Перейти к публикации

Охлаждение по серьёзному!


KU4KUDUK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в общем я почитал тему об охлаждении Видео процессора и хочу спросить...

 

какое расстояние между приводом и процессором видео обработки?и между главным процессором и металлическим потолком?

 

просто не купил приставку и ищу то с чем её сделаю сразу и на долго...

 

брать буду джаспер...

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19мм от ГПУ до привода если снять крышку привода...

 

Первым делом ставь нормальные куллера и дорабатывай ВО, сразу получишь максимум 60 градусов на ГПУ при игре...

С радиаторами здесь очень сложно, я даже подумываю знакомого попросить на станке вырезать радиатор побольше и по размерам...

 

PS: название темы пугает, так и хочется что нибудь сморозить))

Изменено пользователем qwaszx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwaszx 1,9см это ппц...короче единственный походу способ это вынос привода...

 

хотел низкопрофильный кулер поставить но он минимум 3см...на водяное охлаждение денег жалко...

 

имею вот такой кулер http://www.ineltrade.ru/catalog/images/SILENT-300%20CZ.jpgна 220v могу присобачить сверху!решит охлаждение 300 кубов в час если насверлить дырок в краях?

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно водоблок сам радиатор на практике можно изготовить имею под рукой фрезерный станок из медной болванки? затем довести его отшлифовать, отверстия сделать, резьбу если надо нарезать.. вроде как сделать можно но не представляю в голове как зготовить уплотнитель, ведь внутри радиатора должен быть лаббиринт по которому протекает вода, так вот как бы сделать уплотнитель.. чтобы вода протикала внутри радиатора правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо лабиринт!надо длинную болванку чтоб на видео и процессор шло прямым потоком а помпа прокачает...я может бы тоже сделал сам но страхово это и муторно...дал бы кто гарантию что после хорошего охлаждения приставка лет 5 проработала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, я считаю что там должен быть лабиринт как и в любых иных радиаторах СВО. Как его изготовить у или картинку внутренностйе радиатора выложит. А чего страхово я не понял? Руки на станке отрезать или что? Уточняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб за руки боялся не собирался бы её покупать...просто медные пластины припаивать в виде лепестков обратно направленых и шливовать камеру чтоб ровная была а крышку покрыть силиконом аквариумным он прикиипт начисто...

 

но привод вынести походу проще...и пару куллеров наверх и новая термопаста...

Изменено пользователем KU4KUDUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собирался на фрезерном станке выполнить из куска медии и ребра в том числе, основание отшлифовать, а про силикон спасибо! Если можно попдробнее что за штука эта и какая у нее марка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собирался на фрезерном станке выполнить из куска медии и ребра в том числе, основание отшлифовать, а про силикон спасибо! Если можно попдробнее что за штука эта и какая у нее марка?

 

немецкий силикон в тубах под пистолет...на 400литров хватка...хер чем кроме лезвия оторвёшь...

 

так сколько от главного процессора до металлической сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че такое главный процессор? там их два и оба главные, не будет работать если не будет одного из них, один цпу другой гпу носит название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водоблок медный, то надо бы ребра внутри тонкие делать, пару миллиметров. Чем тоньше, тем лучше, такова медь. Поэтому вытачивать не вариант, но припаивать пластины занятие муторное.

Водоблок кстати вполне поместиться может и под приводом, такие в продаже есть. Общий водоблок делать лучше, трубок меньше, делать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет любой водоблок у которого шланги вбок выходят, а не наверх.

Водянка ИМХО дорого... лучше уж вторую приставку купить, т.к. теже деньги.

 

KU4KUDUK

Ты зря настолько запариваешся...

Богсы со стандартной СО работают по 1,5 года, а если доработаешь ВО и кулеры нормальные на 12в, то всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и хотел конструкцию спереть с водоблока, того самого который сразу на ГПУ и ЦПУ, который сверху черный внизу медный.. кстати ребра в нем миллиметра полтора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sadar, то что надо. Как раз такая толщина и должная быть, чтобы вода хорошо тепло снимала с водоблока. Простой лабиринт будет не очень эффективен. К тому же, водоблок хорошо делать по-объемнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше раздельные входа через тройник, эффективней будет. Параллельная циркуляция GPU и CPU . Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ещё одну тему!

поставлю на видео процессор радик мощьный с куллером,запитаю от отдельного блока который будет через микруху с питанием приставки включаться...

так вот вопрос:если куллер накроется и видео перегреется приставка отключится автоматом или будет работать пока гпу не полыхнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ещё одну тему!

поставлю на видео процессор радик мощьный с куллером,запитаю от отдельного блока который будет через микруху с питанием приставки включаться...

так вот вопрос:если куллер накроется и видео перегреется приставка отключится автоматом или будет работать пока гпу не полыхнёт?

Выключится от перегрева, но этот перегрев может стать роковым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут случайно кулер остановил и играл...

По примерным подсчётам ГПУ выдержал 40 минут)

Потому 2 огня, ребут и всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KU4KUDUK Если ты так силно не уверен в надёжности кулера, поставь Zalman ZM-MFC2: многофункциональная панель с измерением потребляемой мощности, почти полный дастиш контроль или что небуть типа её. При перегреве приставка два красных огня кажет и отрубается, но лучше до этого не доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят глупая ситуация, незнаю где достать брусок меди, пластину, шину или плоский прокат меди как хотите называйте для изготовления нижней части радиатора, с размерами примерно 140 на 70 и на 15мм, обошол пункты приема цветного лома, но там сказали что такие "весчи" от уже как лет пять не приносят, в стране все пропито, где можно раздабыть такой материал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят глупая ситуация, незнаю где достать брусок меди, пластину, шину или плоский прокат меди как хотите называйте для изготовления нижней части радиатора, с размерами примерно 140 на 70 и на 15мм, обошол пункты приема цветного лома, но там сказали что такие "весчи" от уже как лет пять не приносят, в стране все пропито, где можно раздабыть такой материал?

да щас такого не найдешь, только если самому из хлама медного отлить этот брусок, или у знакомых сварщиков поспрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлить по идее можно в литейке на любом заводе...меди принести и заплатить парням за левак...

 

mikolka6 по идее можно на его основе само защиту сделать...спасибо за идею...бабла расчитываю рублей 5 сверху на чипованную приставку на доведение до нормы... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем над джаспером так извращаться? Его достаточно поставить в вентилируемое пространство... Максимум о чем я думал, так это заменить родной кулер на виспер макс, ибо родной слишком шумный и малоэффективный. Приставка работает с утра до позднего вечера, много народу играет, и воздух выходит немного теплый, а сама консоль комнатной температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...