Перейти к публикации

Инструкция по настройке и использованию Abgx360


HOMiE7
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Инструкция по настройке и использованию abgx360

 

1. Скачиваем программу с официального сайта. На момент написания инструкции последняя версия программы 1.0.2.

 

2. Устанавливаем и запускаем программу. Выглядеть она будет так.

 

3. Настраиваем программу:

 

3.1 Закладка ”Options”:

3.1.1 Check/Create .dvd file – ВКЛ

3.1.2 Check Stealth – ВКЛ

3.1.3 Verify if Stealth passes – ВКЛ

3.1.4 Check/Fix Video padding – ВКЛ

3.1.5 Show Avatar Awards – ВЫКЛ

3.1.6 Use colors – ВКЛ

3.1.7 Verbosity Level – High

3.1.8 Check for AnyDVD style game data corruption – ВКЛ

3.1.9 Display ISO Filesystem – ВЫКЛ

3.1.10 Check for updates – ВКЛ

3.1.11 Include the CSV – ВКЛ

3.1.12 Disable all online functions – ВЫКЛ

3.1.13 Check Game Partition CRC when needed – ВКЛ

3.1.14 Recurse subdirectories when using Directory Input – ВЫКЛ

3.1.15 Show Achievments – ВЫКЛ

3.1.16 Hide secret ones – ВЫКЛ

 

3.2 Закладка ”Manually Patch or Extract Files”:

3.2.1 Patch even if stealth passes – ВЫКЛ

3.2.2 Patch even if these files are invalid – ВЫКЛ

3.2.3 Patch Video – ВЫКЛ

3.2.4 Patch PFI – ВЫКЛ

3.2.5 Patch DMI – ВЫКЛ

3.2.6 Patch SS – ВЫКЛ

3.2.7 Overwrite these files without prompting – ВЫКЛ

3.2.8 Extract Video – ВЫКЛ

3.2.9 Extract entire video partition (253 MB) – ВЫКЛ

3.2.10 Extract PFI – ВЫКЛ

3.2.11 Extract DMI – ВЫКЛ

3.2.12 Extract SS – ВЫКЛ

 

3.3 Закладка ”AutoFix”:

3.3.1 AutoFix Threshold – Level 3 – AutoFix if stealth passes but fails verification

3.3.2 Trust SS v2 angles – ВКЛ

3.3.3 Adjust SS v1 angle 359 for iXtreme < v1.4 – ВКЛ

3.3.4 Fix C/R Table if data is invalid – ВКЛ

3.3.5 Adjust angles that deviate more than 3 degrees from their CCRT targets – ВКЛ

 

3.4 Закладка ”Rebuilding”:

3.4.1 Default Method – ВЫКЛ

3.4.2 Low Disk Space Method – ВЫКЛ

3.4.3 Don’t rebuild – ВКЛ

3.4.4 Don’t delete the original ISO after rebuilding – ВЫКЛ

 

3.5 Закладка ”Misc”:

3.5.1 Your console’s region code – *ПУСТО*

3.5.2 Preferred Language – English

3.5.3 SplitVid – Add it if it doesn’t exist or isn’t valid

3.5.4 Images – Extract images when using HTML output

3.5.5 Embed them in HTML – ВЫКЛ

3.5.6 Add extra command line options here (for advanced users only) – *ПУСТО*

 

3.6 Основное окно программы:

3.6.1 Input – File(s)

3.6.2 Disable Writes – ВЫКЛ

3.6.3 Program Output – CLI Window

3.6.4 Maximize it – ВКЛ

3.6.5 Use Terminal font characters – ВКЛ

 

4. В меню нажимаем File → Save Settings... и сохраняем настройки программы. Если сохранить настройки программы под именем Default, то они будут автоматически загружаться при запуске программы. Если сохранить настройки программы под именем, отличным от Default, – их придется загружать вручную. Для этого в меню нажимаем File → Load Settings... и выбираем настройки с соответствующим именем.

 

5. В меню нажимаем File → Open Input... и указываем программе образ, который мы хотим проверить.

 

6. В основном окне программы нажимаем Launch и ждем результатов проверки.

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

 

Типичные ситуации

 

1. Лог проверки в идеальном случае выглядит так.

 

2. Часть лога проверки в случае отсутствия игры в базе данных выглядит так.

Обычно игру добавляют в базу данных в течение недели после начала официальных продаж, хотя бывают и исключения - некоторые игры отсутствуют в базе данных уже много лет.

 

3. Часть лога проверки в случае если video partition в игре не знаком программе выглядит так.

Возможно video partition соответствует новой волне, либо поврежден. На момент написания инструкции известно шесть волн:

Wave 1 - video partition не содержит файлов системного обновления (системное обновление находится в game partition, версия системного обновления зависит от даты выпуска).

