Перейти к публикации

Краткая история Bungie: от выхода Halo 3 до супер сделки с Activision


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Краткая история Bungie: от выхода Halo 3 до супер сделки с Activision

 

http://www.madfanboy.com/site/sites/default/files/users/aserp/news/tippi-ryan.jpg

 

Вокруг сделки Activison и Bungie поднялось много шумихи. Давайте вспомним, как Bungie докатились до такой жизни.

 

- В 2007 году спустя несколько месяцев после выхода Halo, Bungie отделяются от Microsoft Game Studios и становятся независимы. Однако, Microsoft до сих пор владеет небольшим количеством акций Bungie. так же, права на серию Halo принадлежат Microsoft.

 

- С тех пор Bungie выпустила лишь одну игру в серии Halo - Halo 3: ODST. Halo: Reach станет последней игрой в серии Halo, которую выпустит Bungie. Microsoft открывает 343 industries, которая должна будет заниматься разработкой игр в серии Halo.

 

- Вернемся в 2010. Шумиха вокруг Activison и Infinity Ward. В результате чего Vince Zampella и Jason Wes были уволены Activison.

 

- Через несколько недель Vince Zampella подает встречный иск в сторону Activison. ЕА объявляет о новой студии Винса и Джейсона - Respawn. Права на IP будут принадлежать Respawn. ЕА выступит в роли издателя.

 

- Теперь переходим, непосредственно, к сделке Activison и Bungie. Согласно сделке, Activison будет издавать новый IP Bungie в течении десяти лет. Activison довольны, говорят об укреплении позиций в индустрии и т.п. А Bungie в свою очередь говорят, что устали штамповать Halo, и вообще хочется чего-то нового, так что Activison отличный вариант. Права на IP, так же как и Respawn, будут принадлежать Bungie и только им. Так же Bungie подтвердили, что они останутся независимы. Ну и вся эта шумиха вокруг IW Bungie ни чем не пугает. Ну и новый IP, конечно, будет лучше Halo.

 

 

- Известная балаболка аналитек, простите, Майкл Патчер сказал, мол, Bungie будут клепать новую игру каждые два года. Еще один глупый, кхм, аналитек говорит о том, что Bungie отлично подойдут на роль Infinity Ward т.е. будут клепать новый CoD. LA Times, тем временем, считает, что в распаде IW виновата Bungie.

 

 

- Microsoft позже заявили, что отношения с Bungie как с First-Party разработчиком останутся неизменными, ну и к тому же они еще Halo: Reach не выпустили.

 

- Bungie говорят о том, что новый IP может быть и на Е3 покажут. Так же говорят, что Halo: Reach, возможно, будет последним шутером студии.

 

- Sony троллит, говоря о том, что новый проект Bungie - Halo на стероидах! Но позже Sony сказали, что от сделки выиграли все геймеры, кроме фанбоев, конечно. Что Bungie наконец-то смогут попытать счастье на потенциале PS3.

 

 

- Так же появляются слухи, что возможно Bungie будут делать какое-нибудь ММО. Bungie пока что не подтвердили эти слухи. Но и не опровергнули.

 

Возможно, на следующей неделе мы получим больше информации о сделке Activison и Bungie.

 

 

Вот что думают авторы статьи об этом инциденте:

 

 

Мнение Асерпа: Bungie ловко кинули MS, уйдя к Activison, но ошибки IW они точно не повторят. А сколько было нулей в контракте страшно представить.. Единственный пострадавший - это Microsoft. Обладая малым кол-вом хороших студий, так еще и Bungie отпустили. Кто теперь будет делать новый Halo ? 343 Industries ? Ха-ха, вряд ли они сделают что-то на уровне Bungie. Но все же, Bungie наконец-то отойдут от Halo и попробуют себя в чем-то другом, уже позитив. Ну, а пиар машина Activison ни в чем не уступает Microsoft.

 

Мнение Фатала: В основном, от данной сделки выигрывают все, кроме Microsoft и Фанбоев. В конце концов, если Bungie утверждают, что их новый проект больше и лучше Halo, то исходя из финансовых возможностей, нужно было просто подписать контракт на покупку студии, а не довольных тупо уволить. Но похоже, тут ситуация была такая же, как и с Ensemble, просто из-за уважения к компании, сколько они вложили в Halo и Xbox, этой сделки так и не произошло. А про фанатов я вообще молчу, уже и так кучу срача на форумах, так и с анонсом новой игры, его прибавится еще больше, ведь новая игра от Bungie также посетит и PS3.

Источник:

http://www.madfanboy.com/site/sites/default/files/pixture_reloaded_logo.png

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bungie ловко кинули MS, уйдя к Activison

Лол. Они кинули их в 2007 году, когда отделились. Это, по сути, было началом всей истории. Аналитеги млин... Reach еще давненько последней игрой планировался в серии halo. Как-будто только проснулись.

 

Ну, а пиар машина Activison ни в чем не уступает Microsoft.

