Перейти к публикации

Охлаждение по серьёзному!


KU4KUDUK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я не говорю что джаспер плох но прочитав много отзывов о боксе,доверия к недоработанной приставке нет никакого... :girl_devil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За переплавку заплати, радиатор потом вытачи, герметика купи, он выйдет дороге покупного)))) ну или почти как покупной тока с гемором, блин с медяхой налом вышел (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тады поступи как этот парень!

http://photos.streamphoto.ru/9/5/6/d98b051299734b489732b97416013659.jpg

http://photos.streamphoto.ru/c/8/8/44d426c0071f5a90f71139826215b88c.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/0/6/w400_0dc2a073a920343a8a1bbe5f5d70d60b.jpg

http://photos.streamphoto.ru/8/9/e/w400_723bb9ab42515cfc52fb0f086bbb4e98.jpg

Новый водоблок XSPC для X-Box 360. Этот водоблок соединяет в себе традиционный дизайн и высокую производительность охлаждения. Заменяет оба радиатора X-Box 360 охлаждая оба чипа как gpu так и cpu.

 

Водоблок оснащен G1/4 резьбой и поэтому может использоваться практически с любыми фитингами и диаметром трубок.

 

Технические характеристики:

Размеры: 139 х 68 х 12,4 мм

Резьба: G1/4 дюйма

Материал: медь, Derlin

2272,50 р.

 

http://www.silentchill.ru/shop/products_pictures/swiftech_mc14_vga.jpg

 

http://people.overclockers.ru/Lek/record13

 

парень подошел с головой к делу!

кстати как его зовут на нашем ресурсе?

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрупнее...оказывается есть водоблок именно для xbox 360 и это он!

 

http://photos.streamphoto.ru/8/9/e/723bb9ab42515cfc52fb0f086bbb4e98.jpg

http://www.silentchill.ru/shop/products_pictures/xbox360_3.jpg

 

всё для меня вопрос закрыт!всем спасибо! :declare:

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну допустим сво не собирал но свой комп перебирал и переделывал на протяжении 6 лет и всё ОК...

закажу и буду с вами консультироваться... :download:

 

осталось определиться с комплектом водянки...

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пролучаетса очередной раз, все, что до этого пёрли на счет нагрева оперативы и памяти, фуфло , как я говорил и утверждал, что оператива не греется она берёт от платы температуру которую греет чип, иначе по технологии водянку на память лепили бы сплошь до рядом, как на видюхах с функцией разгона, но в боксе нет такова. Не правда ли ??? CREKER СКАЖИ СВОЁ СЛОВО !!! СВОЙ ВЕРДИКТ ВЫНЕСИ.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пролучаетса очередной раз, все, что до этого пёрли на счет нагрева оперативы и памяти, фуфло , как я говорил и утверждал, что оператива не греется она берёт от платы температуру которую греет чип, иначе по технологии водянку на память лепили бы сплошь до рядом, как на видюхах с функцией разгона, но в боксе нет такова. Не правда ли ??? CREKER СКАЖИ СВОЁ СЛОВО !!! СВОЙ ВЕРДИКТ ВЫНЕСИ.....

Бред, скажи пожалуйста, почему до платы в районе гпу во время работы бокса можно спокойно дотронуться? одно дело спорный момент, и по его поводу можно подумать. А тут ты своим утверждением просто берешь и опровергаешь второй закон термодинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пролучаетса очередной раз, все, что до этого пёрли на счет нагрева оперативы и памяти, фуфло , как я говорил и утверждал, что оператива не греется она берёт от платы температуру которую греет чип, иначе по технологии водянку на память лепили бы сплошь до рядом, как на видюхах с функцией разгона, но в боксе нет такова. Не правда ли ??? CREKER СКАЖИ СВОЁ СЛОВО !!! СВОЙ ВЕРДИКТ ВЫНЕСИ.....

а вот здесь вы бредите, чип греется но тепло от него никуда дальше не уходит это вам не киловатная комфорка! Память в боксе с высокими частотами и греет она сама себя!

Если не веришь, проведи простой эксперимент разбери бокс установи кулер на гпу и запусти игру! а потом пощупай радиатор гпу и рискни дотронутся да памяти)))

 

Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Falcon. Не поверите, сделал мощную вентиляцию под платой (между платой и железным каркасом с применением турбины с ноутбука). В родной радиатор GPU врезал медный пятак, диаметром 4.5 см и толщенной 1 см, к нему тепловую родную трубку припаял и еще одну добавочную с ноута, получилось две тепловые трубки на медном пятоке и вокруг родной алюминиевый каркас . Охлаждение чипа получилось просто бомба и пробовал пальцем плату и память они одинаково теплые, (тёплые именно тёплые)у кента возьму спец термометр замерю и тогда скажу точные замеры, но палец не обжог и прямого обдува памяти у меня нет, только полумиллиметровые медные пластины прилепил, вентиляция только под платой и штатные кулера, переделанные радиаторы. Не знаю, что у вас там за микроволновки , а я убрал проблему нагрева платы и всё стало на круги своя. Если бы с завода на памяти сделали разгон , увеличили частоту, тогда я понимаю грелась бы и радиаторы с завода бы ставили, там не до такой степени бараны работают , чтоб влепить горячую память и не охлаждать её. В принципе я могу и ошибаться, со своими переделками ОХ, я мог принудительно занизить температуру памяти, черт его знает может я и не прав. Кстати Serafim2007 ты это имел в виду """Тепло пойдет от тела с большей температурой к телу с меньшей, до тех пор, пока температуры обоих тел не выровняются. При этом от одного тела к другому будет передано определенное количество тепла dQ """ Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Serafim2007 ты это имел в виду """Тепло пойдет от тела с большей температурой к телу с меньшей, до тех пор, пока температуры обоих тел не выровняются. При этом от одного тела к другому будет передано определенное количество тепла dQ """

Есть понятие температуры, а есть понятие количество теплоты. В нашем случае темературы оперативки и гпу примерно равны, а это возможно только при некоторых условиях: либо у бокса плата не из текстолита, а из чистой меди или серебра. Либо к примеру температура оперативки (самой по себе) грудусов 50, и еще гпу передает какое-то количесво теплоты, что их температуры становятся равными (но это тоже спорный момент, т.к. для этого тоже нужнен большой коэфф теплопроводности платы). В данном вопросе я согласен с carleone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafim2007 На счет. Есть понятие температуры, а есть понятие количество теплоты. С вами согласен , но вы упустили маленький момент, плата то есть текстолит, это не чистое волокно пропитанное смолой и спрессованное под большим давлением , оно кстати имеет многослойный монтаж с применением большого количества меди в качестве дорожек. И вокруг крепления чипа почти 90% а может и более90 % меди, в качестве массы и силовых цепей , для жесткости и стойкости к температурам. Вот вам и получается почти медный блин с большим коэффициентом теплообмена. Может я в этом не прав , но вроде :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafim2007 На счет. Есть понятие температуры, а есть понятие количество теплоты. С вами согласен , но вы упустили маленький момент, плата то есть текстолит, это не чистое волокно пропитанное смолой и спрессованное под большим давлением , оно кстати имеет многослойный монтаж с применением большого количества меди в качестве дорожек. И вокруг крепления чипа почти 90% а может и более90 % меди, в качестве массы и силовых цепей , для жесткости и стойкости к температурам. Вот вам и получается почти медный блин с большим коэффициентом теплообмена. Может я в этом не прав , но вроде :scratch_one-s_head:

Все равно вся теория уж больно за уши притянута. Тогда получается что гпу-просто доменная печь какая-то:и радиатор умудряется раскалить, и прибрежные компоненты нагреть-возникает несоответствие с потребляемой мощностью самой приставки и выделяемой теплотой на различных компонентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доменной печью сравнивать это конечно перебор , а вот то, что камень сам без радиатора нагревается до плавления припоя 380- 400 , который народ пытается снять , на газу со сковородками в комплекте с паяльными феном накрученными на 400 градусов, распаять чип не могут это факт. Вот вам и тепловой реактор, который без кулеров но с радиатором до 100 градусов и более доходит . Отключите кулера и попробуете какой он холодный, и если следовать закону термо динамике ,то радиатор будет иметь почти такую же температуру как и чип, плата чуть меньше а память еще чуть меньше беря во внимание отдаление от основного источника тепла и не плотного прилегания (шарики), вот и получаем , чип к примеру 70 , радик 68 его кулера охлаждают ,плата с медными дарогами к примеру 60, а память к примеру 52. Вот поэтому пальчики и обжигаются . Но это моё мнение черпанное из наблюдений. Кстати carleone мне предлагал дома с чипов подогрев в ванной или печку для жарки яищнеци сделать.. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>>>> а память еще чуть меньше беря во внимание отдаление от основного источника тепла

 

Память гораздо горячее гпу, просто память выдерживает температуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwaszx Я так понимаю память горячее GPU ,тогда почему с завода на неё радиаторы не ставят эт получается если радик под 80 то память все 90 и 100 . Тогда Майки полныё .. надо архетиктуру памяти менять а не чипа с 90 на 60 ю. Ладно мужики проехали . Пусть каждый при своём мнении будет . Давайте закроем спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят у кого есть инфракрасный термометр?замерьте температуру основных чипов и всё станет ясно...

 

СВО решит проблему нагрева видео и центрального проца?А то ппц сколь людей столько мнений...

 

на второй странице радики от NVIDIA они вроде все малые чипы охладят при нормальном продуве!или нет?

 

блин и не у всех Джаспер на который я ориентируюсь... :(

 

посоветуйте англо язычный ресурс нашей тематики...хочется почитать мнение америкосов о своей приставке...сомневаюсь что они готовы пулять деньги на ветер...

