Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скачай себе Guitar Pro и табулатуру песен,своих любимых,и играй без незнания нот:)

табулатуры есть везде погугли

ВОТ ТОЛЬКО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СЛУШАЙ!

Так делать нельзя! Нужно знать теорию, а то играть никада не научишься! Гоняй гаммы! А табулатуры в жопу! Сам подбирай, а если теорию знать, то это не так уж и долго! Но табы нахер....

Изменено пользователем Skyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТОЛЬКО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СЛУШАЙ!

Так делать нельзя! Нужно знать теорию, а то играть никада не научишься! Гоняй гаммы! А табулатуры в жопу! Сам подбирай, а если теорию знать, то это не так уж и долго! Но табы нахер....

Плюсую, снимать на слух - тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G0RD0N

 

Продай боксы и купи гитару, ни один гитарист не поменяет, я тя уверяю. Да и ваще вряд ли кто-то купит 2 бокса сразу...

А вообще почему ты выбрал именно Ибанез?

Изменено пользователем Skyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G0RD0N

 

Продай боксы и купи гитару, ни один гитарист не поменяет, я тя уверяю. Да и ваще вряд ли кто-то купит 2 бокса сразу...

А вообще почему ты выбрал именно Ибанез?

Я поменял гитару на бокс! =)

GORDON, я бы посоветовал присмотреться к гитарам 80-90х годов Greco, Fresher, Jackson.

А если новичек, то вобще, имхо, смысла нет брать дорогую гитару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORDON, я бы посоветовал присмотреться к гитарам 80-90х годов Greco, Fresher, Jackson.

А если новичек, то вобще, имхо, смысла нет брать дорогую гитару..

Ты сам себе противоречишь...

 

P.S. У меня был Greco JP 1974 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Ибанез вам не фирма?

 

Вопрос ко всем гитаристам. Подарили гитару акустику Ибанез. Посоветуйте самоучитель, чтобы не для блондинок в плане обучения, но и понятно было бы для того, кто гитару в руки взял впервые. Настрой есть, желание есть, упертость и готовность практиковаться по 1-2 часу в день есть. Осталось найти, по чему учиться. пока скачал самоучитель от производителя Фендера, кажется

 

желательно что нить с торрентов. Просто хочтся заниматься по проверенной методике. Английский язык не проблема, так что можно заграничное, если есть такое на примете.

Изменено пользователем fnkthrllr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyline, Скай, да я не про спор, просто поинтересовался, тк мне на днях подарили акустику Ибанез :) Вот и поинтересовался. Да и электрогитара мне у них приглянулась, на случай если попрет дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyline, Скай, да я не про спор, просто поинтересовался, тк мне на днях подарили акустику Ибанез :) Вот и поинтересовался. Да и электрогитара мне у них приглянулась, на случай если попрет дальше :)

Акустики люблю ибанезовские, электрухи не переношу)

Что значит приглянулась? Внешне понравилась или по звуку? Сравнивал с чем-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyline, Ха:)))) Конечно внешне, для меня они пока все звучат одинаково :))))

 

Кстати, сейчас вот учу простейшие аккорды E, A, D, G, C. Ну как учу, пальцы пытаюсь заставить переставлять) Как то пока трудно идет, да и пальцы болят шопестец. пальцы потом проходят, или это теперь болезнь на всю жысть? :)))

Да и вообще, с чего лучше начинать? Аккорды разучивать, чтобы пальцы двигаться учились, или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал играть медиатором и в виду того, что играю на обычной акустике с нейлоновыми струнами постоянно получается какой-то трещащий звук, хотя на занятиях играю на питерской гитаре с металлическими струнами и там такого нет

Вот решил избавится от лишних боксов и приобрести электрогитару

Skyline, А вдруг кто-то начал играть на гитаре, а ему не понравилось и гитара осталась? :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fnkthrllr, если регулярно заниматься, то со временем пальцы покроются толстой "слоновьей" кожей:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyline, У препода такая в школе Ibanez RG370 ярко красная

Попробовал поиграть на ней - ОЧЕНЬ понравилась и в плане удобства и звук классный, да и по цене не такая дорогая

P.S. Во всех магазинах есть две версии этой гитары - одна красная, а другая черная и разница между ними в 4т. Может ли из-за цвета быть такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyline, У препода такая в школе Ibanez RG370 ярко красная

Попробовал поиграть на ней - ОЧЕНЬ понравилась и в плане удобства и звук классный, да и по цене не такая дорогая

P.S. Во всех магазинах есть две версии этой гитары - одна красная, а другая черная и разница между ними в 4т. Может ли из-за цвета быть такая разница?

Скорее всего одна сделана в Китае, другая в Корее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gordon

напиши мне в асю, разбиремся. 40599573

 

Skyline, Ха:)))) Конечно внешне, для меня они пока все звучат одинаково :))))

 

Кстати, сейчас вот учу простейшие аккорды E, A, D, G, C. Ну как учу, пальцы пытаюсь заставить переставлять) Как то пока трудно идет, да и пальцы болят шопестец. пальцы потом проходят, или это теперь болезнь на всю жысть? :)))

Да и вообще, с чего лучше начинать? Аккорды разучивать, чтобы пальцы двигаться учились, или еще что?

Шифтуя далеко не лучшие гитары) выбират нужно так, что- бы внешне нравилась и по звучанию. Отталкиваться нужно от бюджета... В идеале конечно Гибсон, но для новечка ни к чему. Нужна удобная недорогая гитара с приемлемым звуком. Советую ltd посмотреть, у них полно вариантов для начинающих.

А пальцы пройдут. Обычно 3 стадии. 1-я пальцы натерты и болят. 2-я пальцы покрыты корочкой и болят. 3-я пальцы покрыты Толстой коркой кожи и не болят. Если после третьей стадии забросить занятия то корка постепенно слезет и придется все три стадии проходить)) но это быстро...

Изменено пользователем Skyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему.

Как вы думайте хорошая ли это гитара? Подойдёт для новичка? http://www.music-hummer.ru/catalog/ac_guit...ent.php?ID=1498

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Как вы думайте хорошая ли это гитара? Подойдёт для новичка? http://www.music-hummer.ru/catalog/ac_guit...ent.php?ID=1498

Если собираешься играть медиатором, то самое то

 

P.S. Летом купил себе гитару B.C. Rich. Сама по себе гитара китай, но вся электроника заменена на нормальную, звукосниматели DiMarzio, бридж Gotoh, струны Fender

P.S.S. Жаль только недавно струны порвал :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поцоны, чем лучше заблочить флойд?

а то деревяшку вставил, а он всё равно немного плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поцоны, чем лучше заблочить флойд?

а то деревяшку вставил, а он всё равно немного плавает

Такой штукой точно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а мелодии в гтпэшки не пишите? Давайте что ли позаценяйте свои работы. вот мои http://www.fayloobmennik.net/175501 . С барабанами я правда не дружу. Изменено пользователем Against
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой штукой точно лучше)

 

спасибо, надо поискать, может в городе есть где-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше смотри гитару с нейлоновыми струнами

нейлон я б не советовал.нейлоновые струны идут на класические гитары, а на них играют лиш класику,и испанские мотивы

хотя если для етого покупать-то конечно

и как вообще Cort X2? Хочу прикупить в ближайшем времени

и так же хотел бы узнать про епифан г 310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...