Перейти к публикации

Faq по волнам банов


Master
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

FAQ по волнам банов

 

Мнения на эту тему очень неоднозначны, хотите исправить, дополнить - пожалуйста.

 

1.Что такое волна банов

 

Волна банов - время в которое особенно активно банят пользователей Xbox Live с пиратской прошивкой.Причинами обычно являются : модификация консоли, игра до релиза , игра с патченными под более ранние прошивки образами.

Насчет игры с кривыми секторами:

Был инцидент,когда забанили лицушников,якобы думали что пираты,так как были кривые сектора. Оказалось у этих людей были царапанные диски.После чего их разбанили. Теперь кривые сектора не являются основной проблемой бана.

 

Так что 50% вероятность бана из-за них

 

2.(Вопрос-утверждение) Это они все виноваты! Нефиг было в Modern Warfare 2(или что-нибудь другое) до релиза играть!

Банят всех. Игра становится лишним поводом к волне, ибо неоднократно банили даже тех людей, кто играл в старые игры.

Цитата к месту:

Надеюсь ума хватит не отвечать на мой пост, а пойти, зайти в тему http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=42021, и прочитать ее с самого начала, либо просмотром по тем пиплам которые были забанены, и ты увидишь, что забанены даже те, кто играл всего в две игры, гта и бэд компани, это игры второй волны, далеко после релиза, с прошивкой 1.6, и бана избежать не удалось.

 

3.Чем грозит бан?

а.Бан консоли.Невозможность выйти в Live с вашей консоли.

 

б.Блокировка жесткого диска, неосуществимость установки игр на жесткий диск на вашей приставке.

 

4.Как избежать бана?

Единственный 100% способ избежать бана - не шить консоль и использовать лицензионные диски.И то:

90%! лицушников тоже могут забанить. Привод может быть с браком и выдавать ошибки.

 

5.Как снять блокировку HDD?

До сих пор нет ясного ответа.Исправлю, как только он появится.

Примечание:

При перестановке жесткого диска на другую незабаненную консоль, он будет полностью функционален.

 

6.Как проверить статус консоли?

Как ни крути, единственный способ 100% узнать статус является вход в свой профиль.

Также можете убрать автовыход в Live и проверять сеть, но ниже писали, что способ небезопасен.

 

7.Каковы рекомендации?

Не пренебрегать лишней проверкой в abgx360.Ибо кривые сектора могут стать причиной вашего последнего визита в Live.

Другие советы давать бесполезно, так как споров на эту тему выше крыши.

 

8. Баны закончились в конце ноября 2009 года. В декабре не кого уже не банили.

Все, кто пишет: "ой, меня только что забанили" - либо идиоты, либо люди, которые в лайв месяца полтора не заходили. Они были забанены в оффлайне, а как пытаются в него войти - получают извещение о бане, хотя их забанили еще в ноябре...

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать 5 пункту то бан консоли и невозможность установки игр на HDD также присутствует как и просто зайти в лайв и получиьть бан, вчера люди об этом отписывали! Изменено пользователем Vladimir ILiCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.Запустить бокс без сетевого кабеля >>> Войдите в профиль игрока >>> Автовход >>> выкл. Теперь выключайте приставку. Втыкайте сетевой шнур и без входа в профиль используйте проверку сети на подключение к Live

 

 

-Не правда, бан будет. И блокировка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а.Запустить бокс без сетевого кабеля >>> Войдите в профиль игрока >>> Автовход >>> выкл. Теперь выключайте приставку. Втыкайте сетевой шнур и без входа в профиль используйте проверку сети на подключение к Live

 

 

-Не правда, бан будет. И блокировка тоже.

Я б отредактировал, но теперь придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, чего мне посоветовали! глушим инет до скорости 500бит (0,5кб) в сек, как обычно заходим в лайв,

ждем результат, и если появится банный лист, то сразу рубим все и вся! и мож после этого

флеш на боксе не успеет прописать бан винту...

 

кто и что думает? и как понизить скорость инету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что не просто так хакера легко ломанули wave 4.M$ НЕ ДУРАКИ.Я думаю,что там есть особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, чего мне посоветовали! глушим инет до скорости 500бит (0,5кб) в сек, как обычно заходим в лайв,

ждем результат, и если появится банный лист, то сразу рубим все и вся! и мож после этого

флеш на боксе не успеет прописать бан винту...

 

кто и что думает? и как понизить скорость инету?

 

100500% метка ставится до появления сообщения о бане.

Точно должен быть какой то способ узнать заблокирована ли консоль, не выходя с нее в лайв. Полюбому.

Логично что метод с Repair Xbox должен работать, майки сами говорили что снимается гарантия. возможно данные там обновляются медленно, так что ждем в любом случае окончания волны.

Если же нет - то ситуация прескорбная. У нас два варианта:

1)Забываем навсегда о лайве, чтобы сохранить жесткий диск.

2)Выходим в лайв после волны чтобы посмотреть забанили или нет - а)Повезло, не забанили. У нас жесткий диск и возможность пользоваться лайвом до след. волны б)Забанили. Терям и лайв и жесткий.

Изменено пользователем RezaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100500% метка ставится до появления сообщения о бане.

 

вот что за фирма такая этот мс, как виндовс, так глюк на глюке, а как консоль

так и сломать никто не может... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Как избежать бана?

Единственный 100% способ избежать бана - быть лицушником.

