Перейти к публикации

Играя в Fifa 11 в офисе Ea


DEMoN4ik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://pes-fifa.ru/70660073.jpg

Вчера избранные люди, представители фифакомьюнити России, смогли придти в офис EA, что в Москве, и поиграть в футбольный симулятор FIFA 11 (PlayStation 3). От нашего сайта мы отправили Доронин Владимира, известного под ником VovanShrek и Хабровского Сергея (D.Silva). Последний, к сожалению, в последний момент приехать не смог, о чем он видимо, будет жалеть еще очень долго xD

 

 

 

VovanShrek'у мы дали задание написать сочинение на тему "Как я провел это лето" "Как я играл в фифа 11", и на днях он должен представить свои впечатления всем читателям нашего сайта. А пока, предлагаем вашему вниманию небольшое эссе пользователя под ником navidl, которое он разместил на форуме EA.

 

 

"В общем так вышло, что я практически случайно попал на мероприятие, проводимое в Российском офисе ЕА, которое было посвящено игре FIFA 11. Кроме меня было ещё человек 7-8, почти всех я знаю... В комнате, в которой всё это происходило, было установлено 5 телевизоров и уже на каждом были выбраны пары команд. Мы с Сашкой aka UpBuH пришли первые и по этому без промедления уселись тестировать новую игру. Кстати это был какой-то альфа билд, совсем сырой ещё, т.к. наблюдались постоянные проблемы со звуком и видеовставками, и как выяснилось позже, игра частенько подвисала. Но это не помешало нам оценить новую игру.

 

Первый матч начали Барселона - Реал (всего за вечер мне удалось поиграть следующими командами: Барселона, Интер, Парагвай, Тоттенхем), составы были уже обновлённые, в Барсе играл Вилья. Вообще Барса будет супер командой, как обычно Ибрагимович - 87, Месси - 89, Вилья тоже не далеко от них отстал. Как только начался матч, первое что бросилось в глаза, это движения игроков, всё стало как-то более реалистично в плане движений, почему-то сразу создалось ощущение, что в WC игроки бегают все одинаково, с одинаковыми движениями в любой ситуации, а тут сразу вступая в борьбу игроки цепляли друг друга, спотыкались, врезались и падали. Игра стала медленнее, сразу захотелось по комбинировать, т.к. защитники противника не летят на тебя сразу втроём сломя голову как ракеты, они бегут, но бегут именно с такой скоростью, как и в реале. Игра головой тоже стала более живой, что в центре поля, что в штрафной. Игроки стали красиво выпрыгивать, как бы тянуться за мячом, если не достают (был момент, когда вратарь выбрасывал мяч рукой, а Месси находился между защитником и вратарём, так вот я нажал на удар и Месси в отчаянном прыжке весь вытянулся и попытался задеть головой мяч, но ему этого сделать не удалось, выглядело это реалистично). В штрафной игра головой тоже стала реалистичнее, т.е. направление и сила удара напрямую зависят от того как игрок подстроится под удар (в принципе это всё было и есть в FIFA 2010 World Cup South Africa, но тут вместе с новыми движениями игроков выглядит всё более натурально).

 

Удары на первый взгляд изменились совсем не много, всё примерно так, как и было раньше. Удар парашютом примерно такой же как в FIFA 10, опять таки не стали оставлять как в WC (более сложный этот приём). Удары из далека тоже практически не изменились, хотя вроде как мяч стал лететь помедленнее и раньше заваливаться, летит по дуге, по крайней мере у меня не получилось ни одного супер пушечного удара, может это только у топ звёзд типа Кристины будет получаться. Играя с Эмином, опять таки Барса-Челси, он мне зарядил удар из-за штрафной точь-в-точь как Квальярелла в матче со Словаками, забивая второй гол. Мяч полетел по дуге и падал за шиворот вратарю, но только тут угодил в штангу. Ещё заметил, что почему-то тяжело попасть в углы ворот, вроде всё делаю как обычно, R1 + удар, целюсь в угол, но мяч летит примерно между центром и углом. Может я с непривычки, может сырость версии.

 

Пасы изменились заметно, опять таки, если игрок стоит в неудобной позиции то пас будет не очень точным. Так же играя более слабой командой (я играл Парагваем) это очень заметно, вообще у меня сложилось впечатление что играть слабой командой против сильной будет очень сложно. Ещё я попробовал по старой привычке пройти защиту играя в стеночку, пару пасов прошло нормально, я отдаю третий пас и он получился немного неточным, но второй нападающий изловчился и полуразвернувшись всё-таки отдал пас на ход и по-идее должен был рвануть вперед и получить пас в ответ, но он делая пас с разворота споткнулся и упал, и на этом моя стремительная атака (аля пинг понг) закончилась. Пасы на ход всё так же проходят, забросом можно вывести нападающего 1 на 1, но это в общем-то есть и сейчас.

 

Про вратарей пока писать особо нечего, сыровато они играют. Был момент, когда мяч от защитника еле еле прокатился между ног вратарю, а он не дёрнулся, только после этого он побежал за мячом, но вместо того чтобы взять его в руки, вратарь задел мяч ногой и тот залетел в ворота. Финты, в отличии от World Cup 2010, в котором выходя 1 на 1 можно финтом накрутить вратаря, сделать очень трудно. Я пару раз пытался финтить и даже уходил в сторону от вратаря, но тот бросался и забирал мяч. Пенальти сделали такие же как в WC. Ещё можно отметить новый вид ворот! Наконец-то есть хоть какое разнообразие.

