Перейти к содержимому

Тепловыделение xbox360

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
77 ответов в теме

#41 cvaba

cvaba

Инопланетянин...

• 2321 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 10:55

нет не кажется... мы помогаем Молоту зараьотать пять лимонов, может
и нам чего перепадет. (согласен на бесплатный образец)

Изменено cvaba: 28.09.2007 - 10:56

В ночь с 12 на 13 марта 2012 года из-за солнечной вспышки и пролетающего...

#42 ChaserSX1

ChaserSX1

кандидат в мастера х-б0кса

• 558 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 10:57

Ну тогда поехали дальше.

А что эти falkon не греются? :huh:
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#43 cvaba

cvaba

Инопланетянин...

• 2321 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 10:59

греются, но по всей видимости не очень сильно. Но вопрос когда
это будет? Может и никогда?

Поэтому тут появляется Молот с новой запатентованой системой
охлаждения и предлагает её в MS.

Изменено cvaba: 28.09.2007 - 11:01

#44 ChaserSX1

ChaserSX1

• 558 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:00

мы помогаем Молоту зараьотать пять лимонов.

Прочитать сообщение

Ну это благородное дело!!! :good:
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#45 Kovzel

Kovzel

гуру Х-кор0бки

• 1256 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:02

я не уверн что переход на новый тех процесс позволит снизить температуру на 10ки градусов ! а ведь в данной консоли с ее тупым охлаждением нужны именно десятки градусов!

#46 cvaba

cvaba

Инопланетянин...

• 2321 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:02

Это дело настоящего альтруиста!

#47 ChaserSX1

ChaserSX1

• 558 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:05

я не уверн что переход на новый тех процесс позволит снизить температуру на 10ки градусов ! а ведь в данной консоли с ее тупым охлаждением нужны именно  десятки градусов!

Прочитать сообщение

Ну я думаю с таким дурацким охлаждением и новые процессоры не помогут!!!
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#48 cvaba

cvaba

Инопланетянин...

• 2321 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:12

НУ не скажи видимо изначально бокс планировался под 0,65
и в последний момент все сорвалось!

#49 ChaserSX1

ChaserSX1

• 558 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 11:15

НУ не скажи видимо изначально бокс планировался под 0,65
и в последний момент все сорвалось!

Прочитать сообщение

Не буду спорить, так как я не очень в этом понимаю!!!
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#50 cvaba

cvaba

Инопланетянин...

• 2321 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 15:32

хм..за то ты в проводах вроде спец. :)

#51 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 21:37

Почитал вас - спасибо за проявление живого интереса к процессу и результату. Надеюсь, все получится!
По поводу 0,65нм - тут сложно судить, пока нет результатов тестирования реального серийного образца Falcon. Не исключено, что продолжая старую-добрую традицию удешевления производства, microsoft не решит потратившись на 0,65нм сэкономить на чем-нить другом (корпус из картона - как вам? и без радиаторов - а зачем?).
И вообще, я немного упустил - техпроцесс собираются менять и на CPU и на GPU? Это же разные произодители - ATI и IBM соответственно. Не уверен, что IBM с радостью пойдет на этот шаг, т.к. их трехядерник - это есть продукт уже опробованной ими в процессорах архитектуры PowerPC, и менять что-то в одночасье это целое дело и большие дополнительные вложения. С ATI, мне кажется, проще договориться. Прочем, как знать...

Что касается продажи идеи и технологии MS или Zalman'у, тут такие мысли (уже размышлял на эту тему). Если идея действительно окажется жизнеспособной, то с Zalman'ом по франчайзингу (то есть продавать под именем Zalman) я бы поработал - раскрученная марка, большая экономия. Можно и с конкурентами (Thermaltake, Evercool и пр.), к тому же автоматом будет открыт выход на рынок PC + финансирование. А вот с MS как-то совсем не хочется иметь дело. Но до этого еще очень далеко. Хотя если cvaba договорится с microsoft на 5 мультов зелени, я долго думать не стану, продамся - пусть клепают такие штуковины на боксы, а я займусь охлаждением PC. Денег мне хватит (да еще MS обеспечит рекламу технологии), а компьютерный рынок куда больше консольного! Тут уж можно буит и под брэндом голого мужика с молотком продавать. Эх, мечты-мечты...

Если хоть че-то получится - с меня пиво и чипсы всем желающим порадоваться вместе со мной! :clapping:
I have no strategy; I make the Right to Kill and the Right to Restore Life my Strategy
I have no tactics; I make Emptiness and Fullness my Tactics
I have no friends; I make my Mind my Friend

©The Samurai Code: Bushido

#52 bcd-1972

bcd-1972

No rest, no rules, no regrets!

• 1091 Сообщений

Опубликовано 28.09.2007 - 22:10

Почитал вас - спасибо за проявление живого интереса к процессу и результату. Надеюсь, все получится!
По поводу 0,65нм - тут сложно судить, пока нет результатов тестирования реального серийного образца Falcon. Не исключено, что продолжая старую-добрую традицию удешевления производства, microsoft не решит потратившись на 0,65нм сэкономить на чем-нить другом (корпус из картона - как вам? и без радиаторов - а зачем?).
И вообще, я немного упустил - техпроцесс собираются менять и на CPU и на GPU? Это же разные произодители - ATI и IBM соответственно. Не уверен, что IBM с радостью пойдет на этот шаг, т.к. их трехядерник - это есть продукт уже опробованной ими в процессорах архитектуры PowerPC, и менять что-то в одночасье это целое дело и большие дополнительные вложения. С ATI, мне кажется, проще договориться. Прочем, как знать...

