Перейти к публикации

Предложение по охлаждению...


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно может это и глупо но вот есть такое предложение:

Что если рядом с Боксом поставить напольный вентилятор. Дак вот вентиляторы имеют функцию подачи холодного воздуха (или они просто гонят воздух?) и закрепления в одном положении (чтоб он не вертелся). Ну как предложение? Мне просто интересно поможет ли это в решении проблемф с перегревом, ведь многие также ставят по близости у приставки обычные компьютерные куллеры -разветэффект в чем-то различется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще есть ли толк от внешних куллеров (такой же как и от внутренних?)?

И вот как вообще подключить куллер от PC там ведь штекер только для компа, а вот как если такой куллер как внешний использовать, куда его подключать?

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы направление воздуха внешнего кулера не противоречило направлению движения воздуха, выходящего из приставки, чтобы не забивать. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы направление воздуха внешнего кулера не противоречило направлению движения воздуха, выходящего из приставки, чтобы не забивать. Мне так кажется.

128718[/snapback]

И как чтобы направление было одинаковым?

И вообще есть ли толк от внешних куллеров (такой же как и от внутренних?)?

И вот как вообще подключить куллер от PC там ведь штекер только для компа, а вот как если такой куллер как внешний использовать, куда его подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять куда подключать подобный куллер (не вскрывая приставки) т.е. через какой разьем и куда (источник энергии)

http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...ods_guaranty=6*

Я хочу положить его с правого боку от Бокса. Посоветуйте куда лучше положить этот куллер, хочу таких 2, сбоку или сзади и вообще будет ли от него в таком положении толк если поменять термопасту и сделать прижим

 

Все это гарантирует застрахованность от поломки и перегрева? Просто хотел узнать не будет ли этот куллер мешать Боксовским куллерам если положить его сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс охлаждается напольным вентилятором уже третий месяц,еле тёпленький после 12 часов включённый

бокс стоит вертикально,вентилятор дует в правую стенку :)

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс охлаждается напольным вентилятором уже третий месяц,еле тёпленький после 12 часов включённый

бокс стоит вертикально,вентилятор дует в правую стенку :)

128784[/snapback]

А как насчет этого куллера? Ведь он не должен мешать охлаждению Бокса ведь так? Дак и как его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может кто-нибудь мне поможет и ответить на вышестоящие вопросы? :cray:

 

И вот мне интересно как воздух от куллеров попадет в Бокс если я поставлю куллеры с боку, а ставить сздади я боюсь :( т.к. мне кажется что мои куллеры будут мешать штатным куллерам, ном может я не прав, а?

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может кто-нибудь мне поможет и ответить на вышестоящие вопросы? :cray:

 

И вот мне интересно как воздух от куллеров попадет в Бокс если я поставлю куллеры с боку, а ставить сздади я боюсь :(  т.к. мне кажется что мои куллеры будут мешать штатным куллерам, ном может я не прав, а?

128791[/snapback]

 

вот ответ на все вопросы

http://foto.mail.ru/list/gradus/80/i-254.jpg

 

ужэ 4 месяца стоит - проблемм с боксам нет

если остановить пальцэм вентиль , то можно дотронуться до апсолютно холодного радиатора CPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ответ на все вопросы

http://foto.mail.ru/list/gradus/80/i-254.jpg

 

ужэ 4 месяца стоит - проблемм с боксам нет

если остановить пальцэм вентиль , то можно дотронуться до апсолютно холодного радиатора CPU

128827[/snapback]

 

Нет ты меня не понял. И я же говорю что не хочу разбирать консоль, а ты как я вижу подключал куллер к консоли а я справшивал как подключить куллер к обычному источнику питания и какому (где купить?) И он у тебя че приклеен объясни по подробней...плиз.. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паять проводки нужно... поставиш вентиль на 12вольт будет шуметь сильно! так что ХЗ.... а у чувака норм система с радиатором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел узнать:

Достаточно ли толлько поменять термопасту и сделать прижим (на рабочей приставке) чтобы не думать о красных огнях. Или еще необходимо менять радиаторы и поставит куллер - и вообще нужно ли менять радиаторы и поставит куллер если приставка в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, что нужно сделать, что бы избавиться от красных огней, и справиться ли с ними термопаста и прижатие болтами GPU или CPU?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс охлаждается напольным вентилятором уже третий месяц,еле тёпленький после 12 часов включённый

бокс стоит вертикально,вентилятор дует в правую стенку :)

128784[/snapback]

 

Тоже хочу использовать внешний вентилятор для охлаждения бокса. Примерно такой

http://www.mirtehno.com/product/cat/78/-5073555-

 

Интересно, у кого-нибудь еще есть подобный опыт? По-моему, должно быть весьма эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-))))))))

По-соему это безумие 8-)

131054[/snapback]

 

Почему же? Мощная вентиляция + охлаждение после выключения консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Мощная вентиляция + охлаждение после выключения консоли.

131059[/snapback]

 

Ага. Только ты, наоборот, вгоняешь горячий воздух, который выходит, благодаря вентиляторам, обратно в корпус. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только ты, наоборот, вгоняешь горячий воздух, который выходит, благодаря вентиляторам, обратно в корпус. ^_^

131061[/snapback]

 

Эээ, возможно. Я не уверен в своей правоте. Потому и было интересно, практикует ли кто-нибудь такой способ охлаждения :blink:

Изменено пользователем викинг555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос: мой бокс стоит на подоконнике возле открытого окна и на него с улицы идет холодный воздух, окно открыто все время пока бокс в действии, после пару часов игры я выхожу в даш и даю ему поработать минут десять, а потом выключаю. Не будет ли перепада температуры в самом боксе при включении и выключении? Так как при включении он очень холодный, температура за окном примерно градусов +5 +10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос: мой бокс стоит на подоконнике возле открытого окна и на него с улицы идет холодный воздух, окно открыто все время пока бокс в действии, после пару часов игры я выхожу в даш и даю ему поработать минут десять, а потом выключаю. Не будет ли перепада температуры в самом боксе при включении и выключении? Так как при включении он очень холодный, температура за окном примерно градусов +5 +10.

131513[/snapback]

 

Все нормально. Смотри не простудись. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Смотри не простудись. ^_^

131514[/snapback]

 

Какие у нас модэры заботливые!!! Спасибо, что так быстро ответил!!! :clapping:

 

Вот заметил такие случаи, вчера второй раз такое. Сижу играю вдруг начинает изображение дергаться и пропадать, вышел в даш и заметил что изображение начало покрываться синей рябью, выключил консоль, тут же включил и все нормально, играл после этого часа два. Второй раз такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...