Перейти к публикации

Почти бесшумное охлаждение джаспера


sdaasd4234
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотите полной тишины, ставьте СВО ток на чипы, без помпы и т д , а шланги один в кран с холодной водой а второй в канализацию если конечно счетчики дома не стоят. Тишина полная дверь в ванну прикрыли, я так временно делал когда на компе помпа легла. Напор на всю делать не надо хватил и меньше среднего. :gamer1:

у меня была водянка, без нагрузки с отключенной помпой все прекрасно работало. один только водоблок около гк весил))

 

То что касается бесшумности СВо это очень относительно... например я его тихим никак назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите полной тишины, ставьте СВО ток на чипы, без помпы и т д , а шланги один в кран с холодной водой а второй в канализацию если конечно счетчики дома не стоят. Тишина полная дверь в ванну прикрыли, я так временно делал когда на компе помпа легла. Напор на всю делать не надо хватил и меньше среднего. :gamer1:

Суровый Челябинский моддинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый Челябинский моддинг...

:lol: Я не с Челябенска :gamer1: Просто играть захочеш не так раскарячешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующей недели должны приехать два тихих Scythe. то, что заказывал в США высылать отказались

Scythe по воздухопотоку слабее, а при 5v вообще мало что дадут. так что придётся ещё попутные всевозможные модификации сделать

плюс - на радитор гпу с теплотрубкой 40х40х10 700рпм вертушку поставить (работает не слышно, но эффект есть)

 

проблема в том, что на современные джасперы теплотрубку больше не ставят и их замодидить тихо будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лезть в такие хрупкие системы, как xbox 360. Там все дешевое, но притерто и рассчитано до каждого качаемого кубометра. И кулеры там, кстати, не такие уж и шумные - если пустить любой из ваших висперов с теми же оборотами, он будет также орать. А уж тем более, пара кулеров. Плохая затея, и ни к чему хорошему она не приведет. Если что-то и менять, то корпус целиком - на подходящий mini-atx, напичканный 120-мм тихими кулерами. Но это тоже, скорее всего, снизит срок службы, если не рассчитать и не использовать турбины или какой-нибудь кастомный кулер на цпу и гпу Изменено пользователем Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Для тех кто любит тишину , бешеное охлаждение, и руки без дела чешутся http://www.overclockers.ru/lab/15819.shtml#20 просто крепление под сокет коробки переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, тут же есть тема, где пельтье доказан неэффективным. Да и ему тоже нужно неслабое охлаждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, тут же есть тема, где пельтье доказан неэффективным. Да и ему тоже нужно неслабое охлаждение...

Там на этом сайте Фреонка показана, компрессор в кладовку или в убитый корпус от кондея на улицу и консоль инеем покроется. Во охлаждать при полной тишине будет , ценна вопроса старый холодильник, корпус от внешнего блока кондея , трубки , испарители , фреон , горелка и руки со знанием дела. Зато тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Супертихие" вентиляторы говорите? А как же быть с шумом, создаваемым воздушным потоком?

 

P.S.

Про "борьбу с охлаждением" в подтопике - улыбнуло :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жужжали сильно стандартные,разобрал смазал все норм,слышно слабо если в комнате полная тишина,если играть то вообще не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жужжали сильно стандартные,разобрал смазал все норм,слышно слабо если в комнате полная тишина,если играть то вообще не слышно.

У меня фалькон.я тоже смазал. Гудят немного тише. Кто-нибудь ставил шестидесятки вместо штатных? Den2 не отвечает, как работают его кулеры из чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Есть один способ полностью лишить моторы шума, как ни странно самый простой, залить моторы эпоксидкой, если куплю люкскоробфат обязательно сделаю отчет, у меня вентиляторы разобранные DELTA лежат в столе, что бы разобрать надо аккуратно пробурить под наклейкой :moil: :moil: , NIDEC на врядли разборный—гидродинамик (особенно если там настоящий гидродинамик.), для фиксации есть канавка на оси, высоту подбирать с помощью резиновых колец И\или шайб, со втулкой должна контактировать шайба а не кольцо, смазка ПМС200. Изменено пользователем Woodpecker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...