Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашёл, видимо это http://www.dealextreme.com/, а где это находится и как оттуда привезти?

хорошие китайцы тебе его пришлют,найди на форуме тему про них.Только доставка долго, а так ниче магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Создаем загрузочную флешку:

а) Качаем архив, разархивируем и запускаем HPUSBFW.EXE

б) В окне Device выбираем нашу флешку, а в окне:

Create a Dos startup disk

- using Dos system files...

указываем путь на наш Dos.

г) Жмем Start

д) После того как флэшка будет готова, открываем её и кидаем в корень файлы hddhackr.com и hddss.bin.

Все, флэшка с программой-прошивальщиком и прошивкой готова!

 

Скачал архив, запустил HPUSBFW.EXE, в открывшейся программе выбрал USB-флешку, файловую систему FAT32. Дальше все тоже понятно:

ставим галочку напротив Create a DOS startup disk и выбираем путь в окошке using DOS system files located at. Выбрал путь к DOS_0,91, но программа ругается: there are no valid DOS system files :(

думаю, ок - я, придурок, что-то путаю. Копирую DOS_0,91 в корень диска С (c:\DOS_0,91), но все равно ошибка выдается та же :( there are no valid DOS system files.

Попробовал погуглить: но такой ошибки либо ни у кого не было, либо тупо советуют сделать unzip архива заново :(

 

P.S. Папка DOS_0,91 находится в корне (c:\DOS_0,91), в ней два файла: hddhackr.com и HDDSS.BIN :(

Может из знающих людей кто-нибудь подскажет, что я мог сделать неправильно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал архив, запустил HPUSBFW.EXE, в открывшейся программе выбрал USB-флешку, файловую систему FAT32. Дальше все тоже понятно:

ставим галочку напротив Create a DOS startup disk и выбираем путь в окошке using DOS system files located at. Выбрал путь к DOS_0,91, но программа ругается: there are no valid DOS system files :(

думаю, ок - я, придурок, что-то путаю. Копирую DOS_0,91 в корень диска С (c:\DOS_0,91), но все равно ошибка выдается та же :( there are no valid DOS system files.

Попробовал погуглить: но такой ошибки либо ни у кого не было, либо тупо советуют сделать unzip архива заново :(

 

P.S. Папка DOS_0,91 находится в корне (c:\DOS_0,91), в ней два файла: hddhackr.com и HDDSS.BIN :(

Может из знающих людей кто-нибудь подскажет, что я мог сделать неправильно? :(

Ты не ту папку выбираешь когда флешку создаешь :) Выбери папку Hiren

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сделал просто винчестер без эмуляции, игры ставил, сейвился на винчестер.

Можно как нить сделать эмуляцию, без риска потереть все остальное.

В xplorere есть папка Partition 2. Что делать с XboxBackup.bin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профиль можно перенести ведь на новый винт, со 120 на 250?

можно и профиль, и сохранения, и картинки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт 250 благополучно перешил, форматнул на Боксе, осталось перенести данные со старой 60-ки.

Все ли я правильно понимаю:

1. с помощью Xplorer360 20GB_60GB_120GB.exe скопировать все содержимое с Partition3 на комп.

2. с помощью Xplorer360 250GB.exe перелить в этот же портишен на 250-ку.

Нет больше никаких нюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще скопируй partition 2, если хочешь поддержки игр от первого бокса

 

Спасибо, второй партишен перелил через бэкап(по инструкции), хоть ничего от первого бокса нет, но так на всякий случай :)

Ну значит все ясно... еще раз спасибо за совет и за инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага установилось вроде, А эмулятор Xbox Emulator от 11.2007 этот последний?

А в лайве где искать?

Изменено пользователем doRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xplorer360 20GB_60GB_120GB.exe отказался видеть третий партишен :(

набрел на XPort 360, он увидел... и даже кое-что скопировал, но почему-то при копировании большого количества инфы выдавал ошибку подключения к серверу. Возможно это все из-за того что делаю под Windows 7?

 

Может кто знает, при таком копировании информации кодеки к видео должны скопироваться или они навсегда останутся на старом винчестере(в лайф уже выйти не как, забанен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики:declare:

 

из HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Scorpio Blue <WD5000BEVT> 2.5" 5400 rpm 8Mb изготовил себе 250))) ну и запас на будущее есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте ясно написано какие винты подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это чтоб удостовериться)

на первой странице написано, которые 100% подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди прошил я свой винт по этой инструкции. Вставил его в бокс. Он его не видит. Но когда вытаскиваю бокс перезагружается. А в комп вставляю и он оказывается на 111гб. Можете объяснить что не так? Винт WD 2500bevs scorpio.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда с памятью стало? И в первом посту написано что нам нужна сама прошивка. Файл называется HDDSS_250GB. Но в самой операции его почему-то не используют. Тогда зачем он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...