Перейти к публикации

Ps 3 Jailbreak


sadar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

жара Из темы сделали один оффтоп .

 

зы сейчас в москве дофига продают старых ПС3, так что с хаком в столице будет всё гладко, если конечно дело будет развиваться по нормальному сценарию))) Уже сам загорелся покупкой ПС3 , ну очень хочется поиграть в киллзон 2 и хеви рейн с ГоВ 3 . И особенно в Гран Туризмо 5!!!

А чо супер конечно, взял с рук фетку за 8-9кусков с хардом на гигов 200, сразу сли на него эксы, и играй в них сколько влезит.

А если у тебя есть мощьный ПК, тогда и бокс можно продать.

 

sadar, если есть образование, то будет тебе работа. Это в москоу сто человек на место :(, даже с вышкой шлют собирать грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o9p я живу в 400 км от Москвы, закончил заочно на м.ВДНХ МГОУ (спец. радиотехника) это можно считать образованием, денег не было поступать куда то престижнее. З.Ы. а в регионах вообще работы нету) хоть вышка хоть не вышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sadar,

жёстко конечно. Вообще лучше всего, работать только на себя. вот сам если не вылечу с инста, буду думать открывать какое либо свое дело. Тебе в этом случае даже лучше, если ты в жопе живёшь, там намного дешевле сделать раскрутку своему делу и принести пользу населению.

 

зы это конечно требует ппц титанических усилей, но зато в теории выглядит очень привлекательным.

 

 

 

 

делится баблом только с налоговой и поставщиками хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o9p, какое дело? Где клиентов то брать если в городе работы нет, никто ниче не покупает, а так уже все скуплено Москвичами, че надо построено, всяких и магазинчиков продуктовых каждые 50 метров, вообщем чтобы свое дело открыть надо женег) а денег нету, вот вся надежда на geohota а то от безысходности делать нечего, а тут хоть в uncharted 2 погамать, нынче и дурь подорожала... эхх под поезд чтоль пойти бросится, от жизни собачей гав гав.. тьфу ёопт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слазийте чтоли на его блог, и посматрите каменты, самые интересные плиз вылоите сюда в переводе, ссылка на блог на первой странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sadar подобные темы лучше здесь не создавать. Результат всегда один и тот же - срач. Нормально обсуждать такое здесь не умеют. Потому тема будет закрыта.

 

 

Суть его последнего поста примерно в следующем. До этого он писал уже, что взломал пс 3. Но это не совсем так, как некоторым хочется. Да, он получил полный доступ к системе. Т.е. выполнение любого кода(хоумбрю), доступ к GPU(только дрова нужно написать). Все хорошо в общем, кроме одной вещи. Geohot не извлек ключи из Cell'а, которые используются для расшифровки контента(игр т.е.). И дело в том, что вряд это можно будет сделать. Но это и не нужно.

Так вот, суть нового поста в том, что он теперь может расшифровать эти данные даже не имея ключей. Почему. Для системы защиты используется один SPU Cell'a. Он содержит в себе ключи и алгоритмы для дешифровки. Т.е. ничего от него не получить, все происходит внутри него и никакой код системы защиты не покидает его пределов. Geohot же нашел способ заставить работать этот SPU на себя. Т.е. дать команду что-то расшифровать, а SPU сам это делает, нам не важно как. Главное дать ему данные, а уже на выходе получим готовые данные. Это возможно потому что PPU является центром Cell'a, координирует работу всей системы и может давать команды SPU на выполнение. Таким образом мы с помощью PPU можем заставить SPU расшифровать все, что нам надо. Вывод из этого - дорога пиратству открыта.

И проблемы у сони намного более серьезные, нежели у майков были. Как я понял со слов geohot, hypervisor(через него мы общаемся с железом системы, можете на вики почитать. Система защиты xbox 360 так же построена вокруг него) в ps 3 не поддается обновлению через обычные системные обновления, а уязвимость может быть устранена как раз только с помощью его обновления. Для этого придется обновлять консоли на заводе, а это не случится - fat нет в продаже. Т.е. владельцы fat, можно сказать, в будущем вполне могут получить консоль, которая полностью открыта для пиратства и можно не беспокоиться о том, что сони может прикрыть "лавочку".

