Перейти к публикации

Предложение по охлаждению...


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему никто не предлагает заюзать элементы Пельтье? По идее должно получиться эффективно, поможет прокачать тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не предлагает заюзать элементы Пельтье? По идее должно получиться эффективно, поможет прокачать тепло.

Работаю в этом направлении. К сожалению, производителей элементов не так много (знаю - 2) и капитализм там еще не победил совок, банально вторую неделю жду характеристик элементов для расчета необходимой мощности элемента и площади радиатора на горячую пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке модулей скорее всего прийдется делать защиту от скола, с помощью холодной сварки, т.к. размеры модуля больше, чем кристал GPU/CPU. Изменено пользователем 2fank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pulser.kz/?tovinf=60892

 

сматрите какой корпус нашол, вот в него бы бокс зафигарить бы. правда цена приличная, но думаю найдется дешовый аналог в 100$. это мододелам на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке модулей скорее всего прийдется делать защиту от скола, с помощью холодной сварки, т.к. размеры модуля больше, чем кристал GPU/CPU.

Мысль не понял. Что именно защищать от скола?

Стандартный размер модулей - 40х40. Встречаются в 2 вариантах: с керамическими пластинами и алюминиевыми. Куда именно предлагаешь лепить холодную сварку и главное - зачем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не понял. Что именно защищать от скола?

Стандартный размер модулей - 40х40. Встречаются в 2 вариантах: с керамическими пластинами и алюминиевыми. Куда именно предлагаешь лепить холодную сварку и главное - зачем?  :blink:

152051[/snapback]

 

Вот здесь причитал, конечно не знаю возможно ли данный медот применить к кристаллам Xbox :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь причитал, конечно не знаю возможно ли данный медот применить к кристаллам Xbox :unsure:

Теперь понял. В случае бокса камушек все ж побольше, посему лепка сваркой не так актуальна. Для перестраховки конечно можно поизобретать нечто подобное, но в таком случае я бы использовал герметик - хотя бы потому, что его в случае чего легко оторвать и сделать по-другому. Для соскребания холодной сварки по истечении 5 часов придется повозиться.

А вообще все зависит от крепления. Если радиатор большой и крепеж широко расставлен (как на боксовом радиаторе), то вероятность перекосить радиатор на камне и сколоть его - минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде работает уже давно и довольно неплохо,радиаторы чуть теплые.

http://img91.imageshack.us/img91/5368/xboxmod4pk4.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Неэстетично. Гораздо лучше доработать напильником штатную систему, радиатор GPU на медный и поставив более производительные вентиляторы. Хотя, главное конечно - это работоспособность бокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Если он будет вдувать воздух в консоль, то получится эфект доменной печи куда попадает воздух и разгоняет тепло по вему горну (консоли) Самый оптимальный вариант это на выдув, или пустить воздух направлено (по тунелю) чтобы горячий воздух не раздувался по всей консоли и не создавал парниковый эфект.

такого быть не должно.тк штатные кулеры тоже воздух сосут.я подставлял благовоние и видел как дымок всасывался в радиатор цпу доп кулер дает только больше воздуха и всё а тот воздух что он предоставляет всалывается родными вентилями,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...