Что-то сомневаюсь. Посмотрим, как они раскрутят абсолютно новый IP. Майки раскрутили первые гирзы на 6+ млн. копий.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Когда в тексте нету вашей фирменной фанатской истерики со слюнями, то всплывает откровенно слабый текст совершенно не о чем. Вы бы что-ли писать нормально сначала научились, а потом уже пытались аналитигой заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.madfanboy.com/site/sites/default/files/users/aserp/news/tippi-ryan.jpg

Чел Справа:

http://jdwaggoner.files.wordpress.com/2009/08/jack-nicholson_joker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Когда в тексте нету вашей фирменной фанатской истерики со слюнями, то всплывает откровенно слабый текст совершенно не о чем. Вы бы что-ли писать нормально сначала научились, а потом уже пытались аналитигой заниматься.

напиши лучше. В личку свою аналитигу кинешь, я почитаю.

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши лучше. В личку свою аналитигу кинешь, я почитаю.

Во-первых, с чего я должен вам что-то писать и присылать? Оплачиваете - поговорим, а бесплатно только чтобы вам что-то заказать, это увольте. Вообще-же реакция на критику "сделай сам" совершенно не о чем. Я, как минимум, потребитель и оцениваю продукт ака текст, который предлагает тот или иной ресурс. Когда madfanboy визжит как версусная истеричка - это забавно. Когда же визга нет, текст не выдерживает никакой критики и не выполняет свою номинальную функцию - развлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с чего я должен вам что-то писать и присылать? Оплачиваете - поговорим, а бесплатно только чтобы вам что-то заказать, это увольте. Вообще-же реакция на критику "сделай сам" совершенно не о чем. Я, как минимум, потребитель и оцениваю продукт ака текст, который предлагает тот или иной ресурс. Когда madfanboy визжит как версусная истеричка - это забавно. Когда же визга нет, текст не выдерживает никакой критики и не выполняет свою номинальную функцию - развлечь.

данным сообщением, ты сам себе противоречищ. Аналитег блин=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с чего я должен вам что-то писать и присылать? Оплачиваете - поговорим, а бесплатно только чтобы вам что-то заказать, это увольте. Вообще-же реакция на критику "сделай сам" совершенно не о чем. Я, как минимум, потребитель и оцениваю продукт ака текст, который предлагает тот или иной ресурс. Когда madfanboy визжит как версусная истеричка - это забавно. Когда же визга нет, текст не выдерживает никакой критики и не выполняет свою номинальную функцию - развлечь.

Да не переживай ты так, у madfanboy почти все статьи это переводы с destructoid. А всё, что они сами пишут это коротенькое мнение в низу каждой статьи, так делает большинство игроблогов рунета и вообще весь их коллектив это страшные, бородатые фанбои c gamemag ;) так-что не воспринимай их в серьез, побереги нервы им все равно ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так, у madfanboy почти все статьи это переводы с destructoid. А всё, что они сами пишут это коротенькое мнение в низу каждой статьи, так делает большинство игроблогов рунета и вообще весь их коллектив это страшные, бородатые фанбои c gamemag ;) так-что не воспринимай их в серьез, побереги нервы им все равно ничего не докажешь.

Вы меня расстроили, потому что это не правда :cry:

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, от данной сделки выигрывают все, кроме Microsoft и Фанбоев.

 

Никто никого не кинул. Банжи выкупили контрольный пакет акций у майков и соответственно это все с их же согласия. Что стояло за этим их решением мы никогда не узнаем... Возможно Банжи предложили огромную цену, возможно это была добрая воля (соневаюсь в этом конечно), возможно шишки обоих компаний играли в карты на эти акции...

В любом случае глупое решение со стороны MC.

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с чего я должен вам что-то писать и присылать? Оплачиваете - поговорим, а бесплатно только чтобы вам что-то заказать, это увольте. Вообще-же реакция на критику "сделай сам" совершенно не о чем. Я, как минимум, потребитель и оцениваю продукт ака текст, который предлагает тот или иной ресурс. Когда madfanboy визжит как версусная истеричка - это забавно. Когда же визга нет, текст не выдерживает никакой критики и не выполняет свою номинальную функцию - развлечь.

Cколько пафоса, особенно в выделенной фразе, аж смешно :lol:

Пишите еще

Изменено пользователем VoodooRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавно что раньше ребята с пс3 очень активно закидывали какахами bungie и всю серию хало, обзывая квадратным, убогим, нелепым, мультяшным, а создателей криворукими и не идущими со временем разработчиками. Но каково было мое удивление когда парень с работы(активный пользователь пс3) начал тыкать в меня пальцам и говорить вот ваша мс лохи таких разработчиков упустили, теперь и на пс3 будет шедевр от них. Хотя раньше он высказывался так же как я описал выше. С спрашивается ВТФ? Как их критику вообще воспринимать в серьез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже мой, прям реклама зубов на картинке какая то Изменено пользователем VankaNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже мой, прям реклама зубов на картинке какая то

это американская улыбка.... :bad:

 

Самое забавно что раньше ребята с пс3 очень активно закидывали какахами bungie и всю серию хало, обзывая квадратным, убогим, нелепым, мультяшным, а создателей криворукими и не идущими со временем разработчиками. Но каково было мое удивление когда парень с работы(активный пользователь пс3) начал тыкать в меня пальцам и говорить вот ваша мс лохи таких разработчиков упустили, теперь и на пс3 будет шедевр от них. Хотя раньше он высказывался так же как я описал выше. С спрашивается ВТФ? Как их критику вообще воспринимать в серьез?

это тупое фанатье ps3. им лишь бы сказать что то :) Тролли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...