 

Слимки не ломаются пока, это да. Но комьюнити зашевелилось. Все это время никто ничего не делал, как видно из того, как быстро geohot сломал ps 3(каких-то пара недель работы, смешно просто). Теперь же все взялись за дело и скорее всего возьмутся за slim версию.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крекер как всегда разжувал от души )))))).Скоро фатки последние будут продовать как джасперы ребут,купят за 14к,а продовать за 25к.Благо в моем городе еще продают до фига фаток......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально обсуждать такое здесь не умеют.

 

В баню таких, практика показывает, побанишь таких побанишь и все утихомирятся, никаких даже помыслов к срачу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот тип писал у ся в блоге, типо пс3 взломана на 100%, тока нужен софт, и тд.

 

:lol:

ПС3 не взломать, меня выследили ЦРУ и ФБР, увидимся через 20 лет.
Изменено пользователем N1GGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже незнаю ждать пару месяцов ломанули чтобы до конца или же бежать покупать пока есть фатка 80гб О_о ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, а чего ждать? Фатка ничем не хуже слимки(кроме очевидных вещей - размер, вес и т.д.), а в некоторых даже лучше(все таки фэт мне намного больше нравится, да и фэт холоднее будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, а чего ждать? Фатка ничем не хуже слимки(кроме очевидных вещей - размер, вес и т.д.), а в некоторых даже лучше(все таки фэт мне намного больше нравится, да и фэт холоднее будет).

Не мне просто надо чтобы 100% был хак и пиратство,а так мне пс3 не нужна толком,если только купить гт5 и играть в него :dirol:

И фетка дороже все таки на 350рублей ))))))))))))

Изменено пользователем FallenAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, а чего ждать? Фатка ничем не хуже слимки(кроме очевидных вещей - размер, вес и т.д.), а в некоторых даже лучше(все таки фэт мне намного больше нравится, да и фэт холоднее будет).

 

Отсутсвие установки other OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА, не закрывайте тему пожалуйста она создана в разделе свободного общения, если есть нраушеняи правил мат или что-то иное необходимо наказывать пользователей, но не закрывать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взломать то взломал, теперь нужен софт и всякие лоадеры чтоб запускали или чип ставить будут, тут много мыслей, дампы же игра делают, значит ждали этого момента)

ЗЫ Товарищ геохот просто не смог взломать прошивку айфона 3,1,3, вместо этого он ломанул пс3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega1228, уменьши подпись, не по правилам.

 

FallenAngel, ну, тут тогда ничего не поделать. Сам решай. Поиграешь пока в б/у игры, а потом может и хак будет.

 

Хак кстати вряд ли будет софтварным. Таков взлом geohot'а.

 

extaz, софт это уже дело несложное. Главное получить доступ. Вон на бокс в течение пары месяцев появился софт. Скоро все будет.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы с неофф прошивкой в псн не пускали.

:lol: :lol: Защитнечегггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

extaz, софт это уже дело несложное. Главное получить доступ. Вон на бокс в течение пары месяцев появился софт. Скоро все будет.

 

Ну самое главное как люди отреагируют на это, софт полюбому пишется, там видно все будет, я думаю втечении месяца все точки над i будут расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правда готов прям счас купить соню пс3, лишь бы сони не купила его с потрахами всмысле геохота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

extaz, вроде какой-то сайт писал, что люди заинтересовались и принялись уже что-то писать. Если хак рабочий, то не вижу причин для задержек. geohot'а сони прищучить не сможет, не за что. Ждем в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

extaz, вроде какой-то сайт писал, что люди заинтересовались и принялись уже что-то писать. Если хак рабочий, то не вижу причин для задержек. geohot'а сони прищучить не сможет, не за что. Ждем в общем.

а смысл его прищучить если он ничего не сделал, права же он не нарушил) он просто занялся модификацией железа и все) я не думаю что статья есть такая у сони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь что не будут его подкупать)))))) Хотя страно,зачем подкупать,когда можно посадить за такое или не за что ? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...