Перейти к публикации

Так какое же разрешение в Alan Wake?


Lijhhg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img691.imageshack.us/img691/9712/45269634234fbec2d203o.jpg

После того, как в Сети появились два десятиминутных отрывка из Alan Wake в HD-качестве и соответствующие скриншоты любители считать пиксели заявили, что разрешение в игре составляет 960x547 с четырехкратным MSAA.

 

Remedy поспешила прокомментировать ситуацию, отметив, что реальное разрешение в игре все же составляет 720р. Однако технические специалисты с Gametrailers и Beyond3D полностью разобрались в ситуации. Далее цитата с Gametrailers:

 

«Видеобуфер (кадровый буфер) действительно демонстрирует нативное разрешение 720p. Пользовательский интерфейс рендерится в 720p, так же, как и некоторые эффекты постобработки (motion blur, noise filter, depth of field, SSAO и так далее). В то же время непрозрачная геометрия рендерится в разрешении 547p, затем программно масштабируется до 720р, после чего добавляется в видеобуфер».

 

«C технической точки зрения, говоря о нативном разрешении 720р, Remedy не врет. Просто разработчики не говорят всю правду. Реальный кадровый буфер действительно в 720р - именно разрешение видеобуфера и используют, говоря о разрешении игр. С другой стороны, в данном случае, видеобуфер состоит из нескольких составляющих, некоторые из которых рендерятся в разрешении ниже 720p».

 

Beyond3D считает, что за разрешение игры нужно принимать разрешение, в котором рендерится непрозрачная геометрия, однако источник также согласен, что в видеобуфере Alan Wake очень много других составляющих в 720р, так что однозначно сказать, какое в игре разрешение, довольно сложно.

 

Поэтому Alan Wake - это уникальный случай. В данном случае нельзя сказать, что игра работает в 547p, но и заявить, что нативное разрешение в игре 720р - тоже не совсем корректно.

 

Оптимизация…оптимизация never changes…

 

gametech.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё ссаная политика майкрософт

разрабам стало лень мучаться и для фреймрейта они тупо снижают разрешение, сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лень же людям "лесенки" высматривать. Вообще интересно: чем мощнее появляются консоли, чем круче игры, тем больше недовольных :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите нам еще каакие коды в программировании используются, или как выглядит физическая модель - вперед! Углубляйтесь как можно больше в технические моменты игр, это очень интересно людям которые играют в бокс. P.S. Я этого даже не замечу, так что
эм........... Насрать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигу, играю на лучевом: мне что 1080р, что 547р. :biggrin: Изменено пользователем 3ViL GN0M3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять этот бред. :hang2:

Кто нибудь напомнит разрешение в Splinter Cell: Conviction или померили только в демке, а в игре как то забыли!? :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Видеобуфер (кадровый буфер) действительно демонстрирует нативное разрешение 720p. Пользовательский интерфейс рендерится в 720p, так же, как и некоторые эффекты постобработки (motion blur, noise filter, depth of field, SSAO и так далее). В то же время непрозрачная геометрия рендерится в разрешении 547p, затем программно масштабируется до 720р, после чего добавляется в видеобуфер».

 

«C технической точки зрения, говоря о нативном разрешении 720р, Remedy не врет. Просто разработчики не говорят всю правду. Реальный кадровый буфер действительно в 720р - именно разрешение видеобуфера и используют, говоря о разрешении игр. С другой стороны, в данном случае, видеобуфер состоит из нескольких составляющих, некоторые из которых рендерятся в разрешении ниже 720p».

 

У нашего народа настолько хорошая жизнь , что он сам себе придумывает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насрать, я не буду строять у телевизора с лупой и онанировать на пиксели, как делают это разные
технические специалисты с Gametrailers и Beyond3D
. Для меня графика хорошая, главное что бы gameplay был отличный, а он таким будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 3 игра на бокс с этим долбанным 540р. че за фигня? :paratrooper:

Почитай новость сначала, умник. А потом глянь, сколько у конкурента действительно обрезанных игр. Там их еще больше. Так что хватит пытаться троллить и выдавать себя за невинного юзера.

 

Насрать, я не буду строять у телевизора с лупой и онанировать на пиксели, как делают это разные . Для меня графика хорошая, главное что бы gameplay был отличный, а он таким будет

Прежде чем делать такие заявления, набрался бы ума. Если не понимаешь чего-то, то не стоит называть других идиотами, если сам такой(ничего личного кстати, это просто свободная мысль). Намек ясен? Никто здесь этим "онанировать на пиксели" не занимается.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы gameplay был отличный

И ачивки glichilis' :biggrin:

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...