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zak

Привет всем! Вот я и сделал тесты, они немого неоднозначны. Температура в комнате около 24-25 градусов. Первый тест был на консоли без всяких доработок, единственное это термопаста кпт-8.

После десятиминутного простоя в даше температуры: цпу 48, гпу 59, память 57, мать 31,

дальше поставил гов2, после 15 минут игры температура: цпу 53, гпу 73, память 72, мать 34.

Потом 15 минут играл в гта 4 температуры: цпу 51, гпу 71, память 70, мать 33.

 

потом разобрал консоль, поставил разделитель потоков, сделал накладки на радиаторы чтоб воздух обдувал весь радиатор и все щели между воздухоотводом и материнкой заделал с помощью поролонового уплотнителя. Вентили на автомате. Результаты следущие:

10 минут простоя в даше: цпу 50, гпу 58, память 60, мать 31

15 минут игры в гов2: цпу 54, гпу 70, память72, мать 35

15 минут игры в гта4: цпу 54, гпу 70, память 73, мать 34.

 

потом включил другую консоль с такими же доработками по части воздухоотвода и с установленым дополнительным вентилятором 80х80 запитаным на 12 вольт. Родные куллеры тоже переведены на 12 вольт, но через резисторы 100ом шум вроде такой же как и при авто оборотах, в общем шум не громкий. Результаты тестов:

десять минут простоя в даше: цпу 47, гпу 43, память 48, мать 35.

15 минут игры в гов2: цпу 49, гпу 49, память 54, мать 42.

15 минут игры в гта4: цпу 50, гпу 53, память 58, мать 44

 

Как вы видите вся эта ерунда с воздухоразделительной перегородкой это всего лишь миф. Пару градусов это не результат. А вот дополнительный вентилятор очень сильно помогает видеочипу, я думаю 20 градусов это очень хороший результат. И шум практически такой же и проц отдыхает. правда думаю поставить резистор послабее на куллер который забирает воздух с видеочипа и будет вообще отлично

 

mikolka6 вон что уважаемый...значит радиаторы лепим на память!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивыё тесты,ток вот в чем вопрос, куда он тыкал градусник или брехливой программой снимал показания . Ток обратите внимание, разници между температурой GPU и памятью практически нет . И опять же, если замерять температуру с рёбер радиатора, а не с ближайшей точки к чипу ,то радиатор будет выглядеть прохладней. И где он делал замеры температуры платы, под GPU или около usb гнёзд на передней панели. И что то не верится, что с переделкой у него температура повысилась странно. Я когда до переделки и после делал замеры у меня совсем другие цифры были, ток я термодатчик с термопастой к центру платы под чип сувал и совсем другие цифры были . И кстати самая лучьшая точка для замера температуры GPU ето не радиатор а другой конец тепловой трубки с маленьким радиатором вот там реальная температура GPU потому что она сделана для того чтоб забирать тепло от камня и рассевать на другом конце. Кстати, что смешно подключил в последнем тесте дополнительный кулер и мать на 10 градусов подскочила в верх смешно, должна вниз упасть всё таки и все кулера на 12 вольт запитаны. мистика. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что температура это не самое главное. Очень важна выделяемая мощность. GPU имеет намного большую выделяемую мощность, поэтому ему нужен радик. Память выделяет малую мощность, греется сильнее, но из-за маленькой мощности ее может вполне охладить поток воздуха(от того и греется сильно, охлаждения нет, но оно и не нужно особо). Вот такая простая физика.

 

mikolka6, брехливой программы? Сравнил конечно. Это показания со встроенных датчиков xbox 360. Точнее них не может быть ничего.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i055.radikal.ru/1003/67/6eb31b34b34e.jpg

 

заклеит родной выдув-вдув и убрать пластиковый канал...на гпу повернуть радиатор...слева дыры на выдув...

 

сверху можно 2 куллера...

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что температура это не самое главное. Очень важна выделяемая мощность. GPU имеет намного большую выделяемую мощность, поэтому ему нужен радик. Память выделяет малую мощность, греется сильнее, но из-за маленькой мощности ее может вполне охладить поток воздуха(от того и греется сильно, охлаждения нет, но оно и не нужно особо). Вот такая простая физика.

 

mikolka6, брехливой программы? Сравнил конечно. Это показания со встроенных датчиков xbox 360. Точнее них не может быть ничего.

На счет программы может спорол косяк. Но я не думаю, что термодатчик платы находится на расстоянии между памятью и чипом, у кого ни будь схема есть расположения композита. У меня видюха nvidia 280 на компе, поменял я на ней кулер в места родного залманавский поставил а на память ёлочки поставил, память там DDR3, без разгона частоты памяти, памать теплая, но если копоти даёш тогда греется, только что снимал с памяти ёлочку ради теста.

KU4KUDUK Брат у меня винт там стоит воэдуху выходить некуда будет. Тода дырень сверлить нодо будет над dvd или еще где ни будь

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...