Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да что вы паритесь? В новом джангле есть автоопределение. При нажатии на LO83 вылезет ошибка, если версия привода вторая.

P.S.

И все ЛТ (все 4) нечитабельны, кроме как пайкой (даже трансивером и кнопкой ло83, не говоря уж о дамми), перешивать не имея ключа будет геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все ЛТ (все 4) нечитабельны, кроме как пайкой (даже трансивером и кнопкой ло83, не говоря уж о дамми), перешивать не имея ключа будет геморно.

Надо тогда инструкцию править ибо:

2. Если привод прошит. (любой Lite On)

1) Включите приставку, нажмите кнопку открыть лоток, выключите приставку, задержите лоток, чтобы не заехал, задвиньте его наполовину и включите приставку. Он заедет, это нормально.

2) Подключите привод к компьютеру по SATA, питание оставьте с XBOX 360 (или коннектор)

3) Включите компьютер, запустите jungle flasher, перейдите во вкладку DVDKey32, слева вверху в списке выберите свой привод (Внизу будет написано PLDS DG16D2S), нажмите Dummy from Ixtreme, сохраните все файлы, на предложение загрузить ключ автоматически нажмите да

 

Шляпа будет обовлять прошивку после других мастеров,не все ж аккуратно восстанавливают дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите господа, как убрать статус 51 на 72, вот уперся и не меняется Lite On 7 в даный момент стоит 1.6 Изменено пользователем Arkis75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не факт,у меня даже с трансивером от Чиппи проблемма такая была,не давал 72 и все тут,постоянно 51,в итоге случайно отслонил на секунду трансивер и тут же статус дал 72,почему так произошло я не понял,нужны эксперименты :biggrin: привод был 8 вер.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только один 8 и все ((

Мне кажется что менять резики не обязательно,просто есть хитрость какая то,но пока не изученная...с 7 лайтов с нескольких так считывал,сразу 72,а вот с 8 пришлось побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся хитрость в вконтактах - паяй нормально тогда никаких отклонений не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не шил 8ку втоой ревизии и 9ку(((

До наших краев даже первые восьмерки еще не дошли так что ты не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не факт,у меня даже с трансивером от Чиппи проблемма такая была,не давал 72 и все тут,постоянно 51,в итоге случайно отслонил на секунду трансивер и тут же статус дал 72,почему так произошло я не понял,нужны эксперименты :biggrin: привод был 8 вер.2

Во первых что по вашему означает "случайно отслонил", а во вторых как ты привод 8 вер.2 трансивером прошил?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых что по вашему означает "случайно отслонил", а во вторых как ты привод 8 вер.2 трансивером прошил?????

Вот трансивер http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=45109 как отслонил думаю догодаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А:\> Здесь ввожу dosflash и он мне отвечает bad command, в чем дело? Уже пятый день бьюсь ни х не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY делаю так: вставляю флешку, форматирую в фат 32, запускаю Bootable USB Drive Creator Tool.exe, в верхней строчке выбрана моя флешка, и DRIVE NAME оставляю как есть RUS, ставлю обе галочки, в нижней строчке выбираю папку "Загрузчик №1 (выбрать папку в программе BUDCT)", жмахаю START. После захожу в папку "USB Drive файлы загрузчика (всё из папки копировать на флешку)", выделяю все файлы и жму отправить на RUS (F), ну и затем в биосе меняю местами флоппик с флешкой и ставлю ее первой, сохраняю, перезагружаю, пропускаю картнки, что сначала вводить надо не знаю, просто жму любую кнопку и ентер пока не появиться А:\>, ввожу дос флаш и вылазит плохая команда, пробовал "Загрузчик №2 (если первый не работает)", после загрузки появляется FreeDOS и ни какой реакции на нажатие клавиш. ПРИВОД LITE-ON 93450c-2. Ни че не пойму, че за непруха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY делаю так: вставляю флешку, форматирую в фат 32, запускаю Bootable USB Drive Creator Tool.exe, в верхней строчке выбрана моя флешка, и DRIVE NAME оставляю как есть RUS, ставлю обе галочки, в нижней строчке выбираю папку "Загрузчик №1 (выбрать папку в программе BUDCT)", жмахаю START. После захожу в папку "USB Drive файлы загрузчика (всё из папки копировать на флешку)", выделяю все файлы и жму отправить на RUS (F), ну и затем в биосе меняю местами флоппик с флешкой и ставлю ее первой, сохраняю, перезагружаю, пропускаю картнки, что сначала вводить надо не знаю, просто жму любую кнопку и ентер пока не появиться А:\>, ввожу дос флаш и вылазит плохая команда, пробовал "Загрузчик №2 (если первый не работает)", после загрузки появляется FreeDOS и ни какой реакции на нажатие клавиш. ПРИВОД LITE-ON 93450c-2. Ни че не пойму, че за непруха?

У меня на старом компе вабще нехочет досфлаш с флешки грузитца, помогла дискетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RichY я не из той папки брал загрузчик с файлами, нужно из "Прошивка стёртого, проблемного привода или только запись в DOS", а я брал из "Полная прошивка в DOS", теперь досфлеш загрузил, но после ввода досфлеш выдает: No ATAPI devices present! Не видит в общем мой комп етот привод никак! Это из-за привода или из-за компа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DioniX84 это явно не из-за привода бокса ;0

 

Что то Status 0x51 резисторами не побеждается :-/ Может у кого такое же было????? Привод кстати июльский 85ххх V.2, не знаю даже, что еще можно придумать.

 

Кому не впадлюку замерте п-та сопр-е между точками на картинке снизу. У меня 104 КОм показывает.

http://www.loadpicture.ru/images/4ili.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то странный глюк. на Read зависает джагл на первой точке. Дальше облом.

 

тестирую пока старые 7е привода с дохлыми головками

 

вот есть пункт в факе использовать dummy from ixtream. А разве этот пункт будет активен при использовании device id?

Изменено пользователем GREEN MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблему решил. Во всем виноват контроллер Via, под ним вообще плохо шить lite on. Шил на контроллере Jmicron раньше. но сейчас на нем не определился привод. стоило подключить контроллер intel как все записалось. Как волшебная палочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек, за столь подробный faq.

По существу - в магазе как назло не оказалось 22Омного резюка, взял на 20 и успешно прошился. Привод 9й версии.

Изменено пользователем theoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Status 0x51 резисторами не побеждается :-/ Может у кого такое же было????? Привод кстати июльский 85ххх V.2, не знаю даже, что еще можно придумать

Я об этом и писал что шляпа это со сменой резюка,хотя некоторым и помогает.С 22 ОМным все будет работать,дело в правильности действий.Не всегда надо тупо по инструкции шпарить,пробуйте разные варианты действий,если конечно понимаете сам принцип этого.

Кстити привод точно такой же июльский был и так же боролся долго.

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...