Перейти к публикации

Xbox Xreboot продам


vovanx500
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рызор ты кидало чистой воды, сливаешь всю ответственность на друга которого шил хбокс и еще на nное количество личностей.

 

Как ты можешь давать гарантии ссылаясь на слова других людей. Ответственность несешь - ТЫ!

А не те люди которые тебе говорили что бокс не юзаный. Или ты хбокса не видел и не способен понять что он не новый?

 

и ты в него месяц играл значит он уже не новый,

И наверняка ты запудрил парню мозги доплатой за обмен в случаи чего.

 

Я предполагаю что была такая история: Ты взял старый сгоревший хбокс, перепаял его чтобы он хотя бы пару дней проработал и по бырому загнал его.

предлагаю вернуть парню деньги или обменять на другой хбокс (ты сам написал в начале темы что у тебя есть хбоксы в наличии)

а потом уже трясти деньги якобы с тех кто говорил что бокс не юзаный, или бить себя по голове если этих людей ты выдумал.

 

P.S

Таким как ты я бы лицо бил

 

И в теме ты элегантно отмазался что хбокс твой друг продает.( ну на всех ответственность скинул кроме себя)

А твой друг типо без инета сидит и сам выложить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты можешь давать гарантии ссылаясь на слова других людей

 

двумя постами выше я написал, что не даю НИКАКИХ гарантий при продаже, т.к. ясное дело консоль б/у. научитесь пожалуйста читать.

Ответственность несешь - ТЫ!

А не те люди которые тебе говорили что бокс не юзаный.

я сделал все правильно - предупредил покупателя и сказал то что мне сказали, сделав акцент на то, что это мне так сказали, а в действительности может быть совсем не так.

 

и ты в него месяц играл значит он уже не новый,

я никому не говорил, что он новый. я сказал, что старые так скажем владельцы сказали, что он по идее должен быть малоюзанный, хотя они сами в этом сомневались. предупредил? предупредил.

 

И наверняка ты запудрил парню мозги доплатой за обмен в случаи чего.

мы договорились что мой друг поставит новую версию хребута бесплатно, если вдруг такая выйдет и ему нужно будет обновление.

 

 

Я предполагаю что была такая история: Ты взял старый сгоревший хбокс, перепаял его чтобы он хотя бы пару дней проработал и по бырому загнал его.

предполагать ты можешь что угодно. я предупредил покупателя. тем что он купил консоль, он подтвердил что согласился на этим условия

 

(ты сам написал в начале темы что у тебя есть хбоксы в наличии)

не совсем у меня, а у друга. и вряд ли он просто так забесплатно мне отдаст бокс.

 

 

P.S

Таким как ты я бы лицо бил

таких как ты я бы банил не раздумывая по IP. не разобраться в ситуации, читать пересказ ситуации с чьих-то слов, и основываясь на такой инфе делать выводы - это извините так не делают.

 

Расскажу такую ситуацию. Как-то года 4 назад я брал подержанную PS2. Продавец мне сказал, что консоль юзанная конечно, он на ней играл.

Естественно он никаких гарантий не дал - он не магазин, а на бу гарантии не даются. сначала все было нормально, играл. через день вдруг начал садиться лазер - запускать диски то через раз, то через 5 раз и тд, вообщем лазер сдох.

 

ну что, было неприятно. но я не стал звонить с двух разных номеров и угрожать расправой (!!!) продавцу, а также писать кучу СМС с таким содержанием. именно так сделал мой "клиент", хотя в аське по общению он нормальный чувак. у меня не было претензий к продавцу. просто еще раз задумался о покупке БУ товаров в дальнейшем.

 

покупая с рук вещь, ВСЕГДА есть риск, что она уже на последнем издыхании. поэтому она и стоит в разы меньше, чем в магазине - потому что гарантий нет.

 

додумать можно все что угодно. а вот строить выводы можно ТОЛЬКО полностью проанализировав ситуацию и поняв, кто действительно виноват.

я предоставил ту информацию, которую мне предоставил поставщик. то есть по твоему, vovaw, мнению, продавец должен при получении товара разбирать его (!!!) и оценивать его состояние?

 

да и потом.

p.s. как только он мне сообщил, что консоль сломалась, я твердо решил, что буду менять сильно себе в убыток, благо у меня тогда было еще 2 консоли, правда из другого источника. уж такой я человек, что не обманую никого и стараюсь не врать.

то есть я ему сообщил, что будем менять, не отказывал ему в этом (уже хороший шаг, я же не скрылся и не прекратил общение с ним). и сразу после этого начались звонки с угрозами и смс подобного содержания. после этого честно говоря расхотелось делать какие-либо добрые дела такому человеку.

 

p.p.s. кидалово - это только если я продаю уже сломанную вещь. если я продаю вещь в исправном состоянии, а у покупателя она уже потом ломается - как бы это уже не заботы продавца.

