Перейти к публикации

Прошивка Lite-on 83850c


TwoShadows
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Недавно решил прошить свой XBOX 360. Снял наклейку, разобрал, узнал что мой привод Lite-On 83850c, узнал здесь - http://x360faq.info/xbox/ , что с половины подобных приводов ключ снимается пайкой или щупом, другие манипуляцией с кабелем питания и лотком. Решил, что если пайкой или щупом сразу понесу к мастеру (уж больно так руки трястись будут), если лотком то попробую сам.

Подключил по САТА, убедился, что в моём случае ключ снимается манипуляцией с лотком.

Прочитал кучу FAQ по прошивкам моего привода вроде ничего сложно, уж хотел начать дёргать питание, но опытные люди посоветовали не дёргать его мол так какой-то мост может погореть, поискал на вашем форуме, нашёл подобные случае. Возник вопрос, как тогда снимать ключ? На ютубе увидел что мастера подключают к ПК и чисто с ПК прошивают привод, там какой-то переключатель. Никто не знает где можно такой же купить? И скока это будет стоить? Можно ли обойтись без него, но при этом не рисковать боксом.

Плюс ко всему у меня возникло несколько любопытных вопросов.

1. Можно ли в случае необходимости (если консоль выдаст три красных огня) вернуть стандартную прошивку, точнее можно (нашёл), но где её взять? Она есть в интернете или надо сохранять оригинальную со своего привода? Если да, то как?

2. Какие ещё коды ключей являются неверными кроме:

140F0F1011B5223D79587717FFD9EC3A

и

E8676DB76042D25B18CFF6DD94A8A936

3. Какие ещё есть риски запороть привод? Кроме неверно снятых ключей.

Стоит ли пытаться прошить собственноручно привод Lite-On 83850c или лучше сразу нести к мастеру?

 

PS Просьба громко не ругать, искал, более менее явного ответа не нашёл, форум у вас огромный, и одну десятую часть перечитать не реально.

PS2 Почему не несу мастеру, жаба давид? Нет совсем нет.

PS3 Тогда почему не несёшь к мастеру? Хочу обновлять в дальнейшем прошивки самостоятельно, и уже без страха, и без мастера, хочу гордиться тем, что сам прошил свой бокс, но не хочу гордиться уничтожением своего бокса...

PS4 Может всё таки к мастеру? а? Первый раз то мало ли что? Может, я ещё для себя окончательно не решил )

 

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боишься, тебе дорога к мастеру. Запороть можно на программном уровне - лечится, если сохранился ключ

Если на физическом, поможет только опытный спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, это надо было целое сочинение написать!

 

В общем, можно прошить и без дерганья питания - тупо включать-выключать бокс.

 

1. Можно. Скачаешь архив с LT - внутри оригинальные прошивки в соответствующей папке лежат. Действия ничем не отличаются (кроме использования другого файла прошивки).

 

2. Забей. Сейчас ты даже эти не встретишь - в JF встроили защиту.

 

3. Ты же уже снял ключи! Че ты очкуешь? Прошивай! Только если дергать питание будешь - не смей вставлять его вверх ногами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, можно прошить и без дерганья питания - тупо включать-выключать бокс.

Убить так ящик можно? )

3. Ты же уже снял ключи! Че ты очкуешь? Прошивай! Только если дергать питание будешь - не смей вставлять его вверх ногами!!!

В том и дело, что не снял. Чтобы снять ключик надо открыть привод и вытянуть питание.

Чтобы вверх ногами не вставить я сразу его пометил )

Но дёргать мне его совсем не охото, злые/добрые языки во всех вопиющих подробностях рассказали и показали, как летит южный мост на плате бокса, после чего даже лоток привода не открывается.

- где можно приобрести подобный переходник для питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дергал и по 20 раз питание и что?! Если бы это было так опасно то в инструкции было бы сказано, будьте очень остарожны, сначала подергайте себя за писюн, не то может сгореть какой там мост. Не сцы, снимай ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, можно прошить и без дерганья питания - тупо включать-выключать бокс.

А так не получится, лоток при включении закрывается...

Спасибо, правда личка у него забита *(

Я дергал и по 20 раз питание и что?! Если бы это было так опасно то в инструкции было бы сказано, будьте очень остарожны, сначала подергайте себя за писюн, не то может сгореть какой там мост. Не сцы, снимай ключ.

остАрожны оО

У данного бокса заменён Южный Мост и горел он как раз таки из-за того, что его бывший хозяин пытался прошить дёрнув кабель питания, мост погорел после первой попытки.

То, что почти ни в одном из FAQ не написано, что есть процент вероятности уничтожения моста - большая недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что почти ни в одном из FAQ не написано, что есть процент вероятности уничтожения моста - большая недоработка.

Да, предлагаю еще добавить то, что не стоит носить во время сей операции шерстяной свитер, синтетические трусы, лифчик с элетроподогревом... если "читатель" не в состоянии безопасно выдернуть и вставить коннектор питания, может не стоит ему лезть куда не надо?

Изменено пользователем rodanlewarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

Можете описать основные аспекты "безопасного" выдёргивания коннектора питания? Очень любопытно стало, конкретно как надо дёргать чтобы сжечь, а как дёргать чтобы не сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левой ногой упираешься в привод, правой рукой с силой дергаешь провод вверх и на себя. далжно палучица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

Можете описать основные аспекты "безопасного" выдёргивания коннектора питания? Очень любопытно стало, конкретно как надо дёргать чтобы сжечь, а как дёргать чтобы не сжечь.

не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TwoShadows

 

Развели демагогию.

 

У тебя всего два варианта:

 

а) Боишься - неси мастеру.

б) Хочешь сам - дергай питание ручками, но при это некоторые люди действительно убивали южный мост. Это не выдумки.

 

Безопасный вариант - только коннектор питания, но тут мы возвращаемся к пункту "а". Если тратить денюжку, то лучше у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...