Перейти к публикации

Faq: Как сделать из компонентного кабеля Vga кабель


twix2x
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

twix2x Скажи пожалуйста или покажи скрин как у тебя показывает через твой кабель самодельный. У меня китайский мылит и еле видно двоение изображения но играть можно, в играх вообще незаметно никаких искажений. Может мне не стоит и переделывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

twix2x Скажи пожалуйста или покажи скрин как у тебя показывает через твой кабель самодельный. У меня китайский мылит и еле видно двоение изображения но играть можно, в играх вообще незаметно никаких искажений. Может мне не стоит и переделывать?

ну значит так и есть у меня тоже в меню мылит а в играх почти нет! показать не смогу у меня моник сгорел! Я щас на ноуте ну не знаю са решай переделать всегда можно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Товариш. Вопшем у меня китайский кабель. Внаале было супер двоение все дела я его разобрал переделал по твоей схеме. Стал намного лучше но вот такая вот штука при подключение аудио сразу появляется двоение что делатЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариш. Вопшем у меня китайский кабель. Внаале было супер двоение все дела я его разобрал переделал по твоей схеме. Стал намного лучше но вот такая вот штука при подключение аудио сразу появляется двоение что делатЬ?

вот этого я не замечал а подключаешь все к одной земле? попробуй к разным! если не измениться то не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Сколько примерно стоит VGA кабель для подключения компа к монитору?

Купил кабель и сделал из композитного! :spiteful:

Изменено пользователем XT90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
народ а звук через тюльпаны будет после таких манипуляций идти?

да если их не отпаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Да ну. Я купил обычный VGA-кабель для иксбокса, попросил друга мне спаять переходник мама-мама и переходник тюльпаны на миниджек. Вот и всё, и не нужно портить композит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Я купил обычный VGA-кабель для иксбокса, попросил друга мне спаять переходник мама-мама и переходник тюльпаны на миниджек. Вот и всё, и не нужно портить композит)

видишь ли этот ФАК для тех кто внятно читает! И тот кто внятно читает знает что я и решил сделать кабель(не купить его за 1300 рубальсов а именно сделать)!! Так что вся замута с покупкой отподает! Ну и я не думаю что у каждого найдуться лишние деньги, ну а мозг и прямые руки у всех есть, хоть у половыны этот самый мозг спит :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем twix2x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я вижу этот фак для компонента. Можно ли сделать такое с композитом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Вчера прочитав тему загорелся идеей подключить ящик к ПК монитору (т.к. жена любит посмотреть вечерком ТВ на телевизоре) но тут же возникла проблема, в Приморском крае нашей необъятной страны купить аксессуары для ящика практически не возможно, боксы продаются но в комплектах компонентных шнурков нету, не говоря уже о штатном переходнике на VGA. Решил проблему- с помощью входящего в комплект кабеля для подключения к телевизору, в котором всего 8 контактов в штекере установлены в отличии от компонентного в котором контакты есть все. Методом нагревания извлек контакты из штекера и поместил их в те гнезда, которые указаны на вышеуказанной схеме, единственный недостаток- не хватает одного контакта для второго динамика. который я после компенсировал маленьким кусочком жести (консервная банка-самое то=)). Припаял все как указано автором темы выше, и о чудо, все работает. ( потратил всего 190 руб. 150 VGA кабель и 40- паяльник на 40 Вт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята у Меня XBOX 360 slim , купил в 2011 году летом.

 

у меня в руках компонентный кабель , и кабель вга.

Разобрать Вга у меня что то не получилось , он залит полностью синий фигней) я лиж провода оборвал)))

 

Подскажите Сколько проводков вообще должно быть после мода на компонетном штекере "мама" , и сколько должно идти, из компонетного штекера "мама" на разьем вга ?

 

 

я на Этот штекер от бокса смотрю внутрь , там у меня снизу (4 полоски) , 4 контакта то есть) и сверху тоже 4 контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

что бы не плодить темы,задам вопрос тут,говорят что инпут лаг меньше
при аналоговом соединении...проблема инпут лага коснулась меня,никогда
не думал что буду так от этого страдать...так вот хотел задать
вопрос,будут ли консоли работать вот с такой штукой?????

http://dx.com/p/vga-to-hdmi-cable-for-supported-equipments-13189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
хз куда вопрос задавать можно ли взять шнур hdmi dvi на него переходник dvi vga и mini jack подключить видео на vga моник а звук с тюльпанов через mini jack будет ли всё это работать? просто в наших краях провода для бокса не достать Изменено пользователем koegde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Разобрал китайский VGA кабель(показывал с помехами), взял шнур VGA от монитора, запаял как указано - нет картинки, но паял только VGA, без звука и оптики, и еще запаял сразу 18 20 22, это ведь все равно земля. Прозвонил все соединения. Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...