Изменено пользователем razor01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то, если там прижим, то "твой друг" просто не мог этого не заметить, когда паял JTAG, так что как минимум тут не состыковка...

По поводу починки, по своим коробкам знаю, что система весьма хрупкая, что один раз можно приставку сделать и она будет пахать и пахать, а другой раз - хватит на неделю.

А вообще, пи....сов столько развелось, которые ищут своего лоха, что бы впарить ремонтную приставку, как новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-гы в реале шоу =)))тут кто виноват непомёш продавец ну промолчал что там все паяно перепаяно но покупатель тож хорош за 8 тон купить бокс 2006 года да х*****й с ним что там хребут xbox это латерея он может работать работать а потом показать чудо огни( ну наверно кроме джаспера и то хз....) не кто невиноват что у майков руки не из того места растут лучшеб купил новую ревизию за эти деньги и юзал болванки (надежнее как то) это сори за офф топ но для сравнения авто (одиноковые) 2008 (к примеру) и 2003 года ты же за те же деньги не купиш 03 г только потому что там красивые диски и модная магнитола вот и тут такая же история.......... :tease: :mega_shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны автор не прав. Он купил в любом случае б/у консоль и она могла сломаться. Но с другой стороны и не прав и мастер,продовать консоль хоть и предупреждая что б/у,а на деле у ней ещё прижим и прочие вещи. Тут сразу же цена падает в двое . рейзор не давал гарантий. Вывод. Он знал что с консолями,но не хотел скидывать цену,из-за того что консоль с прежимом и продовал их так.

ЗЫ: Это только моё предположение,по тому что я тут увидел.

 

Тут не рабоют права покупателя. Так-как сделка проводилась абы как и автор не сможет доказать многово.А в данной ситуации по закону,виноват автор.В любом СЛУЧАЕ, Автор не может качать права,а уж тем более угражать. Это последнее дело,автор,тебя придётся привлечь за урозы.

 

Я не в коем случае не на чьей то стороны. Сдесь нету объективного доказательства,значит кто-то в любом случае врёт или не договаривает.

Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю... нафига вот так кидать покупателя.

Из-за каких-то сраных 4-5 штук рублей захотелось себя с говном смешать?))) Ну смешно, честное слово!

 

Покупал когда-то у неизвестного продавца консоль, года два назад... так и сейчас работает, хотя и никаких гарантий не давал кроме честного слова.

"Безпроблемному" продавцу и переплатить не страшно. Не страшно и знакомым посоветовать, наоборот хочется помочь.

Всегда стараюсь покупать все в одних и тех же магазах, по возможности у одних и тех же продавцов и в реале, и на ebay.com, например.

Думаю так делают многие, если не большинство. ИМХО репутация дороже стоит...

Но, к сожалению, на свете есть и такие кто за копейки в дерьмо с радостью окунется)

 

PS: Автору желаю больше не встречать таких товарищей на своем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя:

1.Когда паяешь Джтаг, ну нереально не заметить, что был прижим, ну не поверю что при продаже продавец этого не знал !

 

2. б\у консоль и консоль с прижимами (тоесть практически мёртвая), это совершенно разные вещи и как минимум, чисто ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, нужно было об этом предупреждать при продаже, а не умалчивать как было сделано: "Ничего не знаю, я - не я и приставка не моя".

Всегда конечно можно сказать, что это б/у...,что друг продавал, я не я, что я ответственности не несу и кучу других отговорок, но один хрен правым ты от этого не станешь, лишь заработаешь несколько грязных тысяч рублей.

 

3. Автору темы конечно будет урок, чтоб был внимательней, задавал правильные вопросы и покупал не у весть кого.

 

зы. Я за последние полгода купил 3 вещи бу по объявлениям, xbox, фотик-зеркалку и велотренажер, никаких проблем. Попадались порядочные продавцы.

И если ли бы мне продали тааакую приставку, ох не позавидовал бы я продающему...

Изменено пользователем Buzzzzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал что по словам людей, которые закинули этот бокс моему другу, он неюзанный

не надо искажать смысл) для того и существуют логи - почитай вспомнишь, тк со временем точность фразы теряется в голове и остается только основной смысл фразы

на заборе тоже написало. У тебя своей головы на плечах нет? или жажда наживы пересилила! Ты прекрасно понимал что бокс уже убитый в хлам, и все же продал его и глазом не моргнул :mad:

 

Самый настоящий лохотрон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то, если там прижим, то "твой друг" просто не мог этого не заметить, когда паял JTAG, так что как минимум тут не состыковка.

 

друг ни слова не сказал про прижим. я ему закинул консоль, он паял, потом отдал мне. паял он уже 3й раз.

