Перейти к публикации

Паяльные станции


yakashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

могу сделать фак по реболлу на ликее 702 и на ик станции. Надо кому-нибудь?

Было бы не плохо еслиб ты сделал FAQ по реболлу на ИК-станции.Т.к. материала по работе письменного не найти,только видео.

Я купил себе : нижний ИК-подогрев AOYUE 853A и верхнюю ИК-пушку Ya Xun 963,а так-же фен AOYUE 8032.

По работе с ИК очень интересует температура верхнего нагрева и нижнего(чтоб не вело плату),а так-же расстояние пушки до микросхемы.

За ранее СПАСИБО! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе : нижний ИК-подогрев AOYUE 853A и верхнюю ИК-пушку Ya Xun 963,а так-же фен AOYUE 8032.

По работе с ИК очень интересует температура верхнего нагрева и нижнего(чтоб не вело плату),а так-же расстояние пушки до микросхемы.

 

А чтоб плату не вело, нужно было покупать нормальный подогрев. А AOYUE 853A парнуха, а не подогрев. Говорю так, потому что у самого такой есть. Видюхи десктопные на нем отлично можно подогревать, но никак не большие платы.

 

В вашей ИК-пушке лампа стоит? Температура нижнего 150С, верхнего до плавления припоя, а это около 220-232С. Но если лампа стоит в пушке, то сложно будет паять такие большие чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб плату не вело, нужно было покупать нормальный подогрев. А AOYUE 853A парнуха, а не подогрев. Говорю так, потому что у самого такой есть. Видюхи десктопные на нем отлично можно подогревать, но никак не большие платы.

 

В вашей ИК-пушке лампа стоит? Температура нижнего 150С, верхнего до плавления припоя, а это около 220-232С. Но если лампа стоит в пушке, то сложно будет паять такие большие чипы.

Нижний 90* градусов в протяжении 5-10 минут держать рекомендую, а потом поднимать до 150-180*.

У меня дома Luckey на подобие AOYUE 853A, плату не ведёт. Но дома ремонтирую только свою xbox, и то раз в год :)

На ИК-станции кстати в разы удобнее, так как на моей всё объединено в одну систему, и паяю я по темп.профилю:

Включил - положил - снял.

Изменено пользователем yakashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю вот это GO но ей трудно сделать ребол нужно что-то по лучше.

сабж, дома такая-же :lol:, а реболить на ней - если только с нижним подогревом, фен слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю вот это GO но ей трудно сделать ребол нужно что-то по лучше.

Классика)))) Тоже такая сейчас :) На южный мост хватило ее и маленького подогрева, а с гпу у меня не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух не лучший выбор для верхнего подогрева, лучше ИК конечно, равномерней нагрев, руки не заняты, ну и плюс чипу удар меньше, зеркальный кристалл чипа отражать будет лучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух не лучший выбор для верхнего подогрева, лучше ИК конечно, равномерней нагрев, руки не заняты, ну и плюс чипу удар меньше, зеркальный кристалл чипа отражать будет лучи.

Да вот предзаказ на ИК оставил... что-то пока глухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух тоже хорошо, но нужен правильный воздух, а не китайские паялки ценой в 100$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хрень какая-то... в России вообще возможно купить более-менее приличную ик станцию дешевле, чем за 89568р.? :nea: Изменено пользователем Dimnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас в леруа мерлен даже маломощных паяльников нету. 65 Вт минимум, хотя говорят что он на 50, таким чип спалить раз плюнуть. Пришлось купить т.к. паяльник нужен был срочно а катастрофическая лень не дает мне съездить в другие места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Воздух не лучший выбор для верхнего подогрева, лучше ИК конечно, равномерней нагрев, руки не заняты, ну и плюс чипу удар меньше, зеркальный кристалл чипа отражать будет лучи.

Стопиццотмиллионов чипов уже перепаяли, ни разу кристалл не закрывали ничем — никаких проблем. Есть мнение, что длина волны там не та. Да и качественная равномерность нагрева на ИК-излучателе тоже присутствует только на хорошем приборе, грамотно спроектированный термовоздух будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jovy Systems RE 7500

не юзал но расказали об этом хламе !!!! термопара сломалась через неделю !!!! и какая нахер термопара в устройстве за 90 тыров , за эти бабки помжнобыло и пиромитр встроить хотябы один !!!! , нижний нагрев очень мал , хлам вопщем по словам , можно и не дорогой воздушкой делать норм , я хотел себе апгрейд сделать но думаю пока не стоит и купил жене машину ))) кривые руки и осабленный моск не заменит крутая поялка !!!! вот мой хлам каторый пока юзаю , мне пока хватает , сломается галочку в прайсе поставлю через неделю приедет и денег не жалко будет !!!! http://dump.ru/file/4647184 http://dump.ru/file/4647185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди нагромождения всего всего плохо видно) на полу конденсаторы не воляются выводами к верху случайно? Знаю просто ремонтника одного, у него вся комната в деталях и к рабочему столу протоптана тропинка, шаг влево или вправо грозит незабываемыми осчусчениями. У меня подогрев только пол стола занимает) Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, кстати о птичках) решил нижний сам делать. Ты в качестве элементов что используешь? Сколько ватт, какой размер элементов, количество?

Хочу вот эти применить http://www.mirnagreva.ru/infra.html#ker_1 которые FFE в количестве 3х штук. Вот думаю, 150Вт на элемент хватит ли?.. Теоретически до 200С за 5 минут доходит, плавненько так.

Изменено пользователем Dimnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Магистр Ц-20 ИК вам в помощь.

производитель НТЦ Магистр-С г.Саратов

цена 30 т/р.

нагреватели верх и низ эльштайн (немец)

размер плат для низа 300х400 мм

блок управления 9 редактируемых профилей.

на офсайте тел. и мыло, ответят.

фото на сайте древнее , не заостряйте на нём внимание, станция прилично доработана.

по мылу вышлют и фото и тех паспорт на этот агрегат.

это не реклама, совет, сам приобрёл недавно.

лучшее -цена/качество на данный момент.

post-47552-1301884055_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikan76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр Ц-20 ИК вам в помощь.

производитель НТЦ Магистр-С г.Саратов

цена 30 т/р.

 

1000$...не впечатлило,вроде как дороговато?

 

ТЫЦ!

Как-то более прилично смотрится и по нормальной цене...правда 18 кг весит

(могу ошибаться,поправьте если что!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот такой самодельной пользуюсь. тыщи в 4 примерно встала

http://foto.mail.ru/mail/rother/169/171.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот такой самодельной пользуюсь. тыщи в 4 примерно встала

http://foto.mail.ru/mail/rother/169/171.html

Класс! Где покупал нагревательные элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Где покупал нагревательные элементы?

 

китай.

http://item.taobao.com/item.htm?id=5581541006 верх

и низ там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...