Перейти к публикации

"Project Pyramid Box"


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, друзья мои, пришла в голову мысль сделать первый custom-case для Xbox360. Опыт, впринципе, есть, свой ПС модил по самое небалуйся. Вот некоторые подробности: корпус хочу сделать в виде пирамиды, либо из прозрачного акрила (оркстекла), либо какого-то другого материала. Почему именно "пирамида"? Я думаю, это вы мне ответите. :) Ведь геометрическая фигура "пирамида" достаточно интересна с точки зрения термообмена. Насколько я помню, в древнеегипетских пирамидах поддерживается постоянная температура. Другое дело, если она постоянна высокая. :) НО! Именно благодаря данной геометрии, я смогу поднять привод над GPU и добавить несколько кулеров. Прилагаю примерный чертеж (извините, что такой убогий):

 

http://img85.imageshack.us/img85/756/pyramidxo0.png

 

Собственно, вот мои вопросы, на которые я надеюсь вы поможете мне ответить:

 

1. Как поднять кнопку включения я приблизительно понимаю. Достаточно прикупить гибкий удлинитель.

2. С приводом посложнее: необходимо как-то сделать новую пластиковую дугу, которая будет длиннее обычной и подходить по размерам и форме.

3. Каким образом лучше соединять треугольники из акрила, чтобы оставить доступ к внутренностям?

4. Где лучше проделать вентиляционные отверстия для лучшего выхода теплого воздуха?

5. Тематика ясна, собственно - пирамида. :) Но как ее лучше обыграть? Может сделать что-то в духе Pyramid Head из Silent Hill 2?

6. Может ну ее на фиг, пирамиду? Посоветуйте какою-нибудь нетривиальную форму. :)

7. Последний вопрос и самый странный: не читал ли кто на зарубежных сайтах, проводились ли эксперименты по подключению еще одного прошитого DVD через разветвители SATA и питания? То есть, чтобы была парочка, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая,но пирамида выглядит не оч...мне не нра.Где будет стоять охлаждения и дырки? :) На верху обязательно дырки нужны,но на верху острый угол :blink: А USB порты ты куда поставишь...думаю они нужны(джой,руль,гитара).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая,но пирамида выглядит не оч...мне не нра.

130566[/snapback]

 

Просто из меня художник хреновый. Конечный продукт должен выглядить отлично.

 

А USB порты ты куда поставишь...думаю они нужны(джой,руль,гитара).

130566[/snapback]

 

Ну, конечно, по аналогии с оригинальным корпусом - вырезать дырки под порты. Можно с заглушками.

 

Где будет стоять охлаждения и дырки?  На верху обязательно дырки нужны,но на верху острый угол

130566[/snapback]

 

Ничто же не мешает проделать несколько дырочек наверху, на манер пчелиных сот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так дисковод высоко?поставь его внизу и всё...и никакие трубы длинные не нужны.Если не трудно..покажи в самой пирамиде,где что бцдет находиться(приблизительно)...так на всем будет легче помогать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так дисковод высоко?поставь его внизу и всё...и никакие трубы длинные не нужны.Если не трудно..покажи в самой пирамиде,где что бцдет находиться(приблизительно)...так на всем будет легче помогать :)

130578[/snapback]

 

Привод, как раз, хочу повыше поднять, дабы не загораживал GPU, да и с эстетической точки зрения.

 

P.S. Значит так, плата на нижнем прямоугольном основании, все дырки для USB и Memory Card вырежу. Выше, там, где значек Xbox360 - это привод. Еще выше его кнопочка включения и кольца смерти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫрки делай сзади и сбоку,чтобы видно их не было,ставь 2 вентелятора(думаю будет нормал),поставь обязательно подсветку какую-нибудт(зелёную думаю лудше).....а может вместо пирамиды каробку(всё таки икс ящик) и разукрась его в цвет обычной коробке и напиши там где-нибудь made by Gambit)))Просто,мне кажется,что пирамида это бред.Верх же сужается,тяжело будет уместить чё-нибудь.Наверху места мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Может ну ее на фиг, пирамиду? Посоветуйте какою-нибудь нетривиальную форму. :)

7. Последний вопрос и самый странный: не читал ли кто на зарубежных сайтах, проводились ли эксперименты по подключению еще одного прошитого DVD через разветвители SATA и питания? То есть, чтобы была парочка, а не один.