Wave 2 - video partition не содержит файлов системного обновления (системное обновление находится в game partition, версия системного обновления зависит от даты выпуска).

Wave 3 - video partition содержит аватары для системного обновления 2.0.7363.0 (системное обновление 2.0.7363.0 находится в game partition).

Wave 4 - video partition содержит аватары для системного обновления 2.0.8498.0 (системное обновление 2.0.8498.0 находится в game partition).

Wave 5 - video partition содержит аватары для системного обновления 2.0.8507.0 (системное обновление 2.0.8507.0 находится в game partition).

Wave 6 - video partition содержит аватары для системного обновления 2.0.8955.0 (системное обновление 2.0.8955.0 находится в game partition).

Программе версии 1.0.2 знакомы только первые четыре. На момент написания инструкции существуют неофициальные билды, обладающие расширенной функциональностью, в частности знакомые со всеми шестью волнами.

 

4. Часть лога проверки в случае обнаружения так называемого bad kreon rip'а выглядит так.

Для идентификации оригинального диска система осуществляет много различных проверок, в том числе производит четыре угловых замера. На копиях все необходимые ответы для проверок храняться в так называемом Security Sector или, сокращенно, SS. На момент написания инструкции существует две разновидности SS, а именно SS v1, хранящий в себе каждый угловой замер в единственном экземпляре, и SS v2, хранящая в себе каждый угловой замер в двух экземплярах. Система рассчитывает получить значения близкие к 1, 91, 181 и 271 для каждого углового замера соответственно. Диск условно разбит на 360 секторов, каждый из которых соответствует одному градусу. Сектора нумеруются от 0 до 359. В случае если в SS v1 первый угловой замер опережает ожидаемый на 2 градуса (то есть соответствует 359 сектору), то такой SS называют bad kreon rip, так как в далекие-далекие времена считалось, что система проводила вовсе не угловые, а временные замеры. В такой интерпретации разница между 0 и 359 огромна. Из-за этого в свое время забанили огромное количество консолей. Такие дела. В прошивках начиная с iXtreme 1.4 это было исправлено. С тех пор прошло уже довольно много времени. На момент написания инструкции существуют намного более совершенные прошивки. То есть эта проблема уже неактуальна, плюс база данных постоянно пополняется новыми SS. Рекомендую найти для игры SS v2 и заменить им bad kreon rip, независимо от того, играете ли вы в Xbox LIVE или нет.

 

5. Часть лога проверки в случае если контрольная сумма game partition не соответствует контрольной сумме в базе данных выглядит так.

Скорее всего game partition был модифицирован (в этой стране модификацией скорее всего является перадзгайа рузевегаццыйа, реже нечто иное), либо поврежден при скачивании или дампе из-за проблем с аппаратной и/или программной частью компьютера, также из-за проблем с аппаратной и/или программной частью компьютера могли нарушится промежуточные данные при проверке game partition. А также нельзя исключать случай, что в базе данных содержится неправильная контрольная сумма, но вероятность этого случая ничтожно мала. Рекомендую скачать оригинальный образ или устранить изменения в имеющемся образе или же снять еще один дамп. С оригинальным образом в Xbox LIVE точно будет спокойнее.

 

6. Часть лога проверки в случае обнаружения несоответствия игре video partition и pfi иначе называемого говнопатчингом выглядит так.

Говнопатчинг появился после появления третьей волны, но до появления прошивок, поддерживающих третью волну. Он заключается в замене video partition и PFI на video partition и PFI от другой волны (обычно более ранней, поскольку целью говнопатчинга является обеспечить запуск свежевышедшей игры на консоли, прошивка привода которой не поддерживает соответствующую волну). Говнопатчинг прижился, его можно наблюдать и по сей день, даже при условии того, что существуют прошивки, не чувствительные к волнам (все из-за лени, неумения или отсутствия денег на обновление прошивки привода). С говнопатченными играми опасно находиться в Xbox LIVE. Это все равно что прийти в милицию с чистосердечным признанием своей вины в каком-либо преступлении. Чтобы излечить игру от говнопатчинга, необходимо скачать с официального сайта все доступные video partition'ы и поместить их в папку StealthFiles, находящуюся в папке с установленной программой. После повторной проверки говнопатчинг будет излечен.

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

 

Я описал лишь наиболее часто встречающиеся и самые важные на мой взгляд типичные ситуации, возникающие при проверке образов на iXtreme-совместимость.

 

Заметьте, что строгое соблюдение всех описанных здесь правил лишь поможет вам получить образ, который в сумме с предусмотренными в актуальных прошивках приводов возможностями будет максимально похож на оригинальный диск, но, с учетом того что Microsoft не дремлет и изобретает все новые и новые способы распознавания неоригинальных прошивок и копий игровых дисков, соблюдение всех описанных здесь правил не может гарантировать 100% безопасность в Xbox LIVE.