 

90%! лицушников тоже могут забанить. Привод может быть с браком и выдавать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня аркада и нет жесткого меня забанили я купил жесткий поставил у меня будут игры ставиться на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатель темы идиот с большой буквы и не лечится если может писать такое для народа в утвердительной форме..

Особенно повеселило:

 

б. Игра до релиза - это не причина, а лишний повод. Задолбали уже говорить о всяких "нарушениях пиратского кодекса". Банят всех, у кого пиратская прошивка, она же является истинным камнем преткновения между юзерами и MS.

 

Как же таких дибилов тянет накатать что где то, на заборе иди тренируйся писать ересь....

 

Прости Господи...

 

А вы народ ведитесь на такие факи и слепо веруйте им, МС от таких писателей каждый год будет иметь миллионы прибыли...

 

P.S. Истинным камнем преткновения между юзерами и MS я вляется тупость юзеров и только....

Изменено пользователем GoblinSUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если проводить проверку Лайв соединения со снятым хардом,может он потом будет корректно работать в случае бана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если проводить проверку Лайв соединения со снятым хардом,может он потом будет корректно работать в случае бана?

 

Нет не будет он работать корректно, блокировка харда зашита в даш, а он находится в Нанд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у кого консоль не шитая нарушают лиц.соглашение регестрируясь на сша и пр.

В итоге майки всех натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Чем грозит бан?

а.Невозможность выйти в Live с вашей консоли, а не профиля

 

б.Блокировка жесткого диска, неосуществимость установки игр на жесткий диск именно на вашей приставке. При преставлении на другую незабаненную HDD будет полностью функционален.Шаманские приемы не помогут, блок в системе а не в харде ( для особо надеющихся)

 

в.Профиль и сохраненки после первого же захода в него с забаненной консоли перестает распознаваться на других консолях. Если после бана СРАЗУ ЖЕ снять хард и не заходить в профили, то все будет полностью работоспособно на других консолях. На родной (забаненной) консоли и профиль, и сохраненки в любом случае работают нормально. Сохраненки можно спасти для использования на других консолях если удалить ТОЛЬКО сам профиль с диска (или записать сохраненки на карту памяти) а потом восстановить ТОТ ЖЕ профиль к которому относятся сохраненки с незабаненной консоли через Live. Профиль при этом восстановится ТОЛЬКО по состоянию на последний коннект с Live (т.е. новые достижения (выбитые после бана) на новом боксе уже не появятся). Следовательно, если дорог членомер профиля - на забаненой консоли играть бессмысленно, геймскор в Live все равно не изменится.

 

!!!!ВНИМАНИЕ: есть подозрение что вышеуказанный способ актуален ТОЛЬКО для сохраненок записанных ДО бана! Любые сохраненки ПОСЛЕ бана работают ТОЛЬКО на забаненной консоли, восстановить их НЕЛЬЗЯ!!!!

 

!!!!Итог - если дорог профиль и прогресс в играх, после бана на забаненной коноли НЕ ИГРАТЬ с ценным профилем ВООБЩЕ!!!!!

Изменено пользователем droidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, чего мне посоветовали! глушим инет до скорости 500бит (0,5кб) в сек, как обычно заходим в лайв,

ждем результат, и если появится банный лист, то сразу рубим все и вся! и мож после этого

флеш на боксе не успеет прописать бан винту...

 

кто и что думает? и как понизить скорость инету?

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Сперва обновление качается на бокс, а потом уже обновляется хоть ты понизишь до 100 кбит то оно всеравно обновится и сделать ты ничего не сможешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу проверить вариант с установкой нешитого привода, как думаете?

И будешь на боксе только фильмы смотреть, музыку слушать и в аркадки играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатель темы идиот с большой буквы и не лечится если может писать такое для народа в утвердительной форме..

Особенно повеселило:

 

б. Игра до релиза - это не причина, а лишний повод. Задолбали уже говорить о всяких "нарушениях пиратского кодекса". Банят всех, у кого пиратская прошивка, она же является истинным камнем преткновения между юзерами и MS.

 

Как же таких дибилов тянет накатать что где то, на заборе иди тренируйся писать ересь....

 

Прости Господи...

 

А вы народ ведитесь на такие факи и слепо веруйте им, МС от таких писателей каждый год будет иметь миллионы прибыли...

 

P.S. Истинным камнем преткновения между юзерами и MS я вляется тупость юзеров и только....

Я написал, что это - начальная версия. Я надеюсь, что все исправлю.Очень сложно всем и сразу угодить. Мнений обо всем полно....

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.Каковы рекомендации?

Все данные советы являются шаманством.

1.Выдернуть сетевой кабель и не входить в лайв как минимум 2 недели.

 

2.Не пренебрегать лишней проверкой в abgx.Ибо кривые сектора могут стать причиной вашего последнего визита в Live.

1.Бред,это не спасёт. Особенно сидеть в оффе. Уже все знают,что инфа о банах то или иной консоли,находится в апдейте,а именно в data.bin(Читайте внимательно xbox-scene).Так что сидеть в оффе не поможет.Если надо,то вас и в оффе забанят.

 

2.Кривые сектора бывают и на лицензионных диска(Вы ЗАБЫЛИ как 2 года назад банили лицушников,как раз за это??),точнее если диск исцарапанный,то на нём образуются кривые сектора.Правда если у вас все диски с кривыми секторами,то это как раз может быть подозрительна,ТАК ЧТО 50/50

 

Единственный способ не быть забаненым,не прошивать консоль.

Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...