В качестве нетривиальной формы могу посоветовать вот эту:

http://img166.imageshack.us/img166/1180/i21ua3.jpg

 

Ну просто мечта поэта, смотрю и любуюсь вот уже не первый месяц. Инструкция как сделать тут: http://www.diresnake.ru/lowsphere.htm

 

Сфера в плане охлаждения да и фообще организации пространства все ж предпочтительнее пирамиды - возможен обдув и сверху и снизу, нет "мертвых" уголков, где бы застаивался горячий воздух, плюс сама по себе форма имхо интереснее :)

 

Если всетки решил делать пирамиду, то вот несколько моих мыслей тезисами.

 

-Делай ее более низкой, чем нарисовано - тогда боковые плоскости будут расположены под более острым углом к основанию, что лучше для расположения направленных вентиляторов, если их монтировать в стенки. Вдобавок не будет лишнего пустого объема в верхушке, хотя конечно его можно интересно обыграть - например сделать там окошко и разместить маленький дискошар: консоль включается, шарик подсвечивается и крутится, бликуя на стены :)

 

-Крепить плоскости уголками (обычные строительные уголки 90 градусов, можно задать любой угол) через привинчивание шурупами.

 

По поводу 2 приводов у меня такая мысль была - один прошитый для пираток, другой для лицензии. Но потом когда выяснилось, что логи от игры в пиратки все равно прописываются в консоли (выгорают какие-то предохранители или нечто в таком духе) смысл отпал.

Посему вопрос: А ЗАЧЕМ? Технически делается это несложно.

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫрки делай сзади и  сбоку,чтобы видно их не было,ставь 2 вентелятора(думаю будет нормал),поставь обязательно подсветку какую-нибудт(зелёную думаю лудше).....а может вместо пирамиды каробку(всё таки икс ящик) и разукрась его в цвет обычной коробке и напиши там где-нибудь made by Gambit)))Просто,мне кажется,что пирамида это бред.Верх же сужается,тяжело будет уместить чё-нибудь.Наверху места мало.

130587[/snapback]

 

А мне сверху места и не надо. Плата внизу, привод чуть выше.

 

P.S. Про коробку спасибо, подумаю. :lol:

 

В качестве нетривиальной формы могу посоветовать вот эту:

http://img166.imageshack.us/img166/1180/i21ua3.jpg

 

Ну просто мечта поэта, смотрю и любуюсь вот уже не первый месяц. Инструкция как сделать тут: http://www.diresnake.ru/lowsphere.htm

 

Сфера в плане охлаждения да и фообще организации пространства все ж предпочтительнее пирамиды - возможен обдув и сверху и снизу, нет "мертвых" уголков, где бы застаивался горячий воздух, плюс сама по себе форма имхо интереснее :)

 

Если всетки решил делать пирамиду, то вот несколько моих мыслей тезисами.

 

-Делай ее более низкой, чем нарисовано - тогда боковые плоскости будут расположены под более острым углом к основанию, что лучше для расположения направленных вентиляторов, если их монтировать в стенки.

 

-Крепить плоскости уголками (обычные строительные уголки 90 градусов, можно задать любой угол) через привинчивание шурупами.

 

По поводу 2 приводов у меня такая мысль была - один прошитый для пираток, другой для лицензии. Но потом когда выяснилось, что логи от игры в пиратки все равно прописываются в консоли (выгорают какие-то предохранители или нечто в таком духе) смысл отпал.

Посему вопрос: А ЗАЧЕМ? Технически делается это несложно.

130592[/snapback]

 

Сфера мега-крута! Была приблизительная мысль, только сделать в виду логотипа Xbox360, который при загрузке дашборда. Все советы учту.