 

Этими слова как бы являются disclaimer'ом. То есть при использовании этой инструкции вы автоматически соглашаетесь с тем, что следуете ей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК. :spiteful:

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

 

Manually Patch or Extract Files

Чтобы пропатчить образ новыми video partition, PFI, DMI и SS, а также чтобы извлечь их из образа можно пользоваться функциями, расположенными на закладке ”Manually Patch or Extract Files”. Тут все довольно просто за исключением некоторых особенностей.

 

Чтобы пропатчить образ обязательно нужно включить опцию "Patch even if stealth passes" (закладка ”Manually Patch or Extract Files”) и выключить опцию "Verify if Stealth passes" (закладка ”Options”). Если вы пытаетесь пропатчить образ заведомо неправильными video partition, PFI, DMI и SS - ко всему прочему нужно включить опцию "Patch even if these files are invalid" (закладка ”Manually Patch or Extract Files”). Надеюсь, вы понимаете что вы делаете... Теперь выбираем образ, выбираем файлы, которыми мы хотим его пропатчить (Patch*) и нажимаем "Launch."

 

Чтобы извлечь video partition, PFI, DMI и SS достаточно лишь выбрать образ, выбрать файлы, которые вы хотите получить (Extract*) и нажимать "Launch." Если включена опция "Overwrite these files without prompting" (закладка ”Manually Patch or Extract Files”), то, в случае если в папке извлечения имеются файлы с такими же именами, они будут перезаписаны без предупреждения. Если включена опция "Extract entire video partition (253 MB)" (закладка ”Manually Patch or Extract Files”), то извлеченный video partition будет занимать 253 MB (то есть будет извлечен вместе с padding'ом).

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

 

ВОТ И ВСЕ! ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО ОПИСАЛ - УЖ НЕ СЕРДИТЕСЬ ОСОБО. :rolleyes:

 

ПРИ ЧАСТИЧНОМ ИЛИ ПОЛНОМ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛА ИЗ ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ АВТОРА. ;)

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь на здоровье! :)

 

З.Ы.: Адекватная критика приветствуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь на здоровье! :)

 

З.Ы.: Адекватная критика приветствуется. :)

 

скины каждой вкладки не мешало-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы Хоми вернулся к факописанию)) Ты ж ещё хотел написать про SS Patcher и колдовство с SSv2, где?

 

По идее как раз бы добавить всё это в фак по взлому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посмотри сколько уже этих прикрепленных тем... Если не прикреплять то её потом фиг найдешь если же прикрепить то они скоро всю первую страницу займут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5.1 Your console’s region code – *ПУСТО*

можно поставить 00FF0000 - PAL (Australia) и PAL (Europe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой, сколько по времени ты на это убил?

А так можно было бы добавить, что и как смотреть что есть и для какой игры тут - http://www.abgx360.net/verified.php

Раз уж начал описывать можно было, добавить что за SplitVid.

Да и добавить, что по мнению автора прошивки SSv2 + SplitVid = рекомендация (читать как строгая необходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaV, скрины есть - щелкай по ссылкам.

 

RichY, про SS v2 буквально пару слов написал.

Насчет закрепления - надо создать одну-единственную тему со ссылками на мануалы (содержание раздела), а все мануалы открепить...

 

geodile, не у всех здесь PAL-консоли. Я лично не использую эту опцию.

 

SteZe, убил на написание пару вечеров. Про SplitVid не стал писать, т.к. с такими настройками он будет создаваться автоматически если он отсутствовал. Насчет остального - ты прав, я схалтурил маленько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по пункту 4, образ с SS1 и без желтой надписи, может быть безопасен? Это я к тому, что образы некоторых рус. лицензов SS1 и для них нет SS2 в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых прошивках выпущенных позже iXtreme 1.4 это не является проблемой.

 

Но для пущей безопасности в Xbox LIVE необходимо использовать SS v2. Будет желание - допишу прогу по созданию SS v2...

 

А пока либо требуй с релизера SS v2, либо играй так и очкуй.

 

Я же рекомендую играть только в игры без перевода (оригинальные релизы, не от Софтклаба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставите оценки "Плохая, негодная" или "УГ" - просьба подробно описывать недостатки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот пункт интересует!

 

 

5. Часть лога проверки в случае если контрольная сумма game partition не соответствует контрольной сумме в базе данных выглядит так.

http://img59.imageshack.us/img59/3975/05badgamecrc.png

 

Это означает что образ вообще конченный и с ним ничего поделать нельзя???

Изменено пользователем nerdx360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nerdx360, это означает что CRC game partition'а в твоем образе отличается от CRC в базе данных. Неизвестно сколько байт там изменено. Может быть 1 байт, а может быть хоть весь game partition. Характерно для РуСеФеЦыРаВаНыХ иГоР. То же самое, в общем, написано и в первом посте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...