Перейти к публикации

Faq по прошивке всех Lite On


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда я прошивал с икстрим 1,51 на лт 1,1+ у меня остались файлы dummy.bin Key.bin Inquiry.bin Identify.bin(ну и сам ключ в текстовом виде), так вот могу ли я использовать эти файлы в частности dummy.bin для создания прошивки 3.0(сейчас на приводе ЛТ 1.1+)?и последующей ее прошивки, спасибо

 

ПС делаю по этому факу hackfaq.net/xbox/lo/stepi3.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я хочу перепроверить ключ, но почитал что теперь его нельзя считать при открытом лотке в ЛТ 1,1+(как например это можно было сделать на икстрим 1,51), а на ЛТ 1,1+ нужно делать выдергивание питания из мат. платы и тд, это что правда?, или я что то не так понял

 

также хотел переспросить, знаю новые даши(у меня щас стоит самый первый даш для кинекта) прошивают привод на оригинальную прошу, так вот если я поставлю сперва ЛТ3,0 а далее по верх поставлю самый последний дашборд он тоже перепрошьет ЛТ3,0 на оригинальную или не будет ее трогать?

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я хочу перепроверить ключ, но почитал что теперь его нельзя считать при открытом лотке в ЛТ 1,1+(как например это можно было сделать на икстрим 1,51), а на ЛТ 1,1+ нужно делать выдергивание питания из мат. платы и тд, это что правда?, или я что то не так понял

 

также хотел переспросить, знаю новые даши(у меня щас стоит самый первый даш для кинекта) прошивают привод на оригинальную прошу, так вот если я поставлю сперва ЛТ3,0 а далее по верх поставлю самый последний дашборд он тоже перепрошьет ЛТ3,0 на оригинальную или не будет ее трогать?

А чего его проверять? Если бы он был неправильным, вы бы в первый раз не прошились. Но на всякий случай вот: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...amp;hl=phat+key . Можете прошивать, потом ставить даш. Прошивка не потрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж нечего что мой привод при смене прошивки ЛТ 1,1+ на ЛТ3.0 имеет модель dg-16d2s и ревизию 74850c а после станет модель dg-16d2s с новой ревизией 02510с(вместо 74850c) , так и должно быть? вроде прошивка одна(LTPlus-lite-on-0251-v3.0.bin) на все лайтоны другой не видел, ответьте пожалуйста да я уже до прошью... спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прошился, обновил даш(ну он и отстойный кстати), все вроде работает(по крайней мере старые игры еще до АР2.5), всем спасибо Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно определить паяный привод или нет! я разобрал, открыл крышку привода, могу увидеть паялся у меня или нет?

Вообще я купил б/у xbox 360 elite jasper c прошивкой (как мне сказали) LT 1.1. Хочу обновить до 2.0 но денег на специалиста нет.

Привод LiteOn DG-16D2S FW Ver.: 83850с Июля 2009

Заранее спасибо!!! Уже 3 день читаю, вроде разобрался, а схему все равно трогать рука не поднимается!

Изменено пользователем Mykcym
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

мра хак - головная боль. пользуйтесь фаткеем

Бывают случаи, когда фаткей сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а каким образом перешить с LT+ 3.0 на LT+ 3.0 на приводе
Philips Lite on DG-16D2s. В инструкции просто не написано. Хочу просто
перепрошится а то кажется что прошивка глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а каким образом перешить с LT+ 3.0 на LT+ 3.0 на приводе

Philips Lite on DG-16D2s. В инструкции просто не написано. Хочу просто

перепрошится а то кажется что прошивка глючит

:srslythink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:srslythink:

Блин почему там написано тогда

 

 

 

Раздел 3. Снятие ключа в Windows

1. Если привод 74850 и не прошит

2. Если привод прошит. (любой Lite On, прошивки все кроме LT) (способ безопасен для южного моста )

3. Если у вас Lite On 83850с

4. Если стандартные способы не помогают (любые приводы, сразу читаем и записываем)

 

Что выбирать! Пункт 2 не подходит у меня же LT+ 3.0. Или я че то не так понял, объясните пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, такая проблема, не получается записать стертый лайтон 16d2s через DOS, l-o-erase.exe и джунгли выдает статус 80 на порте 0xD000... НО он выдает его на том же порте даже когда привод подключен по другому шлейфу или отключен от SATA вообще ! как это понимать? соответственно DosFlash пишет "no ATAPI device present"... HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Камрады, подскажите, пожалуйста, то что на изображении разные ревизии DVD привода указаны в Target и Source - это нормально или я что-то делаю не так?

http://imageshack.us/a/img546/3526/xboxcfwtest.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после обновления дашборда 74850с превращается в 02510. все правильно 

только дашборд надо обновить (если у тебя например ранее снят ключ с 74850с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, камрады! Подскажите тогда ещё, пожалуйста, по такому вопросу. Сейчас стоит старый DashBoard 2.0.7371. Соответсвенно, как я понял, приставка пригодна под JTAG (старый) FreeBoot. Если я собираюсь относить на FreeBoot приставку, можно ли просто прошить привод, без последующего обновления DashBoard'a? Просто, чтобы был уже прошитый привод, если вдруг понадобится запускать игры не из под FreeBoot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, камрады! Подскажите тогда ещё, пожалуйста, по такому вопросу. Сейчас стоит старый DashBoard 2.0.7371. Соответсвенно, как я понял, приставка пригодна под JTAG (старый) FreeBoot. Если я собираюсь относить на FreeBoot приставку, можно ли просто прошить привод, без последующего обновления DashBoard'a? Просто, чтобы был уже прошитый привод, если вдруг понадобится запускать игры не из под FreeBoot.

Прошить можно, но с этим дашбордом на прошивках LT 1.9, 2.0, 3.0 будет ошибка Е66. Так что сначала фрибут поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...