 

Меню в игре изменилось не сильно, другой фон и другой шрифт, остальное почти то же самое. В настройках команд перед матчем тоже всё по-старому.

 

В целом впечатления от игры остались только положительные, учитывая то, что игру заметно должны доработать, в результате должен получиться очень хороший симулятор!"

 

 

Источник: http://www.fifarus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже лень читать, если бы про PES то может и почитал бы, а так про аркадный футбик не интересна :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже лень читать, если бы про PES то может и почитал бы, а так про аркадный футбик не интересна :(

Приведи примеры аркадности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления о FIFA 11 NG

 

29 июня, в солнечный московский денек, от лица сайта FIFARUS.Ru, я отправился в офис компании Electronic Arts поиграть в консольную версию FIFA 11. Добрался до места довольно быстро, их контора располагается прямо возле станции метро "Смоленская". Здание, в котором они находятся, с виду очень солидное, я сразу заметил и направился к нему. Там я поднялся два раза на лифте и вот он - офис любимого нашего издателя. Как только я поднялся к ним на этаж, приятный менеджер ЕА проводил меня в комнату, где уже сидело несколько фиферов, в основном это были, как я понял, консольщики, но среди них присутствовал и знакомый многим игрок команды USSR - Xaxotun (это был единственный человек, которого я знал).

 

Когда я зашел, сразу увидел не хилые дисплеи дюймов этак на 32, а в углу стоял одна здоровенная 52 дюймовая панель, которая была почему-то свободна. За нее я, собственно, и уселся. Мне дали в руки геймпад и сказали "понеслась".

 

Сначала со мной начал играть менеджер, который меня проводил, но потом пришел еще один парень и предложил игру. Позже я узнал, что человек-напарник по игре был консольщиком, и одновременно он был тут по работе - журналист! Играл он неплохо, не знаю, как тут судить, так как в консольную 10 фифу я играл пару раз в магазинах. Поэтому он пару раз меня выиграл, пока я не выбрал Бразилию. Из нашей любимой "Бразы", кстати, исчез замечательный игрок Пато.

 

Что же касается самой игры, то она мне очень понравилась, еще раз скажу - на консолях я почти не играл, и поэтому был приятно удивлен местной физикой - она превосходная, скажу больше - на ПК физика просто никакая. Никаких "червей", сайдлайнов и прочей мути тут нет. Игроки бегают, играют, пасуются, борются за мяч, как настоящие. Чтобы защита так убивалась, отводя атаку от своих ворот - такое я видел только в реальном футболе. Защитники падают, отбивая удары головой, ногами через себя, летят из любых позиций, пытаясь не допустить гола. Голкипер тоже действует очень грамотно и реагирует на происходящее довольно таки быстро. Немного смутили пенальти, ни одного, ни я, ни соперник так и не смогли реализовать. Возможно, это связано с тем, что версия игры не финальная.

 

Кстати говоря, в игре присутствовали все команды, а их выбор сделали поудобней - разбили не просто на лиги, а на страны, то есть сначала выбираешь страну, потом выбираешь лигу, если их несколько в какой-то стране, затем уже команду. Расстановок прибавилось, хотя возможно на консолях такое разнообразие было и всегда. Добавили в игру функцию поднятия настроения команде и игрокам в целом.

 

Так же в этом году ввели новую функцию - работоспособность игроков команды: в зависимости от их работоспособности в атаке или в обороне они по-разному ведут себя, не владея мячом. Пасы были доработаны, иногда они как в настоящем футболе получаются неточными. При этом игрок, которому отдали пас не просто останавливается и стоит, он из своего невыгодного положения пытается выкрутиться, всеми силами и способами пытается перехватить мяч. Контролировать мяч очень даже приятно, очень реалистично это смотрится. Навесы проработаны хорошо, лонгболы меньше нервируют (хотя меня они никогда и не смущали), но это не означает, что вывести один на один своего игрока с помощью заброса невозможно.

 

Так же хочется отметить, что очень часто сквозь оборону проходят пасы вразрез, думаю, что это все еще будет дорабатываться и финальная версия очередной раз порадует владельцев консолей PS3 и Xbox 360. Конечно, я не могу сравнить 10 фифу и 11, и не могу сказать, чего добавили нового, что сильно изменилось, скажу только одно - в такую игру я бы хотел поиграть и на ПК. В итоге мы имеем почти готовую игру на консоли. Очень надеюсь, что фифа 11 на ПК, окажется намного лучше 10 и она будет очень схожа с консольным прототипом. Спасибо за внимание, ждите следующие новости о новой части фифы.

 

P.S.: на мероприятии случился забавный случай: один из игроков, тестирующих фифу, выбрал Реал Мадрид и сменил клубу форму, в итоге, когда команды вышли на поле, у Реала была "супер" форма - текстуры выглядели как большие гранатово-синие квадраты =)

 

from fifarus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сговорились? Теперь мнение ПКашника читать? Который 2 раза темоблее играл) Он явно заметить что изменилась на консолях=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар парашютом примерно такой же как в FIFA 10, опять таки не стали оставлять как в WC (более сложный этот приём).

 

КАКОЙ УЖАС! Хоть бы исправили в финальной версии. В FIFA 10 в лайве каждый второй гол забивается парашютом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтоб они сделали как в псе, чтоб можно было бежать на мяч когда даешь пас, а то так бесит это тупость, даешь пас а он стоит и ждет пока он до него докатится в это время выбегает защитник и перехватывает его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...