 

По поводу починки, по своим коробкам знаю, что система весьма хрупкая, что один раз можно приставку сделать и она будет пахать и пахать, а другой раз - хватит на неделю

 

в том-то и дело, что беря с рук консоль 2006 года бу, нельзя быть уверенным ни в чем.

 

 

тут кто виноват непомёш продавец ну промолчал что там все паяно перепаяно

я лично консоль не вскрывал, поэтому я никак не мог знать. а "поставщик"и друг ни слова про пайку не сказали, просто бу и все

 

да х*****й с ним что там хребут

это вы сейчас так говорите, пока такую консоль ухватить просто (если напрячься). а вот через полгодика и суперперепаянные будут скупать

 

учшеб купил новую ревизию за эти деньги и юзал болванки (надежнее как то)

некоторые любят homebrew, полный взлом и тд. обычную можно купить в любом месте в любое время, а вот xreboot - дефицит

 

о с другой стороны и не прав и мастер,продовать консоль хоть и предупреждая что б/у,а на деле у ней ещё прижим и прочие вещи. Тут сразу же цена падает в двое . рейзор не давал гарантий. Вывод. Он знал что с консолями,но не хотел скидывать цену,из-за того что консоль с прежимом и продовал их так.

 

поставщик мне про прижимы не скаал ни слова, друг который паял - тоже. я консоль не вскрывал.

и предупреждал о БУшности я не от своего лица, а от лица поставщиков (то есть прямо так и сказал, что как они мне сказали, она малоюзанная, хотя на деле может быть как угодно).

 

вот приходишь ты в банк брать кредит. то что там написано мелкими буквами внизу почему-то соответсвует действительности, и делать так не запрещено. хотя это ясно и понятно, что делают с расчетом на то, что подписывающий этого не заметит. но это же не наушение закона, я не могу сказать потом ,что "не заметил ,пишите крупнее".

 

Вот не понимаю... нафига вот так кидать покупателя.

Из-за каких-то сраных 4-5 штук рублей захотелось себя с говном смешать?)))

я никого не кидал, я предоставил ту информацию о товаре, которая была мне известна, предупредив, что она неточна.

 

От себя:

1.Когда паяешь Джтаг, ну нереально не заметить, что был прижим, ну не поверю что при продаже продавец этого не знал !

друг мне не сказал, что там прижим, а я сам консоль не вскрывал. несколько таких же ксенонов работают и по сей день.

 

2. б\у консоль и консоль с прижимами (тоесть практически мёртвая), это совершенно разные вещи и как минимум, чисто ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, нужно было об этом предупреждать при продаже, а не умалчивать как было сделано: "Ничего не знаю, я - не я и приставка не моя".

я не знал про прижимы, когда мне поставили консоли, никто не предупреждал о прижимах, сказали просто б/у

 

 

на заборе тоже написало. У тебя своей головы на плечах нет? или жажда наживы пересилила! Ты прекрасно понимал что бокс уже убитый в хлам, и все же продал его и глазом не моргнул

я не мог этого понимать, мне сказали что якобы малоюзанный, и покупателю своему я сказал, что ЯКОБЫ малоюзанный, ПО СЛОВАМ поставщика.

и корпус был в отличном состоянии.

 

 

например вчера мне привезли бокс, который сломался один раз и больше не ремонтировался. и играли на нем иногда, в течение 9 месяцев. я бы его не назвал убитым.

 

 

 

насчет ценности этого бокса, что я продал автору топика... как кто-то тут сказал, тыщ за 6 бокс могут привести в отличное состоянии в профессиональном СЦ. т.к. боксы с 7ххх и xreboot в будущем будут редкости, гнаться будут не то что за такими боксаи, а за убитыми нахрен платами, главное что там даш 7ххх. то есть по сути экземпляр дефицитный. это все равно что продать devkit убитый, хоть он и убитый, зато редкость огромнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razor01

Ну дык zx spectrum с кассетами тоже сейчас редкость, это не значит что он ломаный бешеных денег стоит.

 

я не знал про прижимы, когда мне поставили консоли, никто не предупреждал о прижимах, сказали просто б/у

Даже если ты не знал про прижим, ты как продавец несешь некую ответственность за вешь и должен знать, что ты продаёшь. Это основы нормального рынка.

Остальное называется - кидалово.

Как можно продавать человеку вещь, про которую ты ничего не знаешь?

Следовательно на вопросы - как у неё состояние ты не мог отвечать или мог только врать.

Ксенон 2006 года другому ксенону рознь. И я думаю много еще нормальных живых коробок того же года.

Да и друг твой, который с паяльником дружит тоже не проверял при покупке её? Да не поверю!

 

И на твоём месте, если дело обстоит именно так, я бы взял консоль обратно, как добропорядочный человек. А деньги вернул. Ты же этого делать не хочешь и всё валишь на третьих лиц.