 

P.S. По-поводу двух приводов: просто, если это возможно, то custom-case у меня будет совсе другой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Каким образом лучше соединять треугольники из акрила, чтобы оставить доступ к внутренностям?

130547[/snapback]

сделать ребра треугольников со срезом под 45 градусов |\ вот так вот примерно вид с боку и соединить на саморезы.

  4. Где лучше проделать вентиляционные отверстия для лучшего выхода теплого воздуха?

130547[/snapback]

в верхней половине пирамиды по периметру для вытяжки воздуха и в основании пирамиды для входа холодного.
  5. Тематика ясна, собственно - пирамида. :) Но как ее лучше обыграть? Может сделать что-то в духе Pyramid Head из Silent Hill 2?

130547[/snapback]

А вот это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: кстати вытянутая пирамида интереснее будет смотреться в любом случаи!
  6. Может ну ее на фиг, пирамиду? Посоветуйте какою-нибудь нетривиальную форму. :)

130547[/snapback]

http://www.gametech.ru/sadm_files/NewXbox360concept.jpg
  7. Последний вопрос и самый странный: не читал ли кто на зарубежных сайтах, проводились ли эксперименты по подключению еще одного прошитого DVD через разветвители SATA и питания? То есть, чтобы была парочка, а не один.

130547[/snapback]

но вполне вероятно что подключить можно только вот зачем? и будет ли железом два штуки определяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать ребра треугольников со срезом под 45 градусов |\ вот так вот примерно вид с боку и соединить на саморезы

 

Не совсем понял. Закрепить-то можно, но как их потом откручивать?

 

в верхней половине пирамиды по периметру для вытяжки воздуха и в основании пирамиды для входа холодного.

 

Понял.

 

А вот это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  кстати вытянутая пирамида интереснее будет смотреться в любом случаи!

 

Ага. Надо артов где-то добыть, форму подсмотреть, а потом покрасить в тему.

 

но вполне вероятно что подключить можно только вот зачем? и будет ли железом два штуки определяться??но вполне вероятно что подключить можно только вот зачем? и будет ли железом два штуки определяться??

 

В этом и вопрос: будут ли оба DVD играть диски?

 

P.S. Kovzel, как тебе такая форма?

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/04/Christophe-gans-20060310021545536.jpg/414px-Christophe-gans-20060310021545536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Gambit на счет откручивать ты скуртишь все грани кроме к примеру задней, крепко на несколько саморезов, а задню на парочку на случай если первое время полазить придеться и будешь откручивать, а в будущем этож не комп тебе туда по сто раз лазить не надо будет закрутишь и будет стоять спокойно.

форма просто супер!!!!!!!! ты как сказал просто сайлент хилл я сразу его бошку и представил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Gambit на счет откручивать ты скуртишь все грани кроме к примеру задней, крепко на несколько саморезов, а задню на парочку на случай если первое время полазить придеться и будешь откручивать, а в будущем этож не комп тебе туда по сто раз лазить не надо будет закрутишь и будет стоять спокойно.

форма просто супер!!!!!!!! ты как сказал просто сайлент хилл я сразу его бошку и представил!!!!

130615[/snapback]

 

Огромное спасибо за пояснения. Значит будем теперь думать, как превратить корпус в Pyramid Head. :) Но вот незадача, логичнее он бы смотрелся именно острой гранью к игроку (то бишь мне), но тогда DVD и кнопка выключения будут немного нелогично смотреться на боковой стенке. :(

 

P.S. Кстати, понял, как можно избежать крепления частей на саморезы: заточить все грани под 45 градусов и просто склеить, а одну на боковую сторону сделать откидывающуюся металлическую сетку, как на картинке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit да ну наоборот интереснее будет прикинь стоит у тебя хвох направленный острой гранью на тебя , нажимаешь кнопку а лоток выезжает с боку! :) по мойму так вообще прикольно не обычно!!!!!

На счет сетки это ты хорошо придумал!!!!! :)

а вот на счет склеить не знаю я предложил саморезы исходя из того что так будет прочнее..