Что касается продажи идеи и технологии MS или Zalman'у, тут такие мысли (уже размышлял на эту тему). Если идея действительно окажется жизнеспособной, то с Zalman'ом по франчайзингу (то есть продавать под именем Zalman) я бы поработал - раскрученная марка, большая экономия. Можно и с конкурентами (Thermaltake, Evercool и пр.), к тому же автоматом будет открыт выход на рынок PC + финансирование. А вот с MS как-то совсем не хочется иметь дело. Но до этого еще очень далеко. Хотя если cvaba договорится с microsoft на 5 мультов зелени, я долго думать не стану, продамся - пусть клепают такие штуковины на боксы, а я займусь охлаждением PC. Денег мне хватит (да еще MS обеспечит рекламу технологии), а компьютерный рынок куда больше консольного! Тут уж можно буит и под брэндом голого мужика с молотком продавать. Эх, мечты-мечты...

Если хоть че-то получится - с меня пиво и чипсы всем желающим порадоваться вместе со мной!  :clapping:

Прочитать сообщение

Радуюсь заранее, ибо люблю хорошее охлаждение и холодное пиво!!! :D

Think Different!

#53 ChaserSX1

ChaserSX1

• 558 Сообщений

Опубликовано 29.09.2007 - 07:10

Cvaba начинай переговоры с M$, не лишай нас холодного пива и качественных боксов!!! :D
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#54 qwerty

qwerty

начинающий Х-б0ксер

• 43 Сообщений

Опубликовано 29.09.2007 - 19:47

Да вы психи !!! зачем портите людям впечатления от приставки мне уже многие знакомые говорят что не буду брать бокс из за таких Химикофизикорастов,у меня работает все на стандартном не когда не чего не грелось да и не тока у меня народ прекращайте эту хуйню надоело уже читать ваше нубство вам к доктору курпатову пора ,он вас вылечит !
Опубликованное фото

#55 Keeper

Keeper

Хранитель Знаний

• 12461 Сообщений

Опубликовано 29.09.2007 - 20:26

Лол вот мнение специалиста.
Кинопоиск, MyShows, LiveLib, Топ Книг
3DS FC: 0619 - 4237 - 4907

Keeper+One+RU.png

Мой книжный вызов 2019

#56 bcd-1972

bcd-1972

No rest, no rules, no regrets!

• 1091 Сообщений

Опубликовано 29.09.2007 - 22:32

Да вы психи !!! зачем портите людям впечатления от приставки мне уже многие знакомые говорят что не буду брать бокс из за таких Химикофизикорастов,у меня работает все на стандартном не когда не чего не грелось да и не тока у меня народ прекращайте эту хуйню надоело уже читать ваше нубство вам к доктору курпатову пора ,он вас вылечит !

Прочитать сообщение

Это хорошо, что бокс у тебя пока работает, но вот какого лазаря ты запоёшь, когда он тебе тремя красными улыбнётся? А сдесь тебя научат, как при отсутствии официальных сервисцентров привести свою консоль в рабочее состояние, так что не ругайся по этому поводу и выбирай выражения, прежде чем своё imho запостить!!!

Изменено bcd-1972: 29.09.2007 - 22:34

Think Different!

#57 James the King

James the King

X-б0ксер любитель

• 101 Сообщений

Опубликовано 29.09.2007 - 23:53

да все у кого проблем с боксом не было считают что это их не коснется , но потом после определенных событий их уверенность куда-то девается , что касательно технологии предложенной molot of bitch то меня она очень заинтересовала, если есть хороший шанс избавить бокс от огней смерти то я с руками готов отхватить данную систему .
You know I Try ! Life is a beatyfull struggle !

#58 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 30.09.2007 - 00:02

Прочитать сообщение

Впечатление от приставки здесь никто никому не портит, Microsoft сама с этим неплохо справляется. Форум нужен для того, чтобы обсуждать проблемы и пути их решения. Никто никому ничего не навязывает - не хочешь читать, не читай, зачем ты себя мучаешь.
А нубством скорее отдает твоя логика - у меня все хорошо, значит всем вокруг должно быть также сухо и комфотно, зря только друзей напугали. Вай, мне уже стыдно!
Не надо сюда ходить, здесь сборище страшных пессимистов, которым всюду мерещится перегрев и красные огни в углу. Сюда даже доктора не ходят, пропадают без вести.
I have no strategy; I make the Right to Kill and the Right to Restore Life my Strategy

#59 qwerty

qwerty

начинающий Х-б0ксер

• 43 Сообщений

Опубликовано 30.09.2007 - 08:14

купите по новой приставке и не мучайтесь !!!! 10к это смешно я на обслуживание авто трачу 15к в месяц...чтобы ласточкой была а тут приставка 10 стоит кому купить новую приставку??? но токо с ттем условием что все эти темы закроються..
Опубликованное фото

#60 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 30.09.2007 - 10:12

купите по новой приставке и не мучайтесь !!!! 10к это смешно я на обслуживание авто трачу 15к в месяц...чтобы ласточкой была а тут приставка 10 стоит кому купить новую приставку??? но токо с ттем условием что все эти темы закроються..

Прочитать сообщение

На всех желающих воспользоваться таким щедрым предложением, боюсь, денег у тебя не хватит. Гораздо проще не обращать внимание и не ходить в нервирующие тебя темы - разве нет?
А обсуждение технических вопросов оставь параноикам, вроде меня. Кто-то же должен отвечать на вопросы типа "ребята, какой вентилятор лучше всех для бокса". У каждого свои вопросы и свои интересы на форуме, и никто не может запретить их свободно выражать, тем более размахивая толстым кошельком. Здесь тоже люди не бедные, и далеко не все маленькие мальчики.
Думаю, нет смысла дальше продолжать этот диалог и оффтоп - все равно ничего не изменится. Ты человек взрослый, сам все прекрасно понимаешь.