 

Вот представь, купил ты что то, ну например, б/ушный автомобиль Субару в trade in в автосалоне,

поездил, проверил, но внутря не залазил, а затем хренак - открываешь капот, а там двиг убитый от нашенской копейки.

Едет ведь, а не так. Что ты сделаешь? - побежишь в автосалон разбираться, что за хня.

А там тебе говорят: "Нуу дык мы не знаем, мы ничего не меняли, мы тока продали тебе, с нас взятки гладки.

Ведь ездит? не нравится - едь в Японию на завод или ищи прежнего владельца и с ним разбирайся".

И как оно тебе? Приятно будет?

Изменено пользователем Buzzzzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше подождать и подкопить деньжат, и новый взять в крупном магазине или здесь у проверенных людей, чем всякий хлам покупать, четырехлетней давности...В итоге получается, что деньги просто так отдал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше подождать и подкопить деньжат, и новый взять в крупном магазине или здесь у проверенных людей, чем всякий хлам покупать, четырехлетней давности...В итоге получается, что деньги просто так отдал..

Он искал уже взломанный бокс. Если бы подождал они стали бы намного дороже! Чем дольше ждать тем дороже и тем меньше будет шанс найти взламываемый бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я ща его вскрою и выложу фотки, не скажет ли Razor что я ща вскрыл бокс и сам его сломал? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я ща его вскрою и выложу фотки, не скажет ли Razor что я ща вскрыл бокс и сам его сломал? :biggrin:

Нада было у меня брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада было у меня брать. :)

не получилось((

да ты вообще в Германии, риск больше на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получилось((

да ты вообще в Германии, риск больше на самом деле)

Ты же про друга говорил чтото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг там отдыхал...

Ну я наверна скоро свой продам :) , есть покупатели думоют ешё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прошло и года что называется. еще позовчера мой друг выкупил фалкон (на этом форуме кстати) с 7 дашем. поставил хребут, погонял бокс на гта, сегодня е74. он почему-то не звонит продавцу и не угрожает расправой. он прекрасно понимает, что бокс юзанный и не обижается - что же, не повезло. а мат. плата-то все равно редкая.

 

 

Ну дык zx spectrum с кассетами тоже сейчас редкость, это не значит что он ломаный бешеных денег стоит.

это несколько другое

 

 

ты как продавец несешь некую ответственность за вешь и должен знать, что ты продаёшь.

 

но я сразу предупредил что никаких гарантий нет, и состояние его неизвестно.

 

 

 

Как можно продавать человеку вещь, про которую ты ничего не знаешь?

я же ему сказал что ничего не знаю. он мог не покупать.

 

Да и друг твой, который с паяльником дружит тоже не проверял при покупке её? Да не поверю!

покупал не этот друг, этот лишь паял. тот друг не вскрывал бокс.

 

 

И на твоём месте, если дело обстоит именно так, я бы взял консоль обратно, как добропорядочный человек. А деньги вернул. Ты же этого делать не хочешь и всё валишь на третьих лиц.

 

Знаешь, я реально так хотел сделать. Можете мне не верить, но как только я получил СМС о том что бокс переста работать, я ответил "будем менять". было очень неприятно что так вышло. НО автор стал угрожать (звонить с разных номеров с угрозами, жаль не записал, хотя такая возможность была), писать угрозы по СМС (скинуть тексты?) и угрозы в аську (правда не такие "страшные"). а это уже уголовное преступление, если по закону-то. и честно, перехотелось. потом опять "исправился" в аське, но осадок ужасный.

 

Вот представь, купил ты что то, ну например, б/ушный автомобиль Субару в trade in в автосалоне,

поездил, проверил, но внутря не залазил, а затем хренак - открываешь капот, а там двиг убитый от нашенской копейки.

Едет ведь, а не так. Что ты сделаешь? - побежишь в автосалон разбираться, что за хня.

 

если бы мне сказали "вот такая низкая цена на тачку, но мы НИКАКИХ гарантий не даем, если что - никаких претензий - то я бы не смог предъявить им претензии, тк согласился на условия.

 

а если я ща его вскрою и выложу фотки, не скажет ли Razor что я ща вскрыл бокс и сам его сломал?

нет, я склонен верить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низкая цена?????? Изменено пользователем vovanx500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил хребут, погонял бокс на гта, сегодня е74

может все же руки кривые,все же он не так много хребутов делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться-скупой платит дважды.

Юзайте лицензию-живите спокойно :declare: .

 

+стопиццот. Ни добавить ни убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты просто умолчал про прижим при продаже.

 

Как ты комментируешь каждую строчку и отбиваешься забитыми фразами означает твою вину.

 

Нормальные люди коих я знаю дают на б\у гарантии, и на все что проходит через их руки ( Привет Alexus'у I)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...