 

И к примеру выезжать он у тебя будет там где: на картинки пирамидо-голового под сеткой какой то узор из металла в виде стержня а у тебя это будет лоток DVD !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit да ну наоборот интереснее будет прикинь стоит у тебя хвох направленный острой гранью на тебя , нажимаешь кнопку а лоток выезжает с боку! :) по мойму так вообще прикольно не обычно!!!!!

На счет сетки это ты хорошо придумал!!!!! :)

а вот на счет склеить не знаю я предложил саморезы исходя из того что так будет прочнее..

 

И к примеру выезжать он у тебя будет там где: на картинки пирамидо-голового под сеткой какой то узор из металла в виде стержня а у тебя это будет лоток DVD !!!! :)

131017[/snapback]

 

Спасибо за советы, дружище. Еще денек-другой подумаю и приступлю к реализации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага давай удачи!!!!! потом фото сюда и еще в http://www.hometown.ru/ закинишь на форум в раздел творчество во народ удивиться! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с...возникли проблемки. Если за основу корпуса взять "Пирамидальную голову", как на картинке, то возникает проблема разрещения всех разъемов. То есть не получится вывести наружу все коннекторы и с задней и с передней части платы. :( Надо думать дальше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с зади выведишь а спереди тебе чего именно надо вывести?

131610[/snapback]

 

Сзади - вход для блока питания, для ТВ-кабеля, USB. Спереди - USB, входы для карточек, кнопку поиска джойстика. Дело в том, что "благодаря" данной форме корпуса, у меня не будет контакта платы со стенками корпуса одновременно и спереди и сзади. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usb можно удлинить(тупо шнурок удлинитель берешь и все) кнопку тоже думаю можно венести, ну а с зади контакт совсем будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usb можно удлинить(тупо шнурок удлинитель берешь и все) кнопку тоже думаю можно венести, ну а с зади контакт совсем будет

131616[/snapback]

 

Остались два карт-ридера, но думаю они-то как раз и не к чему. :)

 

P.S. Обращал внимание, что когда пользуешься переходником для USB - уменьшается скорость передачи данных. Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались два карт-ридера, но думаю они-то как раз и не к чему. :)

 

P.S. Обращал внимание, что когда пользуешься переходником для USB - уменьшается скорость передачи данных. Или мне кажется?

131617[/snapback]

я думаю в яшике ты USB не очень часто пользуешься,не если переходник тоже USB 2.0 то скорость не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в яшике ты USB не очень часто пользуешься,не если переходник тоже USB 2.0 то скорость не потеряется.

131618[/snapback]

 

Как раз-таки наоборот: постоянно подключена камера, частенько беру у друга руль, да и флешкой нередко пользуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе лучше будет сделать пирамиду вообще без кнопок. Покупаешь в радиодеталях "герконы" переключатели, замыкающиеся под действием магнитного поля и с обратной стороны платы шлепаешь их на длинные двужильные прводки, потом легче легкого будет приклеить их с внутренней стенки корпуса и воздействовать брелочком из магнитика. Поднес руку включил икс бокс, поднял к основанию, DVD вылез), к боковине, геймпад нашёл.

А вентилятор, например 120ку! можно закрепить на расстоянии примерно 10ти см от верхушки пирамиды внутри нее и он точно займет периметр, потому что тоже 4х угольник, а в свободном сверху кончике насверлить отверстий или пазов сквозных, откуда вентилятор и будет засасывать холодный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе лучше будет сделать пирамиду вообще без кнопок. Покупаешь в радиодеталях "герконы" переключатели, замыкающиеся под действием магнитного поля и с обратной стороны платы шлепаешь их на длинные двужильные прводки, потом легче легкого будет приклеить их с внутренней стенки корпуса и воздействовать брелочком из магнитика. Поднес руку включил икс бокс, поднял к основанию, DVD вылез), к боковине, геймпад нашёл.

131815[/snapback]

 

Фигасе! Первый раз про таких "зверей" слышу. Можешь по подробнее рассказать, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...