэтому я точно не скажу, как у него там с включением, но смысла ставить stand by на СВО нет никакого, посему думаю - что его там нет.

Включение блока питания от другого блока питания (пример Kovzel) задача тривиальная, но тут не подходит - напрямую завести систему на 220 вольт от 5 или 12 вольт задача непростая. Здесь видится распайка специального размыкателя вместо кнопки включения СВО, который будет замыкаться при подаче импульсного тока (включили консоль) и размыкаться при отсутствии подачи импульсного тока (выключили консоль) или от одиночного импульса - включили/выключили. Тут надо специально узучать данный случай, я не помогу, да и по образованию я экономист, а не электрик :)

Еще одно замечание: от вентиляторов брать питание на включение БП СВО не стоит, т.к. оно там варьируется в диапазоне +5.4...+11.8 вольт. Хотя стартовое напряжение известно +5.4 VDC все ж лучше не рисковать, а запитываться от чего-то другого - например, от привода или от самой кнопки питания (плясать от схемы).

Я бы не заморачивался и не усложнял. Кинь СВО и консоль на отдельный сетевой фильтр и замкни на постоянное включение кнопку СВО. Включаешь сетевой фильтр - запускается СВО, затем включаешь консоль, всего 2 действия.

Или если у тебя на сетевом фильтре еще какие-то устройства и он постоянно включен, тогда вообще ничего не меняй: включай отдельно СВО с кнопки и отдельно консоль - как сейчас, не такая уж большая проблема имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...